Oleksa1551• 13 мая 2022

Плохо себя чувствую (3)

Просто хочу дорассказать. Писала про непонятные приступы пульса под 140 150. Я беременная 32нед.
Тогда кардиолог сказала купить два препарата. Магне и ещё один на, букву "К".
И дала направление на анализ из трех элементов :калий, хлор там, итд.
Сегодня я к ней зашла, анализ готов. Калий 4. Она говорит маловато. Купите, я вам писала. (препарат на "К"). Ок. В аптеку зашла, но оказалось при себе нет бумажки. Ушла домой, нашла её, смотрю - "Кратал". Залезла в гугл, почитала - так это не калий абсолютно, а вполне себе какой-то медпрепарат, от тахикардий, да.. Но у меня нет диагноза даже, для начала. И дальше читаю - ни беременным, ни кормчщим, его нельзя.
Да что же это такое за врачи((((
natapril• 13 мая 2022
Беременным, если смотреть инструкции, ничего нельзя вообще.

автор Oleksa1551 • 13 мая 2022
Ответ дляnatapril
А логическая её цепочка - мало калия, пейте кратал.
Я ещё сейчас почитаю, 4ка калия это мало вообще или нет
Нани Брегвадзе• 13 мая 2022
Анемия есть?
agata116• 13 мая 2022
очень сильная тахикардия.
нужно найти причину.
может паническая ат.?
verka81• 13 мая 2022
почитала - если нет других симптомов : головокружения, тошноты, рвоты .... то это должно пройти. Рекомендуют больше отдыхать, дыхательная гимнастика.
У меня было высокое давление - это не то же самое конечно, но в голове сильно пульсировало. Поставилии преэклампсию
автор Oleksa1551 • 13 мая 2022
Ответ дляНани Брегвадзе
Анемия есть?
Вроде да. Гемоглобин до беременности 119-115.
Ферриттин в 2020 был 8 и потом 11. Начала приём железа, в 2022 ставала на учёт с ферритином 35,и гемоглобином 127.
Железо как пила так пью но уже на следующий же плановый ОАК гемоглобин уже 115,потом 110,потом 106,потом опять в апреле 110.
Так что думаю да, есть анемия какая никакая
автор Oleksa1551 • 13 мая 2022
Ответ дляverka81
А давление низкое, 90/70,до беременности 110 было
автор Oleksa1551 • 13 мая 2022
Ответ дляНани Брегвадзе
Анемия есть?
Вон пишут, калий 3,5-5,0.
автор Oleksa1551 • 13 мая 2022
Ответ дляagata116
очень сильная тахикардия.
нужно найти причину.
может паническая ат.?
Ну мне писали за атаку тут. Но я так поняла это психическое что-то, а не физическое. У меня чётко после еды если прилечь, начинается эта хрень. Не всегда 140.
Но хватает и 100,чтоб я её почувствовала, а среднее значение в основном до 120. 110-120

Нани Брегвадзе• 13 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну, анемия может быть причиной тахикардии, но у вас приличный гемоглобин для третьего триместра. Вообще, причину можно и не найти - в конце беременности что только не вылезает.

Посмотрела состав Кратала - вполне безобидный. Кардиологу виднее. Пульс высокий, конечно, но если она вас не загребла в стационар, значит считает это допустимым. Попробуйте с другим врачом проконсультироваться.

Здоровья вам!
Нани Брегвадзе• 13 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
На спине не лежите? У меня четко начинало сердце колотиться на спине.
автор Oleksa1551 • 13 мая 2022
Ответ дляagata116
очень сильная тахикардия.
нужно найти причину.
может паническая ат.?
Экг дважды за месяц сделала, хорошая.
Анализы вот сдала, только что прочитала, что калий норма 3,5-5,5.моя 4ка вроде ок.
Ну и 18го узи сердца иду.
Но я не думаю, что там что-то, я делала уже такое узи, и датчик суточный мне ставили, нормально было. Прошлую тему писала, чтоб разузнать, может такое сплошь и рядом, когда живот большой уже, и сердце где-то в горле или в подмвшке уехало=)
sky-labs• 13 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Вон пишут, калий 3,5-5,0.
А магний пить начали?
sky-labs• 13 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Кровь приливает к желудку и у вас начинается гипоксия, из-за этого лупит пульс
автор Oleksa1551 • 13 мая 2022
Ответ дляНани Брегвадзе

Здоровья вам!
В остальное время пульс реально 67-80,при 80 85 хорошо чувствовую.

В стационар????!
Ого. Я думала это какая-то +- ерунда. Приступ минут 10 идёт обычно, сам проходит. Если начать дышать специально, то быстро проходит, я экспериментальным путем, интуитивно, пришла к тому, что надо мощно так вЫдыхать, и пульс замедляется.
Вопрос, как мне рожать. Если я в приступе ещё и должна на спине лежать и тужитьмя буду, вы ж понимаете, что я буду отъезжать
verka81• 13 мая 2022
ребенок уже достаточно большой - скорее всего пережимается вена, забыла как она называется ( она снабжает ребенка ) - пробуйте просто положение менять, а лучше коленно-локтевую позу приймите и дышите
автор Oleksa1551 • 13 мая 2022
Ответ дляНани Брегвадзе
Та если я ещё на спину лягу!)) вообще нет. Иногда лягу, то через минуты две уже лежу и пятна перед глазами типа. Чувствую, что перекрывает кровь в мозг
автор Oleksa1551 • 13 мая 2022
Ответ дляverka81
Спасибо. Да, я пробовала. Коленная не подошла именно когда я единственный раз её попробовала, но мне сидя подходит просто. Или на правильный бочек лечь, не помню какой)
От коленной чуть не вырубилась тогда, резко ещё и голова закружилась и потемнело все
автор Oleksa1551 • 13 мая 2022
Ответ дляverka81
’полная’ вена. Она Меня, мозги мои снабжает и остальное все))))

OneTimeUser• 13 мая 2022
У мене був пульс під 110. Скоріш за все, через нерви, бо були проблеми з дитиною. Призначали лише валер´янку болгарську. Після пологів саме минулося.
LyudaT• 13 мая 2022
Чаще всего запрет для беременных в инструкции означает, что исследования на беременных не проводились.
автор Oleksa1551 • 13 мая 2022
Ответ дляsky-labs
А магний пить начали?
Купила, пью каждый день, уже 4 дня.
Но магний я пила и так просто халатно, не каждый день, а так, два дня пью, 5 перерыв. Неделю пью, три дня забываю.. Такое
автор Oleksa1551 • 13 мая 2022
Ответ дляsky-labs
И у ребёнка гипоксия идёт????
Жизнь в кайф• 13 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Смотрите:
Вы беременная, плюс еда... плод и полный кишечник давят на какие-то жизненно-важные артерии, мозг дает сигнал сердцу усиленно качать кровь, иначе погибнет какой-то важный орган.
Тут вы или переедаете, или ваше питание способствует газообразованию, в результате кишечник вздувается и передавливает сосуды.
Еште чаще, но малыми порциями.
И исключите сахар, мучное и молочное.
Эти продукты способствуют газообразованию. Фрукты и сырые овощи исключительно перед едой и минимум за полчаса до основной еды.
Воду пить тоже до еды. Если хочется пить во время или после еды, то подкислите воду лимоном.
И ваша тахикардия быстро пройдет.
verka81• 13 мая 2022
вообще вы докопаетесь до причины.... у меня была ситуация на 7 мес и никто не мог сказать что произошло, обьяснила только гинеколог которая роды принимала - ночью проснулась от дикой боли в животе, боль была пульсирующая четко в одном месте, небольшая локализация - боль такая что я заорала во сне и разбудила всех. Не могла понять, почему болит - минут 10 и я успокоилась, боль начала по немногу уходить. А через несколько часов на животе появился синяк, в том месте где была боль. Естественно я пошла к участковой - она послушала ребенка, измерила пульс и все... оказалось я неправильно легла, перекрыла ребенку кислород и он очень сильно дернул за пуповину - а плацента была по передней стенке поэтому виден был синяк.
Факт в том, что гинекологи в поликлинике во многом действуют по протоколу и все.
автор Oleksa1551 • 13 мая 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Смотрите:
Еште чаще, но малыми порциями.
И исключите сахар, мучное и молочное.
И ваша тахикардия быстро пройдет.
Капец. А я в 22 часа наелась кекса и молока напилась
Но вечернего приступа вроде нет.

А как это овощи перед едой, я просто в основном овощи и ем, и к ним(ну, к салату) чисто 2-3 кубичка мяса и ложку макарон или каши.

Большую порцию я ем только есрм это первое ся люблю супы борщи
автор Oleksa1551 • 13 мая 2022
Ответ дляverka81
Хай бог мылуйе, ого
Так а как она на родах (спустя, получается, 2 мес) это установила?
Жизнь в кайф• 13 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Но вечернего приступа вроде нет.

Поели салата, через 20-30минут съели мясо.
Первое разбивайте на 2 порции. Съели одну,через 30-40 минут вторую.
Переполненый желудок ведет к тому, что его сфинктеры не закрываются полностью. В результате заброс желчи в желудок и желудочного сока в пищевод... со всеми вытекающими последствиями... за раз есть нужно умеренно.
sky-labs• 13 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Купила, пью каждый день, уже 4 дня.
Дозировку магния какую пьете?
Вам еще лецитин нужен
verka81• 13 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Хай бог мылуйе, ого
я у нее просто спросила и описала ситуацию , и она мне рассказала что произошло ( уже в роддоме)
Вам бы в роддоме проконсультироваться, я к этому веду. Мне мало что помогало,я отекала сильно и мне вызвали врача из реанимации роддома - он мне все мои симптомы очень быстро сложил в одну логическую цепочку.