Просто хочу дорассказать. Писала про непонятные приступы пульса под 140 150. Я беременная 32нед.
Тогда кардиолог сказала купить два препарата. Магне и ещё один на, букву "К".
И дала направление на анализ из трех элементов :калий, хлор там, итд.
Сегодня я к ней зашла, анализ готов. Калий 4. Она говорит маловато. Купите, я вам писала. (препарат на "К"). Ок. В аптеку зашла, но оказалось при себе нет бумажки. Ушла домой, нашла её, смотрю - "Кратал". Залезла в гугл, почитала - так это не калий абсолютно, а вполне себе какой-то медпрепарат, от тахикардий, да.. Но у меня нет диагноза даже, для начала. И дальше читаю - ни беременным, ни кормчщим, его нельзя.
Да что же это такое за врачи((((
Ответ дляsky-labs
Дозировку магния какую пьете?
Вам еще лецитин нужен
Там большая 400 с чем-то в магне, и еге какое-то количество в элевите ж полюбому есть
Лецитин спрошу, это он от чего?
Ответ дляverka81
я у нее просто спросила и описала ситуацию , и она мне рассказала что произошло ( уже в роддоме)
Вам бы в роддоме проконсультироваться, я к этому веду. Мне мало что помогало,я отекала сильно и мне вызвали врача из реанимации роддома - он мне все мои симптомы очень быстро сложил в одну логическую цепочку.
Можно пойти. Я там пока не бывала
Ответ дляsky-labs
Беременны магний до 1000 в сутки показан. А в магне-в6 чтобы выпить 400 мг нужно 8 или 9 таблеток, читайте инструкцию (дозировки)
У меня был и такой, где жменями. По этому его и забывала вечно. А был и такой, что сразу 400+ в одной табл.
HelterSkelter29• 14 мая 2022
Ответ дляnatapril
Беременным, если смотреть инструкции, ничего нельзя вообще.
Ну например среди моих знакомых многие пили лекарства чуть не пачками во время беременности и родили здоровых детей.
HelterSkelter29• 14 мая 2022
Ответ дляnatapril
Многие от токсикоза пьют таблетки
Ответ дляnatapril
Здоровье позже проявится.
У многих детей от Дюфастона, например, идет раннее половое созревание.
Ну у меня у самой есть пару пачек, но это магне, элевит, жилезочко моё любимое, вроде все.
А так да, пришла когда то с жалобой, говорю ноет как-то и давит на 5ю точку. Симптом да, не ахти. Пощупала меня, говорит тонус. Повела на узи, сделали, дали высновок за этот тонус. Узист сам на словах сказал, что это не страшно, ребёнку норм. Остальное ок по узи. И врачиха давай мне рецепт писать :дюф 2р в день по 200,вирбукол этот. Я купила было пошла, но не стала ставить в итоге. Просто пролежала спокойно пару тройку дней, оно прошло само. Я дюфастон не захотела, я там понимаю если мазня какая-то то его ставить. А тонус это вообще недодиагноз какой-то
Ответ дляsky-labs
Лецитин от и для много чего :) В том числе для развития мозга ребенка
Так. Я вижу вы умная.
Я не пойму. Мне заменили тардиферон на сорбифер. 1е пила год, гемоглобин 110(3й трим), сказали менять.
Смотрю дозировку. В тардифероне было 80,плюс 60 шло с элевита синего.
Сейчас в этом новом сорбифере 320!!!! Плюс 100 идёт с элевита розового (обратно пью розовый, где нет йода, который на 1й трим вообще идёт. Мне йод уже нельзя)
Итого 420 железа это как вообще???
Ответ дляOleksa1551
Так. Я вижу вы умная.
Итого 420 железа это как вообще???
А кто вам это назначал?
Усвоение железа из этих препаратов происходит? Проверяйте анализами. Прием только лишь железе не эффективен, нужны все кофакторы, включая жирорастворимый (зависимый от работы желчного*) витамин А.
* У беременных желчный практически атоничен и временно-беременная дискинезия жвп, т.ч. об усвоении вит.А остается только мечтать. Т.ч. все железо идет мимо, но транзитом кормит всех патогенов в кишечнике.
В общем железо это очень индивидуально, много всего нужно учесть у беременных.
Ответ дляsky-labs
А кто вам это назначал?
Госпаде, я половины этих слов не знаю!!(
1)тардиыерон давным давно в 2020 наверное назначил эндокринолог. При ферритине 8. Помню тогда ещё сдала б9 и б12, они норм. Гемоглобин меньше 120 всегда был.
И так я его и пила, в какойто момент, уже беременная, в 12 наверное недель или раньше сне помню, сдала опять Ферриттин, 35. Но точно в 12 нед гемоглобин был 127.
И все. В следующий забор крови гемог был уже как обычно до 120(106-110),ферритин не смотрела. Но услышав, что я год пью тардиферон, гинеколог с ЖК напривила к терапевту, которая заменила на этот новый. Я и поменяла.
Так что же мне делать! Вит А сколько надо, у меня он есть в элевите ж наверное. Не могу похвастаться энергичностью. Но и слабее от беременности вроде не стала. Как и раньше, сонная муха, но не сильнее
Ответ дляOleksa1551
А почему нельзя йод? В форме келп он должен приниматься всю беременность, а в 3м семестре еще и + калия йодид.
Если в витаминах А есть, то просто стимулируйте желчеотток ежедневно.
В сорбифере железа 100 мг, это вполне нормально, но больше не нужно
Ответ дляsky-labs
Почему 100.там 300+...
Как стимулировать.
Главное, с какими продуктами не пить то железо, там куча продуктов, которые его не дают усвоить
Йод из-за аита. У меня атпо и узи соответствующие.
Калия йодит это от чего - у меня калий 4 по анализу. Но я начала испытывать тахикардию и сегодня ногу кааааак свело, чуть не сдохла, я ещё копаю, что происходит с сердцем и калием тоже.
Или калия йодид это другое?
Как стимулировать.
Или калия йодид это другое?
Ответ дляsky-labs
Вы понимаете, что врачи этого всего не знают! Они только знают про фолиевую. Все.
Я 1й и 2й трим ходила ещё без аита (атпо да, а узи норм), то есть йод можно было по идее би что, вы думаете мне кто-то сказал?! Нет. Весь 1й трим я без йода, только с 16 нед начала.
Но что-то узи хуже стало, правда...
Ответ дляOleksa1551
Но что-то узи хуже стало, правда...
А селен вы не принимали перед йодом?
Сначала селен недели 2 по 400 мг, потом его в этой дозировке продолжать до месяца, дальше по 200 мг, а после 2х недель селена уже можно йод в форме келп в минимальной дозировке, но обязательно нужно, т.к. у ребенка будет дефицит со всеми вытекающими.
Ответ дляsky-labs
А селен вы не принимали перед йодом?
Селен я давно слышала, что АИТникам надо. Но опять таки врачи молчок
Так. Смотрите. Почему дефицит будет у ребенка, и чего - йода?? Так я же пила с 16 нед до, наверное, 29 (в элевите 150мкг!!!!,в синем). А розовый я вот только купила, 10 дней буквально я без йода на данный момент. Все плохо????
И что такое келп этот?
И завтра я иду к эндокринологу показывать ему узи, ттг, и пакет с гормонами всеми но 4мес давности. Что спросить???? Они ж молчат, все клещами тянуть надо! Сейчас наверное поглядит и назначит сдать т4, будет гипотериоз искать.
И что такое келп этот?
Ответ дляOleksa1551
Почему 100.там 300+...
Как стимулировать.
Или калия йодид это другое?
Как стимулировать.
Или калия йодид это другое?
Прочитайте внимательно инструкцию - 1 таблетка содержит: 320 мг железа безводного сульфата (что соответствует 100 мг железа двухвалентного), 60 мг кислоты аскорбиновой.
Калия йодид - это неорганическая форма йода. Это к тому что потребность ребенка в йоде возрастает. Но вам лучше все время келп. Селен, кстати снижает антитела. Но еще хорошо бы исключить глютен и молочные продукты, снижать стресс, это тоже будет способствовать снижению антител. Они же и у ребенка будут циркулировать, т.ч. чем меньше - тем лучше :)
Ответ дляsky-labs
То есть так важен йод ребёнку, даже который вот вот родится уже? И если у женщины аит, то она пьёт этот йод-келп о котором я выше спросила, да? Хай бог милуе! Это какая-то жесть
Ответ дляOleksa1551
И что такое келп этот?
Купите селен и келп на айхерб или тут - на кидстафе (если еще есть)
Йод очень быстро покидает организм - недели 2 не принимаете и не употребляете богатую йодом пищу и уже начинается дефицит...
Ответ дляOleksa1551
Ребенку важен йод конечно же! И не только он. Вам с АИТ схема написанная выше- сначала селен, затем йод. Вы же еще кормить ребенка будете, йод и в молоке должен присутствовать
Ответ дляsky-labs
Спасибо большое
Я сейчас почитаю, потом схожу к этому эндо, что в местной поликлинике, месяц приём жду блин,и ещё напишу. Потому что я уверенна, он спросит ’какой ещё селен’
Ответ дляOleksa1551
Спасибо большое
Ваше здоровье в ваших руках! А теперь еще и здоровье ребенка :)
Доктору вы не очень-то и нужны ;)
Ответ дляsky-labs
Доктору вы не очень-то и нужны ;)
Та в руках то да. Я кое что соображаю в элементарных вещах (ну, сдать при простуде ОАК и на какой-то потом день палочки, и без врача нормально пролечить простуду. Чтоб понимать, или а/б, или хватит и полежать чай попить.
Но. Но вот это все эндокринное и про усваиваемость чего-то с чем-то, или про не усваиваемость и что с ней делать, и про йод-селен-аит-ребенок, конечно же я ничерта не знаю! =))