14 мая 2022

Война - триггер разрухи семей?

История нашего знакомого (муж на днях признался, тоже вроде осуждает).

Жена с ребенком уехали в Польшу, даже смогла там найти работу(муж тоже высылает), + школа + воспитание + питание на ней.
Муж днем на работе, а по вечерам кувыркается (говорит, я ж живой человек).
Мне так противно и жаль жену.
Жили вроде ниче.

Читаю форумы, оказывается некоторые наши тоже за границей нашли себе уже местных и некоторые даже уже не собираются возвращаться...
Правда что ли???

Война разрушит множество укр.семей? Или война откроет глаза многим на свою вторую половинку?

Т.к. анонимность запрещена, создам опрос, хочется узнать как у Вас или Ваших знакомых?
Комменты напишите по желанию.

П.С. Мы дома), но я как-то даже не задумывалась, что подобное может вообще происходить в данной ситуации.... до истории со знакомым, а потом уже прочтения форумов. Грустно от этого и еще больней, сколько беды принесла нам рашка...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 845
658 (77.87%) Мы оба верны
143 (16.92%) Война открыла мне глаза
17 (2.01%) Я изменяю
16 (1.89%) Муж изменяет
6 (0.71%) Влюбилась, останусь, развод
5 (0.59%) Оба изменяем, ниче страшного)
vikat 14 мая 2022
Ответ дляSini4kaYoulia
Мне тоже кажется, что если бы я уехала, то муж через пару дней бы уже с кем-то кувыркался. Пока никуда не еду, так как ситуация у нас в городе более менее. Или я сильно ревнивая или муж такой хз.... я бы не смогла изменить 100%, чего не могу сказать за мужа. За 2 месяцев до свадьбы мы расходились, он через 2 дня уже хобот свой тыкал другой, так что верить ему не могу)). Но если придётся уехать из страны, то точно разведемся, не прощу измену в браке
Простите, а нафига такой муж нужен? Если нужно за хоботом следить постоянно
Solnet 14 мая 2022
Ответ дляvikat
Простите, а нафига такой муж нужен? Если нужно за хоботом следить постоянно
Может, деньги даёт и много. А женщина не работает
WomAnn 14 мая 2022
Ответ дляMila 11
И ещё вопрос, к автору. А почему у вас главная мысль - это разрушение семей во время войны? Не смотря ни на что, многие семьи стали наоборот крепче, особенно те, кто пережил ряд огромных, иногда шокирующих трудностей и даже все то, что уже позади - ещё не конец скорее всего. Ломать конечно же легче, любой сможет, а вот построить, поддержать иногда, когда вокруг непонятно что происходит и с тобой лично в том числе - намного тяжелее... С этой войны каждый выйдет со своим опытом, и мне вот честно хочется замечать именно такие хорошие примеры. А погуливающие - это давняя банальная история , для этого войны не нужно
Мне, кажется, вы хотите себя успокоить.
Война тут при том, что долгая разлука часто становится причиной разрушения семей.
WomAnn 14 мая 2022
Ответ дляbrandomania
моя особиста думка, сімя має бути разом. неважливо що відбувається в світі, навіть війна, треба триматись разом до останнього. виключення хіба якщо чоловік на фронті, але йому там і не до кувиркань.
На то она и семья
Nerses 14 мая 2022
Мое мнение дело не в войне, а в изначальных принципах семьи и морали.
WomAnn 14 мая 2022
Ответ дляКалиопа
Здоровые отношения разлука укрепляет и даёт возможность ещё раз понять, что выбор спутника жизни верный. А недосемьи отношения война разрушит, браки созданые из-за беременности, по расчёту, из- за детей, за квартиры и тд
Месяц два, но не более
rybka21 14 мая 2022
Ответ дляWomAnn
Месяц два, но не более
А потом что?
Unmistakable 14 мая 2022
Ответ дляАфри
Вы знаете, я живу в Польше и с первого дня войны принимали беженцев. В 90% это женщины и дети.
Я теперь знаю и вижу каждый день сотни и сотни разных женщин. И ни одна из них никого себе тут не ’нашла’.
И я даже не представляю как бы они это сделали.
Я понимаю что это возможно, но вот в реальности не видела ещё. Только на советчице такое читаю.
Женщины то да, а вот мужья? Я уехала в Польшу на 2 месяца и то, только потому что муж на войне. Моё нахождение с детьми в горячей точке ему бы добавило только нервов. А если бы был рядом, то осталась бы в Украине, искали бы варианты. Никого не осуждаю, но не понимаю, как можно надолго расстаться с любимым мужчиной, с отцом детей.
Solnet 14 мая 2022
Ответ дляNerses
Мое мнение дело не в войне, а в изначальных принципах семьи и морали.
100%
И без войны мужчины на заработки ездили. И там новые семьи заводили. И жены здесь не особо страдали
WomAnn 14 мая 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
Тоже отписывались по этому поводу здесь. Много разводов будет. По Германии вижу, что происходит. Несколько семей с детьми приехали, с мужьями отношения очень испортились. Женщины делятся в этом случае на 2 категории - домохозяйки (декретчицы) и самодостаточные. Так вот самодостаточные уже вернулись или в начале июня возвращаются, а декретчицы не хотят возвращаться, хоть и выехали с безопасного региона. Здесь они получили социальное жилье, а главное - деньги, которые раньше приходилось просить у мужа. Сейчас они возомнили себя самодостаточными, читай - сами ’зарабатывают’ и обратно ехать не хотят. Притом раскол наблюдаю и в семьях, которые были достаточно сплоченными. Не знаю, чем все закончится, но ничем хорошим точно. Про измены не могу сказать, думаю, что вдали от дома и женщинам крышу может снести, и мужчинам от одиночества тоже
Согласна с Вами!
Все кто до войны уезжали на заработки хоть и ради семьи, лишились этой семьи. Месяц два разлука укрепляет отношения, больше - люди становятся чужими. Кто-то сохраняет семьи, но процент распада семей после проживания раздельно очень большой
Mila 11 14 мая 2022
Ответ дляWomAnn
Мне, кажется, вы хотите себя успокоить.
Война тут при том, что долгая разлука часто становится причиной разрушения семей.
Не испытываю беспокойства, не та ситуация . Выше писала, что да, с глаз долой из сердца вон. Не имеет значения война ли это или другая причина разлуки, есть такая вероятность, но выбор за каждым персонально как действовать и оправданы ли такие риски в их случае
WomAnn 14 мая 2022
Ответ дляNerses
Мое мнение дело не в войне, а в изначальных принципах семьи и морали.
Дело не в войне, а в долгой разлуке.
Ещё до войны есть три примера близких людей, прекрасные семьи и семьянины, но семьи распались из-за длительной разлуки по причине эмиграции с целью лучшей жизни.
ЧаЧаЧа 14 мая 2022
Ответ дляvikat
Є, звісно. Але до чого тут війна?
див. комент 12
WomAnn 14 мая 2022
Ответ дляrybka21
А потом что?
А потом люди начинают отдаляться.
автор --Shopik-- 14 мая 2022
Ответ дляMila 11
«Загроза життю моїй дитині» це така тонка грань, за цим стільки всього ховається, аби лиш копнути. Наприклад, коли жінка з умовного Хмельницького чи Черкас бачить «загрозу своїй дитині», а водночас її сосідка по будинку такої загрози не бачить, а якщо і бачить, то це виглядає як рішення всієї сім’ї і тоді виявляється, що втеча від загрози то не вибірково для дітей - а для всіх членів сім’ї.
загроза, це коли в 50км орда, але тікають не всі, особливо чоловіки.
rybka21 14 мая 2022
Ответ дляbrandomania
моя особиста думка, сімя має бути разом. неважливо що відбувається в світі, навіть війна, треба триматись разом до останнього. виключення хіба якщо чоловік на фронті, але йому там і не до кувиркань.
До последнего это до смерти под обломками или от осколков?
rybka21 14 мая 2022
Ответ дляWomAnn
А потом люди начинают отдаляться.
Если через 2 месяца отдаляются, наверное, и близкими не были
gizma2019 14 мая 2022
да автор, стала триггером, особенно если учесть, что мужчинам сейчас намного тяжелее, а тут жена взяла и бросил его.....вот поставьте себя на место мужчины, вам бы не было обидно? вот только честно?
Sunlight de Louren 14 мая 2022
Ответ для--Shopik--
я об ситуации в военное время, это другое
А я согласна, что именно война внесла очень много раздора. В мою семью так же...((( Мой муж хоть и ранее был в другой стране, но мы были верны друг другу... А вот в стрессе из за того, что мы к нему не едем. .к нему нашла подход девчонка, утешила.взяла трофей...муж в нее влюбился, за считанные дни...меня разлюбил так же... Любовный триугольник
Sini4kaYoulia 14 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
А навіщо вам такий, котрого потрібно стерегти, до того ж був прецендент?
Да, был. Мы разошлись тогда, месяц не были вместе и он считает что имел право. Я по прежнему считала, что мы вместе, просто поругались, он по другому считает. Не знаю, может я не права...
rybka21 14 мая 2022
Ответ дляgizma2019
да автор, стала триггером, особенно если учесть, что мужчинам сейчас намного тяжелее, а тут жена взяла и бросил его.....вот поставьте себя на место мужчины, вам бы не было обидно? вот только честно?
Где бросила? Дома на диване?
Solnet 14 мая 2022
Ответ дляrybka21
Где бросила? Дома на диване?
Ну не все на диване. Многие работают
gizma2019 14 мая 2022
Ответ дляrybka21
Где бросила? Дома на диване?
ну чего тогда сама не осталась на том диване рядом?
rybka21 14 мая 2022
Ответ дляSolnet
Ну не все на диване. Многие работают
Ну и как тогда ’бросила’?
Nightbringer 14 мая 2022
не надо удивленно хлопать ресницами.
и до войны большинство думало только о ̶с̶в̶о̶е̶й̶ ̶ж̶ себе
Solnet 14 мая 2022
Ответ дляgizma2019
ну чего тогда сама не осталась на том диване рядом?
Спасала детей от войны
rybka21 14 мая 2022
Ответ дляSolnet
Спасала детей от войны
Смешно?
gizma2019 14 мая 2022
Ответ дляSolnet
Спасала детей от войны
значит бросила в/на войне, а не на диване
Solnet 14 мая 2022
Ответ дляrybka21
Смешно?
Ну кто из Тернополя или из Трускавца спасал, то да, смешно.
Появился уникальный шанс побывать взаграницах ещё и бесплатно
Water Lily 14 мая 2022
Приехала беженка с ребенком. Муж и он же отец ребенка в Украине. Буквально через 2 недели женщина завела себе кучу (минимум троих тех кого знаю точно) ’друзей по сексу’. Мужу в телефонном разговоре сообщила, что все кончено и она считает себя свободной. Муж пытается договорится, обсудить, подождать - ей сиренево. И вообще не понимает почему соотечественники мягко говоря сторонятся её. Я пыталась ей объяснить, предположив ситуацию наоборот (он уехал и расстался с женой по телефону в одностороннем порядке) - возмущалась, что предатель. Судить не мне, но общаться стала исключительно по рабочим вопросам. Местный ’друг’ завязал отношения как только узнал про существование аналогичных ’друзей’.