История нашего знакомого (муж на днях признался, тоже вроде осуждает).
Жена с ребенком уехали в Польшу, даже смогла там найти работу(муж тоже высылает), + школа + воспитание + питание на ней.
Муж днем на работе, а по вечерам кувыркается (говорит, я ж живой человек).
Мне так противно и жаль жену.
Жили вроде ниче.
Читаю форумы, оказывается некоторые наши тоже за границей нашли себе уже местных и некоторые даже уже не собираются возвращаться...
Правда что ли???
Война разрушит множество укр.семей? Или война откроет глаза многим на свою вторую половинку?
Т.к. анонимность запрещена, создам опрос, хочется узнать как у Вас или Ваших знакомых?
Комменты напишите по желанию.
П.С. Мы дома), но я как-то даже не задумывалась, что подобное может вообще происходить в данной ситуации.... до истории со знакомым, а потом уже прочтения форумов. Грустно от этого и еще больней, сколько беды принесла нам рашка...
Мне так противно и жаль жену.
Жили вроде ниче.
Правда что ли???
Комменты напишите по желанию.
Результат:
вже голосів:
658 (77.87%)
Мы оба верны
143 (16.92%)
Война открыла мне глаза
17 (2.01%)
Я изменяю
16 (1.89%)
Муж изменяет
6 (0.71%)
Влюбилась, останусь, развод
5 (0.59%)
Оба изменяем, ниче страшного)
Ответ дляХарьков Наталья
А мой муж сам вывез меня и детей к польской границе, а сам вернулся в Харьков. Когда в Харькове был ад - я с детьми были в безопасности, и мой муж сам говорил по видеосвязи что очень рад тому что сейчас наши дети в комфортных условиях, а не в харьковском подвале. Я тоже за безопасность для детей.
История конечно не о вашем муже, но знаю такого который отвез в первых числах марта семью к польской границе, сам тут, не в своем родном городе и уже пару общих знакоиых сказали мне что 90% что он сейчас нашел когото с кем покувыркаться...знаю и обратную историю. Знакомый отвез жену с детьми к польской границе а через полтора месяца жена перезвонила и скащала что семье все...она нашла поляка...почти 20 лет брака....
Вероника-2014• 14 мая 2022
Ответ для--Shopik--
я об ситуации в военное время, это другое
Да, все ярче и острее
TolstayaNata• 14 мая 2022
Ответ дляasterisk_
Вы как вчера на свет родились....
Здесь эта тема миллионы раз обсуждалась.
Когда муж находится в одной стране, а жена - в другой, измены неизбежны.
Мой брат спортсмен. Отсутствует месяцами. И в их семье все верны.
И война ничего не изменила.
У некоторых в 24/7 вместе измены ’неизбежны’
И война ничего не изменила.
Kusalochka• 14 мая 2022
Считаю, что нормально изменять жене, которая увалила за границу. Нормальные любящие семьи вместе. За очень редким исключением.
IvaMartina• 14 мая 2022
Ответ дляSolnet
Каждый по-своему
Кому-то нужна поддержка, внимание, хорошие отношения
А кому-то пусть ахается с кем хочет, лишь бы деньги давал. Шубы и машины покупал
Ну так поддержка и внимание не всегда равно семья.
Часто даже наоборот
Kusalochka• 14 мая 2022
Ответ дляrybka21
И вместе вывозят людей из горячих точек, например
Я же сказала, за редким исключением. Но вот что странно, большинство жен ребят из ЗСУ в Украине!
В большинстве жены выезжают а мужики отдыхают. В лучшем случае работают.
Перемога 2022• 14 мая 2022
Украинские семьи распадаются….. вон на моих глазах польская семья распадается. Мужчина женатый поляк, она украинка-беженка, ее муж остался в Украине. Отношения между поляком и моей подружкой ох, какие горячие, уже и жена поляка стала догадываться.
Не думаю, что это единичный случай, где наши красивые, украинские женщины приглянулись иностранцам. Конечно есть и откровенные шалавешки.
PANTERA_KET• 14 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
У нас разрушен институт семьи. Так что ничего удивительного. Семьи чаще создаются и распадаются с позиции ’комфортно - некомфортно’ и свободы личности, которая всячески поощряется обществом.
А зачем терпеть? Если чел был мудаком?
PANTERA_KET• 14 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Что вы так ядом брызжите? Измена это не самое страшное в жизни.
Для меня намного опасней другие вещи. Даже если развод, норм муж всегда будет помогать ребёнку.
Vital force Provider• 14 мая 2022
Ответ дляasterisk_
Серьезно? Т е если, к примеру, живет семья в Мариуполе или в любом другом месте, постояно подвергающемся обстрелам, с двумя детьми, то мама должна оставаться в городе, рискуя жизнями и здоровьем детей? Что бы быть рядом с мужем ?
+++++! или, например, те, кто семью оттуда содержит...мужчин призывного возраста не выпускают, даже тех, кто не в армии...а жить на что, если оба работу потеряли, кредиты невыплаченные, городской транспорт и инфраструктура не работают и бомбежки каждый час?...не...надо всем вместе от голода помереть...чтоб как в сказке: ’Жили они долго и счастливо, умерли в один день’ (что, кстати, не факт в условиях войны).
Kusalochka• 14 мая 2022
Ответ дляPANTERA_KET
А где вы яд увидели? Я написала свое мнение. Я из страны не выехала не от страха измены. Просто не представляю, как можно бросить мужа в опасности. Да, ситуации разные бывают. Но в большинстве жены помахали голубым платочком. Не стоит удивляться тогда.
PANTERA_KET• 14 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Л-логика. Ребёнку 9лет. Это наш единственный ребёнок
По крайней мере я рожать больше не собираюсь. Пусть жестоко. Но молодое поколение надо вывозить.
Веточка сакуры67• 14 мая 2022
Ответ дляКсюндричка
Не понимаю тех женщин, которые бросают своих мужей и едут за границу, кроме тех которые у ВСУ конечно. Мы всегда вместе,в печали и радости уже тридцать лет.
Особенно когда уехали спасть детей или себя из областей где нет боевых действий. Я сейчас за границей, приехала навестить детей ( их общежитие от института приютило переселенцев), так если бы не читала новости, то думала что Киев и Киевскую область нещадно бомбят каждый день и толькл их. Все работают удаленно или не работают вообще и не уезжают, только потому что мужья приказали сидеть до окончания войны. Многие без детей. Ото я бы слушала мужа, если бы соскучилась и нет маленьких детей.
Vital force Provider• 14 мая 2022
Ответ дляАфри
Вы знаете, я живу в Польше и с первого дня войны принимали беженцев. В 90% это женщины и дети.
Я теперь знаю и вижу каждый день сотни и сотни разных женщин. И ни одна из них никого себе тут не ’нашла’.
И я даже не представляю как бы они это сделали.
Я понимаю что это возможно, но вот в реальности не видела ещё. Только на советчице такое читаю.
++++++👍
Ответ дляПеремога 2022
Хм, а може дiйсно, на краще?
Головне, щоб людям разом було добре.
Я тут тему ще до вiйни писала, як знайома iноземка в свого чоловiка виявила в Украiнi коханку, ще й не одну. Зробила скандал, потiм почала його вмовляти не руйнувати сiм´ю.
I вони залишилися разом.
Але бачили б ви зараз його тужнi очi i як його дратуе дружина.
Краще б вона його вiдпустила на всi 4 боки, але нi...’мое, не дам’.
Людям 53-54 роки, дорослий син.
Головне, щоб людям разом було добре.
I вони залишилися разом.
Людям 53-54 роки, дорослий син.
Kusalochka• 14 мая 2022
Ответ дляPANTERA_KET
В Украине есть достаточно безопасных мест. А те, кто реально считают, что для детей будет лучше за границей- работали над эмиграцией. Они не выезжают беженцами в жуткие условия на пару месяцев. Я считаю, что лучшего будущего чем в Украине для моей 15ти летней дочери не будет (при условии окончания войны конечно)
Ответ дляKusalochka
Выехало около 5 млн человек. Относительно безопасные места в Украине просто физически не могут принять все это количество, нет столько жилья.
Vital force Provider• 14 мая 2022
Ответ дляWomAnn
А нет других вариантов? В рамках Украине есть варианты без бомбежек. Да, не безопасно на 100 процентов, но и не так трагично
Конечно... Это если есть деньги и накопления на ’пересидеть’ всей семьёй... Мы на западной от цен на квартир очень впечатлились. Таки в них тут на цьому бізнес. Є й справді ті, хто допомогає, я таких людей на власні очі бачила. Дяка їм велика, Ви справжні люди!, справжні українцв! Але вас не так багато, щоб на всіх біженців вистачило. Інщі ж... Ну а що, заробляють люди, мають право, навіть не соромляться проце нам казати, останнє деруть, ще й жити повчають. Роботи такої, щоб за житло сплачувати, нема.
Всі ті, хто з регіонів, де справді гаряче і планував на західній відсидіти 2-3 місяці...посиділи-посиділи 2-3 тиждні і, якщо гроші ще залишилися, повернулися до дому , під бомби або до рідних в інших частинах України. Ті, в кого повна фінансова безвихідь, всі вимушенно перейшли кордон, з дітьми, з тваринами...
Vital force Provider• 14 мая 2022
Ответ дляHeksa
Війна тут ні до чого, це залежить від людини
Мій дід під час ІІ світової 4 роки був далеко від бабусі і навіть не знав, де вона, чи жива.
Мій тато мав тривале відрядження на рік і гуляв так, аж гай шумів.
Так і у друзів. Хтось гуляє, хтось чекає
+++++👍
Ответ дляBleenbart
Кто изменял тот и изменяет, новых не добавилось
А я думаю добавилось.
Война все же изменила сознание многих. Кто-то наоборот начал ценить семью (и наконец решил жениться). Это, конечно, больше те, кто сейчас воюет.
Кто-то решил что жизнь одна и нельзя ее тратить впустую и использовать каждый момент. Особенно ярко это проявилось у мужчин, так как у них выше риск умереть в этой войне.
Лучшее нашим детям• 14 мая 2022
Ответ длясовух
Ну в Киевской была заварушка, а у нас с Черкасской сбежали.
Ну так то и так. По приезду пускай не обижаются