14 мая 2022

Война - триггер разрухи семей?

История нашего знакомого (муж на днях признался, тоже вроде осуждает).

Жена с ребенком уехали в Польшу, даже смогла там найти работу(муж тоже высылает), + школа + воспитание + питание на ней.
Муж днем на работе, а по вечерам кувыркается (говорит, я ж живой человек).
Мне так противно и жаль жену.
Жили вроде ниче.

Читаю форумы, оказывается некоторые наши тоже за границей нашли себе уже местных и некоторые даже уже не собираются возвращаться...
Правда что ли???

Война разрушит множество укр.семей? Или война откроет глаза многим на свою вторую половинку?

Т.к. анонимность запрещена, создам опрос, хочется узнать как у Вас или Ваших знакомых?
Комменты напишите по желанию.

П.С. Мы дома), но я как-то даже не задумывалась, что подобное может вообще происходить в данной ситуации.... до истории со знакомым, а потом уже прочтения форумов. Грустно от этого и еще больней, сколько беды принесла нам рашка...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 845
658 (77.87%) Мы оба верны
143 (16.92%) Война открыла мне глаза
17 (2.01%) Я изменяю
16 (1.89%) Муж изменяет
6 (0.71%) Влюбилась, останусь, развод
5 (0.59%) Оба изменяем, ниче страшного)
Solnet 14 мая 2022
Ответ дляgizma2019
значит бросила в/на войне, а не на диване
А чего вместе всем не выехать тогда куда-то в Чоп или в какое-то село на границе с Украиной?
Nightbringer 14 мая 2022
Ответ дляКсюндричка
С мужем вместе уехать на территорию Украины,как мы уехали из Донбасса в центр страны. Но это выбор каждого и решение принимают индивидуально.
а другие чужие мужья пусть на передовой охраняют ваш спокойный сон...
WomAnn 14 мая 2022
Ещё добавлю Истрию. Моя подруга сейчас в Польше с ребёнком, первый месяц убивалась за мужем, хотела вернуться, чтоб быть вместе. Потихоньку стала привыкать. Сейчас с муже общается, строит планы, но и в разговоре со мной рассказывает про симпатичных Поляков и допускает, что может поменять мужа, и говорит как ей его жалко. Ему говорит другое.
rybka21 14 мая 2022
Ответ дляSolnet
А чего вместе всем не выехать тогда куда-то в Чоп или в какое-то село на границе с Украиной?
И что там мужчине делать?
Евга-9246 14 мая 2022
Не туди))
gizma2019 14 мая 2022
Ответ дляSolnet
А чего вместе всем не выехать тогда куда-то в Чоп или в какое-то село на границе с Украиной?
ну так и я такого мнения как вы, мой ответ был тем, кто считает, что муж тут на диване прохлаждается, а жена прям не имела другого выхода кроме как выехать за границу
Solnet 14 мая 2022
Ответ дляNightbringer
а другие чужие мужья пусть на передовой охраняют ваш спокойный сон...
Не все, кто не воюет сидит дома проперживает диван. Не знали? Кто-то работает, тратит здесь деньги. Помогает военным не по 20 гривен, а тысяч по 20-25 отдаёт ежемесячно из ЗП. Кто-то расселяет тех, кто приехал из опасных регионов в свои квартиры без денег.
WomAnn 14 мая 2022
Ответ дляrybka21
До последнего это до смерти под обломками или от осколков?
А нет других вариантов? В рамках Украине есть варианты без бомбежек. Да, не безопасно на 100 процентов, но и не так трагично
Solnet 14 мая 2022
Ответ дляrybka21
И что там мужчине делать?
Работать
frumoasa17 14 мая 2022
Ответ дляSini4kaYoulia
Да, был. Мы разошлись тогда, месяц не были вместе и он считает что имел право. Я по прежнему считала, что мы вместе, просто поругались, он по другому считает. Не знаю, может я не права...
Особисто для мене це життя, постійного чекати удару, коли вспливе його «гульки».
Nightbringer 14 мая 2022
Ответ дляСюняГуня
Стоп! До чого тут діти? Він об мене ноги витирає, ми набридли одне одному за 20 р, а я маю його терпіти, бо діти? Правда? То нехай бере їх собі. Важко? Ніяких проблем, я люблю наших дітей. Повністю забезпечуй, бо я даю найдорожче - час та любов. Ну ось якось так домовлятися, а не щоб діти росли у стані війни.
а ’час та любов’ мужа не стоит ничего и он должен ещё и доплачивать за
’час та любов’?
о детях заботится в равной мере обязаны оба родителя,а уж в чем эта забота -то решают сами...или суд.
Solnet 14 мая 2022
Ответ дляgizma2019
ну так и я такого мнения как вы, мой ответ был тем, кто считает, что муж тут на диване прохлаждается, а жена прям не имела другого выхода кроме как выехать за границу
Ну если никогда не была, то тут такой шанс. И под лозунгом «спасать детей от войны» едет куда-то в Швецию, или Бельгию. Чтобы уже дорого и богато. Не в Польшу ж ехать как нищеброды)))
WomAnn 14 мая 2022
Ответ дляrybka21
Если через 2 месяца отдаляются, наверное, и близкими не были
Я понимаю, вы хотите себя успокоить.
Но реальность такова, что один супруг думал, что близкие отношения были, а другой в разлуке расправил крылья, встретил соседа/соседку, с которой проводит Теперь больше времени, чем с женой и многое случается само собой. Отношения как и все в этом мире должны чем-то подкрепляться.

Но вы правы, значит были не близкие отношения, многих это ждёт, не все знают о своей семье все
rybka21 14 мая 2022
Ответ дляWomAnn
А нет других вариантов? В рамках Украине есть варианты без бомбежек. Да, не безопасно на 100 процентов, но и не так трагично
Видите ли, есть мужчины, которые во время войны не сидят в безопасном месте сторожем при жене, а работают. С перемещениями по стране, например, обмундирувание возят для зсу или другие грузы. И по несколько дней в дороге.
Nightbringer 14 мая 2022
Ответ дляSolnet
Не все, кто не воюет сидит дома проперживает диван. Не знали? Кто-то работает, тратит здесь деньги. Помогает военным не по 20 гривен, а тысяч по 20-25 отдаёт ежемесячно из ЗП. Кто-то расселяет тех, кто приехал из опасных регионов в свои квартиры без денег.
таких ’кто-то’ не так уж и много,тем более не все.
вы намекаете на себя?
rybka21 14 мая 2022
Ответ дляWomAnn
Я понимаю, вы хотите себя успокоить.
Но реальность такова, что один супруг думал, что близкие отношения были, а другой в разлуке расправил крылья, встретил соседа/соседку, с которой проводит Теперь больше времени, чем с женой и многое случается само собой. Отношения как и все в этом мире должны чем-то подкрепляться.

Но вы правы, значит были не близкие отношения, многих это ждёт, не все знают о своей семье все
Мы 10 лет назад были в вынужденной разлуке полтора года. Мне не нужно себя ’успокаивать’.
Закусенец 14 мая 2022
Вы почитайте, сколько во время карантина первого развелось людей:)
Любое изменение привычного устоя жизни может развести людей по разным жизненным дорогам.
WomAnn 14 мая 2022
Ответ дляNightbringer
а другие чужие мужья пусть на передовой охраняют ваш спокойный сон...
А вы думаете мужья тех, кто выехал остались в горячих точках? Вы, правда, так думаете?
WomAnn 14 мая 2022
Ответ дляBleenbart
Кто изменял тот и изменяет, новых не добавилось
Добавилось, поверьте
WomAnn 14 мая 2022
Ответ дляАфри
Вы знаете, я живу в Польше и с первого дня войны принимали беженцев. В 90% это женщины и дети.
Я теперь знаю и вижу каждый день сотни и сотни разных женщин. И ни одна из них никого себе тут не ’нашла’.
И я даже не представляю как бы они это сделали.
Я понимаю что это возможно, но вот в реальности не видела ещё. Только на советчице такое читаю.
Мало времени прошло. Но эти вот женщины возвращаться не собирается, а мужчин выпускать тоже не собираюсь.
WomAnn 14 мая 2022
Ответ длякосмея
Муж на фротне, я у его родни - ага, нам явно до кувырканий.
У абсолютно всех так?
Nightbringer 14 мая 2022
Ответ дляWomAnn
А вы думаете мужья тех, кто выехал остались в горячих точках? Вы, правда, так думаете?
что там думать?))
повыезжали не только на ЗУ и не только из горячих точек.
у кого какая была возможность -так ею и воспользовались.
за у.е. даже есть выезд за рубеж тем, кому не положено.
WomAnn 14 мая 2022
Ответ дляrybka21
Мы 10 лет назад были в вынужденной разлуке полтора года. Мне не нужно себя ’успокаивать’.
Это не отрицает то факт, что разводов будет много, тому доказательство жизнь, много примеров
gizma2019 14 мая 2022
Ответ дляSolnet
Ну если никогда не была, то тут такой шанс. И под лозунгом «спасать детей от войны» едет куда-то в Швецию, или Бельгию. Чтобы уже дорого и богато. Не в Польшу ж ехать как нищеброды)))
и не говорите) я сама насмотрелась тут фото из Щвейцарии и захотела туда, зачем вот это вот искать работу и заморачиваться в Киеве, когда можно поехать и жить там на пособие при этом ничего не делать?
Oksuchakr 14 мая 2022
Ответ дляКсюндричка
Не понимаю тех женщин, которые бросают своих мужей и едут за границу, кроме тех которые у ВСУ конечно. Мы всегда вместе,в печали и радости уже тридцать лет.
Не модная Вы . Не самодостаточная
Я своего тоже не брошу . Вместе ’и в горе и в радости’ . Решила, что если в армию призовут, поеду следом, поселюсь где-то недалеко. Мне всё равно где жить. Нам по 50 лет , уже не до ревности.
Унция яда 14 мая 2022
В противовес теме могу сказать, что вижу и обратные примеры: много образовавшихся пар. Знакомому подселили девушку которой прилетело в кв - теперь встречаются, сейчас он пошел в зсу, ее оставил на хозяйстве в своей квартире. Еще 2 примера как сошлись пары он в тро или зсу, она волонтер. Понимаю, что возможно эти пары создались на волне адреналина и чрезвычайных событий, а в мирное время окажется что им неочем быть вместе, тем не менее. Лично знаю семью которые сошлись после развода 3 года назад. Короче ЛЮБВИ БЫТЬ!
ЧаЧаЧа 14 мая 2022
Ответ дляУнция яда
В противовес теме могу сказать, что вижу и обратные примеры: много образовавшихся пар. Знакомому подселили девушку которой прилетело в кв - теперь встречаются, сейчас он пошел в зсу, ее оставил на хозяйстве в своей квартире. Еще 2 примера как сошлись пары он в тро или зсу, она волонтер. Понимаю, что возможно эти пары создались на волне адреналина и чрезвычайных событий, а в мирное время окажется что им неочем быть вместе, тем не менее. Лично знаю семью которые сошлись после развода 3 года назад. Короче ЛЮБВИ БЫТЬ!
Nasta9019 14 мая 2022
Ответ дляWomAnn
Мне, кажется, вы хотите себя успокоить.
Война тут при том, что долгая разлука часто становится причиной разрушения семей.
Разлука это очень плохо для семьи. Даже самый верный и хороший захочет вновь почувствовать ласку и заботу женщины, обьятия и так далее. У меня интуиция сработала на расстоянии, что ещё чучуть посижу и останусь без мужа. Зачем мне его отдавать, с которым строила семью, имею детей какой-то молодой девке А так мы в споеойном городе, мужа даже ночевать отпускают, детей видит, играет, у нас отношения стали ещё лучше
gizma2019 14 мая 2022
Ответ дляУнция яда
В противовес теме могу сказать, что вижу и обратные примеры: много образовавшихся пар. Знакомому подселили девушку которой прилетело в кв - теперь встречаются, сейчас он пошел в зсу, ее оставил на хозяйстве в своей квартире. Еще 2 примера как сошлись пары он в тро или зсу, она волонтер. Понимаю, что возможно эти пары создались на волне адреналина и чрезвычайных событий, а в мирное время окажется что им неочем быть вместе, тем не менее. Лично знаю семью которые сошлись после развода 3 года назад. Короче ЛЮБВИ БЫТЬ!
за моей дочкой ухаживает парень из Харькова, стоял у нас на блок посту и познакомился с ней, о свадьбе говорить конечно очень рано, но отношения вполне могут быть
СюняГуня 14 мая 2022
Ответ дляNightbringer
а ’час та любов’ мужа не стоит ничего и он должен ещё и доплачивать за
’час та любов’?
о детях заботится в равной мере обязаны оба родителя,а уж в чем эта забота -то решают сами...или суд.
Ви точно читали перед тим як відповісти?