--Shopik--• 14 мая 2022

Война - триггер разрухи семей?

История нашего знакомого (муж на днях признался, тоже вроде осуждает).

Жена с ребенком уехали в Польшу, даже смогла там найти работу(муж тоже высылает), + школа + воспитание + питание на ней.
Муж днем на работе, а по вечерам кувыркается (говорит, я ж живой человек).
Мне так противно и жаль жену.
Жили вроде ниче.

Читаю форумы, оказывается некоторые наши тоже за границей нашли себе уже местных и некоторые даже уже не собираются возвращаться...
Правда что ли???

Война разрушит множество укр.семей? Или война откроет глаза многим на свою вторую половинку?

Т.к. анонимность запрещена, создам опрос, хочется узнать как у Вас или Ваших знакомых?
Комменты напишите по желанию.

П.С. Мы дома), но я как-то даже не задумывалась, что подобное может вообще происходить в данной ситуации.... до истории со знакомым, а потом уже прочтения форумов. Грустно от этого и еще больней, сколько беды принесла нам рашка...
Результат:
вже голосів: 845
658 (77.87%) Мы оба верны
143 (16.92%) Война открыла мне глаза
17 (2.01%) Я изменяю
16 (1.89%) Муж изменяет
6 (0.71%) Влюбилась, останусь, развод
5 (0.59%) Оба изменяем, ниче страшного)
cherry29• 14 мая 2022
Ответ дляKusalochka
А где вы яд увидели? Я написала свое мнение. Я из страны не выехала не от страха измены. Просто не представляю, как можно бросить мужа в опасности. Да, ситуации разные бывают. Но в большинстве жены помахали голубым платочком. Не стоит удивляться тогда.
И детей не пожалеть из-за мужа? Пусть они ПТСР вместе со всеми под ракетами зарабатывают ), зато муж под присмотром, не оставленный ).

У всех разные обстоятельства.
Не повод надевать белое пальто.

Kusalochka• 14 мая 2022
Ответ дляcherry29

У всех разные обстоятельства.
Не повод надевать белое пальто.
Вы знаете, я бы голову на отсечение дала, что мой муж изменять не будет. Однодюб и очень меня любит. В этом плане ему присмотр не нужен. Да и вообще, он же не собака. Но я не уехала бы от него. Мы семья. Под ракетами не сидели есть конечно люди, у которых безысходность, но таких очень мало.
Cheburaha• 14 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Мне кажется, что ключевое ’под ракетами не сидели’. Когда свистит за окном, нормальный глава семьи будет настаивать, чтобы жена увезла детей подальше. Мне непонятны мужчины, которые не хотят, чтобы их дети были в безопасности, здоровы физически и со стабильной психикой.
lisulya• 14 мая 2022
Ответ дляCheburaha
Я заметила по переселенцам, которые под ракетами и бомбежками сидели, что большинство из них не рассматривает даже возможность оставить мужа и ’гайнуть заграницу’. Вот так семьями выехали из опасности, и тут и сидят в сравнительной безопасности.
Cheburaha• 14 мая 2022
Ответ дляlisulya
Сидят те, у кого финансовые запасы позволяют, либо те, у кого удаленная работа.
cherry29• 14 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Я не уехала, но считаю, что жители тех районов, где есть фронт за 100 км - должны вывезти детей. Мне примера в Киевской области хватило.

У самих стрельба была в 20 км, я выдохнула только тогда, когда дети оказались в Польше. И в такой ситуации вообще все равно на возможные загулы мужа. Честное слово ).
Kusalochka• 14 мая 2022
Ответ дляCheburaha
Ну почему? Мы выехали из Киева всей семьёй. Зачем мужу сидеть в опасности, если он не ВСУ или ТРО? Работа привычная под обстрелами тоже почти ни у кого не была. Но я писала не обобщая.
lisulya• 14 мая 2022
Ответ дляCheburaha
Разные сидят. В том числе те, которые стоят за церковной гуманитаркой в длинных очередях.
Приоритеты просто разные.
Cheburaha• 14 мая 2022
Ответ дляlisulya
Приоритеты просто разные.
Мужчины стоят?

lisulya• 14 мая 2022
Ответ дляCheburaha
Мужчины стоят?
Семьи стоят
Cheburaha• 14 мая 2022
Ответ дляKusalochka
А если бы муж был в ТРО, как многие, или работа не позволяла бы уехать? Таких много людей, кто работает на предприятиях коммунальной сферы или других критических областях?
Cheburaha• 14 мая 2022
Ответ дляcherry29

+++ когда мне ребенок под звуки артиллерии говорил ’я боюсь ложиться спать, потому что могут убить во сне’ и начал кашлять через неделю из-за многочасового сидения в подвале, то все остальное стало вообще не важно.
Kusalochka• 14 мая 2022
Ответ дляCheburaha
Именно таких в % соотношении как раз очень мало. И как раз у большинства таких мужчин жены остались в Украине.

Большинство женщин свентили не из под ракет, а из вполне безопасных мест с лозунгом ’у Украине везде опасно’, пользуясь случаем, как говориться. А мкжики сидят без работы и бухают/гуляют.
Luda17• 14 мая 2022
Я считаю, что есть базовые потребности, они должны быть закрыты. Это безопасность, минимальные условия. Поэтому я вывозила детей с Киева при приближении фронта. Муж мне рассказывал, то одно, то другое. То он поедет, то не хочет, то не к моим родственникам. Я вывезла детей, и мы были в нормальной обстановке в селе. Да и моя работа удаленно позволяла кататься.
ladad19• 14 мая 2022
Ответ дляdahashutka19
Мне кажется это проверка отношений как рождение ребёнка. Если отношения гавно, то конечно будут любовники. Если отношения хорошие, то никто изменять не будет.
Что вы имеете в виду под ’ как рождение ребенка?’
Cheburaha• 14 мая 2022
Ответ дляKusalochka

у меня нет таких знакомых. В основном уехали именно женщины с детьми (и женщины уже работают/ищут работу), а мужчины работают в Украине или в ТРО.
Но это мой узкий круг, конечно, из Киевской области и юго-востока
Доктор снов• 14 мая 2022
Ответ дляlilu1990
Автор, это касается конкретно двух людей. Война не при чем. Знаю таких кто кувыркаются, знаю и таких, кто очень сильно скучает и ждёт воссоединения с любимым человеком. У тех, кто кувыркается по жизни проблемы в браке и люди сами по себе не очень
Нет. Есть кувыркание, а есть семья. У мужчин, которые дорожат семьей это параллельные, а не взаимозаменяемые вещи.
СюняГуня• 14 мая 2022
Ответ дляNasta9019
Разлука это очень плохо для семьи. Даже самый верный и хороший захочет вновь почувствовать ласку и заботу женщины, обьятия и так далее. У меня интуиция сработала на расстоянии, что ещё чучуть посижу и останусь без мужа. Зачем мне его отдавать, с которым строила семью, имею детей какой-то молодой девке А так мы в споеойном городе, мужа даже ночевать отпускают, детей видит, играет, у нас отношения стали ещё лучше
Бачте, як добре, що у вас все добре і вас влаштовує. А у мене такий характер, що якщо він готовий відчувати ласку і любов чужої дівки, маючи сім´ю, то нащо він мені треба, щоб я тримала його якимись прийомчиками? Гей по дівках, я не заважатиму. Це вже не моє й не до мене.
Cheburaha• 14 мая 2022
Ответ дляlisulya
Семьи стоят
Не могут найти вообще никакую работу, даже самую неквалифицированную? ((( Для мужчин обычно это очень тяжело морально

lisulya• 14 мая 2022
Ответ дляCheburaha
Ну этого я не знаю. У мужа работают два переселенца из Николаева. Но у них трудоустройство официальное, через военкомат соответственно, не каждый согласен.
СюняГуня• 14 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Считаю, что нормально изменять жене, которая увалила за границу. Нормальные любящие семьи вместе. За очень редким исключением.
Під забором військової частини - вместе?
Чи діти патрони подають, а жінка поранених на собі носить? Це щоб 100% не зрадив.
Businka_05• 14 мая 2022
Ответ дляIvaMartina
И кто счастливей?
По моим наблюдениям, те, кто сохранил семью. Молодость рано или поздно заканчивается. А с ней прыганье по койкам и поиск идеала. У семейных рядом дети, внуки, а у искавших не пойми что, как правило, одиночество или первая согласившаяся жить с таким ’счастьем’.
lilu1990• 14 мая 2022
Ответ дляДоктор снов
Вы пишите прямо как один товарищ, который мне писал: хочу тебя и так и сяк, и ролевые попробовать, и кончить в рот, и нежно/ласково, и грубо и т.д. Но жену все равно очень люблю. А чего с женой не хочешь это делать? Она считает это развратом, а себя проституткой после таких предложений.
Cheburaha• 14 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
Я видела разные варианты. И счастливые семьи, прошедшие через измены. И не очень, когда дети выросли и разьехались в другие города и страны, а оставшиеся муж с женой практически не общаются друг с другом, живут вдвоём, но в одиночестве. Тут нет универсального ответа.
Доктор снов• 14 мая 2022
Ответ дляlilu1990
Не все женщины вызывают одинаковые желания. С одной хочется это, с другой то, с третьей вобще ничего не хочется)
СюняГуня• 14 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Ці жінки, мабуть не уявляли як можна дітей лишати в небезпеці. А чоловіки - вони дорослі хлопчики, якось справляться на роботах та у військових частинах. А нікчема, що переховується від війни та роботи в тихих обл нікому не треба, можете не перейматися, ніхто не забере.
Kusalochka• 14 мая 2022
Ответ дляСюняГуня
Зачем писать ересь? Я написала об исключениях. И при чем тут измена? Я как раз писала лишь о том, что любящая женщина не бросит. И большинство дало деру из спокойных областей. А многие даже из тех, где ценник жилья в разы подняли.
Kusalochka• 14 мая 2022
Ответ дляСюняГуня
Переховуеться? То есть мой муж должен под ракетами сидеть в Киев, а западенцы например сидеть в безопасности? Йой вот больные люди. А мы семьей переехали, прикиньте на ЗУ.
lilu1990• 14 мая 2022
Ответ дляДоктор снов
Вы мужчина?
Huldra• 14 мая 2022
Ответ дляСюняГуня
Трохи не туди. З дружиною можна розлучитись, а з дітьми ні. Скільки народив, стількох і утримуй. Чому у нас такі тупі люди, чому весь час плутають шлюб і батьківство?!
У нас женщина в разводе с ребенком не очень-то социально защищены. Единицы мужчин платят за детей по совести, многие с минималок процент. И в чем тупость, если человек хочет стать родителем будучи в браке и надеясь на полную семью для ребенка и себя в будущем? Я знаю, что жизнь разная и бывает по всякому, у людей могут быть разные потребности. Но не согласна, что стремление создать и уберечь (не любой ценой!) семью это тупость.