История нашего знакомого (муж на днях признался, тоже вроде осуждает).
Жена с ребенком уехали в Польшу, даже смогла там найти работу(муж тоже высылает), + школа + воспитание + питание на ней.
Муж днем на работе, а по вечерам кувыркается (говорит, я ж живой человек).
Мне так противно и жаль жену.
Жили вроде ниче.
Читаю форумы, оказывается некоторые наши тоже за границей нашли себе уже местных и некоторые даже уже не собираются возвращаться...
Правда что ли???
Война разрушит множество укр.семей? Или война откроет глаза многим на свою вторую половинку?
Т.к. анонимность запрещена, создам опрос, хочется узнать как у Вас или Ваших знакомых?
Комменты напишите по желанию.
П.С. Мы дома), но я как-то даже не задумывалась, что подобное может вообще происходить в данной ситуации.... до истории со знакомым, а потом уже прочтения форумов. Грустно от этого и еще больней, сколько беды принесла нам рашка...
Мне так противно и жаль жену.
Жили вроде ниче.
Правда что ли???
Комменты напишите по желанию.
Результат:
вже голосів:
658 (77.87%)
Мы оба верны
143 (16.92%)
Война открыла мне глаза
17 (2.01%)
Я изменяю
16 (1.89%)
Муж изменяет
6 (0.71%)
Влюбилась, останусь, развод
5 (0.59%)
Оба изменяем, ниче страшного)
dahashutka19• 14 мая 2022
Ответ дляladad19
Что вы имеете в виду под ’ как рождение ребенка?’
Ну, может пример не очень. Когда рождается ребёнок, многие через время разводятся, так как жизнь меняется кардинально . А некоторые наоборот, начинают любить друг друга сильнее .
IvaMartina• 14 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
По моим наблюдениям, те, кто сохранил семью. Молодость рано или поздно заканчивается. А с ней прыганье по койкам и поиск идеала. У семейных рядом дети, внуки, а у искавших не пойми что, как правило, одиночество или первая согласившаяся жить с таким ’счастьем’.
Сохранявшая семью, всю жизнь прощавшая и мудрая, после 50 осталась одна.
Суженый нашёл любовь всей жизни на 15 лет младше и сбежал.
Я думаю, вернись она хотя бы в 35, она бы драпала от него а не сохраняла дочке папку.
И да, на дочку подростка он прекрасно забил болт
Веточка сакуры67• 14 мая 2022
Ответ дляЛучшее нашим детям
Ну в Киевской была заварушка, а у нас с Черкасской сбежали.
Ну так то и так. По приезду пускай не обижаются
А мы с Харькова как раз к вам в Черкассы сбежали.
IvaMartina• 14 мая 2022
Ответ дляHuldra
У нас женщина в разводе с ребенком не очень-то социально защищены. Единицы мужчин платят за детей по совести, многие с минималок процент. И в чем тупость, если человек хочет стать родителем будучи в браке и надеясь на полную семью для ребенка и себя в будущем? Я знаю, что жизнь разная и бывает по всякому, у людей могут быть разные потребности. Но не согласна, что стремление создать и уберечь (не любой ценой!) семью это тупость.
Тупость в ’надеяться ’
Ответ дляHuldra
Дивлячись на що ви готові піти заради збереження. І якщо ви йдете, а чоловік не йде назустріч, то це приниження, а на збереження((
В 1941 году, в августе месяце, при депортации разлучили семью.
Бабушку с двумя детьми в товарном вагоне в Казахстан, дедушку в таком же вагоне на Урал в БогословЛаг.Они этнические немцы.
Они потерялись связь на долгие,долгие годы...
Смогли найти друг друга, лишь через 15 лет.
Дед все это время искал родных, он пережил ад, но вера в встречу помогала выживать..
Бабушка за это время успела выйти замуж, родить двух детей и стать вдовой
Деду дали адрес ,он приехал ы полной уверенности, что его ждёт жена и два сына
Как он плакал..когда узнал, что меньший 10 месячный сын, умер по дороге в Казахстан от голода.
Он просил бабушку сойтись, но она была непреклонна, нет..годы прошли..
Дед вернулся на Урал, через пару лет женился.
Да, война разрушает семьи. Она изменяет судьбы и не всегда в хорошую сторону...
Ответ дляДоктор снов
Нет. Есть кувыркание, а есть семья. У мужчин, которые дорожат семьей это параллельные, а не взаимозаменяемые вещи.
Обидно честно говоря, если ты параллельно для мужчины любовница, а не та с которой хотелось бы создать семью. Мне почему то первое предлагают. Хотят переспать, но жен при этом любят. Я такого не понимаю. Поэтому посылаю всех желающих к женам.
Доктор снов• 14 мая 2022
Ответ дляlilu1990
Почему так? Все зависит от женской энергии? От того совпадают ли люди темпераментами? Или от чего?
Не знаю, так чувствуешь и все.
Доктор снов• 14 мая 2022
Ответ дляlilu1990
Но хотя бы честно. Вам не морочат голову, не обманывают сказками про чувства, не обещают уйти из семьи потом когда подрастут дети. Да да, нет нет.
TATATA1973• 14 мая 2022
Ответ дляHupBaHa
...и погуливать на стороне при этом, вот уж ’семья’
Или издеваться над женой или мужем...
Ответ дляДоктор снов
Из за этого я в принципе в браке разочаровалась и в мужчинах. Поменяла красивую одежду на мешковатую, не крашусь и никак себя не выделяю, чтобы не стать объектом сексуального желания. Тотальное разочарование в жизни из за таких вот случаев. Любого мужчину воспринимаю в штыки и не знаю , когда это пройдет.
Coffee is Love• 14 мая 2022
Тут річ не про війну, а про те, що люди розуміють багато нових речей про себе чи партнера: і що можуть забезпечити себе самостійно, і що можуть обходитись без партнера, і може що самій навіть краще ніж разом..
І так, буде дуже багато розлучень на цьому фоні.
Ответ дляlilu1990
Вы пишите прямо как один товарищ, который мне писал: хочу тебя и так и сяк, и ролевые попробовать, и кончить в рот, и нежно/ласково, и грубо и т.д. Но жену все равно очень люблю. А чего с женой не хочешь это делать? Она считает это развратом, а себя проституткой после таких предложений.
никого он не любит, обычный кобель, а жена уже надоела
Irina-5d24• 14 мая 2022
Ответ дляHupBaHa
Это очень распрространено в очень религиозных странах, особенно католических. Вспоминаю как в глухой деревне итальянской искали убийцу (вышли на эту деревню). Все такие были благочестивые, что страшно, а как тесты днк взяли так у половины мужчин вообще все дети не их, а у второй часть:)
Ответ дляСюняГуня
Бачте, як добре, що у вас все добре і вас влаштовує. А у мене такий характер, що якщо він готовий відчувати ласку і любов чужої дівки, маючи сім´ю, то нащо він мені треба, щоб я тримала його якимись прийомчиками? Гей по дівках, я не заважатиму. Це вже не моє й не до мене.
Вода кемень точит. Даже самого верного и семьянина можно соблазнить, а если ещё рядом нет, то это ещё быстрее. Мы все живые люди, а не роботы.
Доктор снов• 14 мая 2022
Ответ дляHupBaHa
никакой семьи уже нет после куварканий, чисто сожители для удобства и означает лишь то что и жену и любовниц своих не любит
Можно любить больше, чем одну. По разному. Но если вы женщина, вы не поймете,вы устроены по другому.
Доктор снов• 14 мая 2022
Ответ дляHupBaHa
нет, либо любят либо не любят, все просто)
Это у вас, женщин. Может быть
Доктор снов• 14 мая 2022
Ответ дляHupBaHa
и у мужчин и у женщин, все остальное отговорки
Тем, кто признает только простые числа как вы, любит-не любит и точка, бессмысленно доказывать что в жизни ещё и интегралы бывают.
Доктор снов• 14 мая 2022
Ответ дляHupBaHa
а жизнь вообще проста, не надо увиливать и лядство возводить в философию))
То что вы лядством называете, лядство и есть. Другие ощущения, другие чувства, другая отдача.
У вас нет детей?
Ответ дляKusalochka
Зачем писать ересь? Я написала об исключениях. И при чем тут измена? Я как раз писала лишь о том, что любящая женщина не бросит. И большинство дало деру из спокойных областей. А многие даже из тех, где ценник жилья в разы подняли.
вот объясните мне, пожалуйста, смысл слова ’бросит’ в отношении взрослого дяди.
Ответ дляKusalochka
Вы знаете, я бы голову на отсечение дала, что мой муж изменять не будет. Однодюб и очень меня любит. В этом плане ему присмотр не нужен. Да и вообще, он же не собака. Но я не уехала бы от него. Мы семья. Под ракетами не сидели
есть конечно люди, у которых безысходность, но таких очень мало.
Харьков, Сумы, Чернигов, сейчас Одесса - мало?
Доктор снов• 14 мая 2022
Ответ дляHupBaHa
А речь была про любовь. По вашей философии одна на всю жизнь. По мужской любовь может быть разная, у разным женщинам.
Для лядства любовь не нужна.