14 мая 2022

Это правда, что с 01.06 сворачивается прием беженцев в Польше?

показать весь текст
Афри 14 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Есть, и 300 и 500 все получили, если подали до 1 апреля.
Ну вот те кого я знаю не получили пока.
Kawka 15 мая 2022
Ответ дляportretik
Бедная Польша, вот это отблагодарили, откуда столько наглости в наших? «Плохая» страна, вам ничего не должна абсолютно, ни «подачек», ни чегг либо другого, спасибо за небо без ракет. С таким пренебрежением описываете, ужс, как стыдно за соотечественников(
Тюююю!
Вот у вас восприятие.
Все мы безмерно благодарны!
Но жилье снимаем сами за свои, содержим себя сами, потому что в стране выплат как таковых НЕТ
Об этом я людям и пишу, а то потом приезжают и страдают в лагерях на вокзалах, потому что им сказали, что все беслатно, жилье бесплатно и выплаты.

Выплаты и жилье - это в Германии, Швейцарии ид.
В Польше выплат нет. Просто разовые случайные деньги небольшие упавшие в большим трудом и гемором и далеко НЕ ВСЕМ!

А так тут или все уже уехали, или собирают клубнику.
Единицы нашли такую работу чтоб снимать в городе жилье и содердать семью - детей и пенсионеров.

А Польше просто безмерно благодарны. Столько людей на себя принять. И так поддерживать морально.

Но за выплатами - это точно не сюда.
О чем и писала.

Те ’подачки’ кстати и не Польша дает,а разные сторонние фонды или организации. Я об этом и написала, но вы так читаете внимательно видимо

Об этом и пищк
Kawka 15 мая 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Все правильно
Если к вам приедут родственники то на них сможете получить компенсацию, на себя самого нет
интересно можно ли просто приехавших одновременно с вами родственников и детей записать на 40 зл/день в съемную вами же квартиру?:))
Kawka 15 мая 2022
Ответ дляАфри
ну в Германии и 400 е на человека и жилье (если умудрился сам найти) государство оплачивает. Поэтому однозначно лучше. и оформление и выплаты намного быстрее чем в ПОльше. Те мои ’беженцы’ которые в германию уехали в начале апреля - уже получили деньги. А те кто тут в ПОльше с марта подались - только начали хоть 300 зл получать
та вы еще сравните)
150евро1 раз(300зл) или 400 евро каждый месяц и полностью оплаченом жилье, которое вам точно сдадут. а не как в Польше - только полякам, только на год, толко с кучей доков у нотариуса за ваши деньги итд
МилкиМой 19 мая 2022
Ответ дляKawka
интересно можно ли просто приехавших одновременно с вами родственников и детей записать на 40 зл/день в съемную вами же квартиру?:))
Тоже заинтересовал этот момент. Если допустим едет мама с ребенком и бабушкой.. Получается, семья это мама и ребенок, а бабушка - родственник.