lilu1990• 14 мая 2022

ВСУ - черный лебедь. Против Китая.

Яковина немного расчехлил, что вообще по сути сейчас происходит. Интересы двух гегемонов, Китая и США столкнулись здесь, в Украине. Европу я не беру в расчет, потому что ей вообще пофиг, им лишь бы не было войны и российский газ за копейки. Кроме Польши и стран Прибалтики. Те ещё подают признаки жизни. Так вот министр обороны США уже сказал, что вторая по величине угроза существования США это Китай. С захватом Тайваня он получит значительное преимущество в океане, а также получит под контроль ведущую фирму по производству микросхем. Это огромный козырь, который может превратить Китай в ведущее мировое государство. Поэтому США накачивают Тайвань оружием и обучают солдат - чтобы противостоять китайской инвазии, которая намечается на ближайшее время. Но Китай решил для начала поглядеть, как похожий сценарий разыграет Россия у нас. Инвазия в Украину состоялась с молчаливого согласия Китая. Ожидалось, что она закончится полным моральным поражениям Запада. В Европе уже смирились с потерей (не в последнюю очередь благодаря подкупу и другим способам влияния)- поработала рос агентура. Но бл*ть простые хлопцы из всу были не в курсе всех этих планов и просто дали п*зды тем, кто считался второй армией мира. ВСУ стало черным лебедем, который смешал все карты. И теперь на повестке новый расклад. Который обсуждается всеми мировыми лидерами. Поэтому многие президенты хаотично мечутся между тем дать оружие/не дать, уступить Путину, сохранить ему лицо или отпизд*чить. В новых реалиях каждый ищет свое место под солнцем. До того, как ВСУ дали отпор все было предельно понятно - сначала поделят Украину, потом Китай захватит Тайвань, вырвется вперёд, Россия на подтанцовке, США в ж*пе, а теперь полный хаос в головах.
coch100• 14 мая 2022
Ответ дляSmusish
А когда Китай стал за ауверенитет? Когда уже четко прнял,что россиии пиЗЗ да, тогда он уже не громко выскащался за суверенитет. А прначалу, молчал в тряпочку и ждал, как будут развиваться события.
Да не, он давно про тайвань сыпет за суверенитет, украину в ходе текущих событий вписал.
автор lilu1990 • 14 мая 2022
Ответ дляТетя Фрося
Ха. Может и так. Но в таком случае китайцы не дадут Путину уйти с Украины. Чем дольше война тем больше оружия окажется у нас.
У Тайваня уже полно американского оружия.
sashik77• 14 мая 2022
Ответ дляSmusish
Я тоже слушала, что Си не светит третий срок, типа за жестяк в шанхае, связаный с коронавирусом. А по факту, что они отмалчивались и ждали победы россиии.
Ну це не доведена новина. Хз. Побачимо в листопаді.
KateSavch• 14 мая 2022
Ответ дляcoch100
Китай не признал его отделение. Ну допустим как денеры.
Днр тоже совершенно не самостоятельная страна, там даже валюта российские рубли. А в Тайване своя собственная валюта.
Чашечка чая• 14 мая 2022
Ответ дляlilu1990
Мне кажется, Англия забебалась в этом ес. До рыгачки. Это страна с амбициями и великим прошлым, колониальная держава, а ес тухлятина, обеспокоенная. Да ещё под эгидой Германии, которая в недалеком прошлом бомбила остров, принуждая к миру))) И Единственные, кто подает признаки жизни в ес это Польша. Великобритания ищет себе сильных союзников, как мне кажется. А не обеспокоенных рафинированных ко всему лояльных европейцев.
Еще Польша у которой с ЕС большой конфликт
sashik77• 14 мая 2022
Ответ дляlilu1990
Тайвань уже накачали оружием, ещё раньше чем нас. На нас никто ставку не делал.
Ну тоді мабуть Тайвань наступний..
Тетя Фрося• 14 мая 2022
Ответ дляsashik77
Тобто США ослаблює парашу, Китай ослаблює США ( хоча розумніше зараз Китаю напасти натайвань,поки всі зайняти нами).
Думаю они финансово не готовы. Ломают сейчас головы как выйти с меньшими потерями. У них же экспорт это львиная доля экономики. А им его прикрутят заметно. Поэтому пока сидят тихо. А там может и обломится чего.
автор lilu1990 • 14 мая 2022
Ответ дляBabylady
Автор, напишите, что же не нравится США в Украине то же самое, что не нравится россии. Хоть в личку напишите.
Я вас не знаю хорошо, писать не хочу. Это крамола, за которую лепят бан на недели две
Smusish• 14 мая 2022
Ответ дляsashik77
Мені цікава роль Англії в цьому. Вона нас добре підтримує а для чого це їй?
Тоже пока не вижу ответ на этот вопрос. Точнее сказать, Аннлия изначально сильно нас поддержала и притащила сша за уши, нам помагать. Я думаю, когда то мы узнаем ответ на этот вопрос. Без них, вся наша Украина была уже б серой , разворованной, невыездной зоной.
sashik77• 14 мая 2022
Ответ дляТетя Фрося
Так у них нет войны. И удобрения они получили. Впечатление что и Индия и теперь впряглась. Голод ждёт Европу. Ес рассчитывали на Индию.
Так і я про це. Вони для себе залишили зерно. Впряглась на стороні параші?
автор lilu1990 • 14 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Да, поляки отказались принимать сирийских беженцев, не вводят евро, злотый в обиходе, они крепко держат оборону во многих идеологических вопросах. Они как бы в Европе, но все таки отдельно.
ok1904• 14 мая 2022
Ответ дляSmusish
Можете четко назвать,с чем вы не согласны с его обсуждениями войны в украине.
Он не попадает по целям. Кгбшник
Filomena• 14 мая 2022
Ответ дляТетя Фрося
Окрім війни у нас зараз формуються « коаліції». Якщо Китай рипнеться, скільки країн будуть давати їм відпір?
Ідуть перемовини з Іраном про нафту та газ. Залежність від Росії може зникнути.
Економіка Китаю залежить від США і Європи в значній мірі. Може ну його той Тайвань?
Тетя Фрося• 14 мая 2022
Ответ дляlilu1990
Не думаю что Китай его боится. Китай боится экономического краха.
Чашечка чая• 14 мая 2022
Ответ дляТетя Фрося
В Европе голода не будет, а вот Азии и Африке стоит нервничать. Сейчас уже в Египте хлеб дороже, чем торт
svetlapanna• 14 мая 2022
Ответ дляok1904
Что за город?
Везде так( В Одесской области каждый день погибших пацанов привозят, люди на коленях стоят и плачут((
Звонила крестной, она в Винницкой- очень много ребят погибло((( Похороны каждый день.
В Одессе на Западном вообще аншлаг(( Подруга была, аллея уже не вмещает,а это одно из самых крупных кладбищ в Европе((
Везде много((( Просто нам не говорят всю правду
anna_bur• 14 мая 2022
Ответ дляlilu1990
Я не знаю, будет ли Китай нападать на Тайвань, но Тайвань активно изучает наш опыт борьбы с оккупантами и берет себе на заметку. И использование вооружений сша в Украине - показательное выступление для китайцев на что способно западное оружие, чтобы те десять раз подумали, прежде чем нападать на тайвань
тем более Китай оружия много у рашки-то и покупал. пуйло хвалил ему Сушки, которые ’невозможно сбить’ и также Китай перенял опыт рос. БТГ, которые сформированы так, что ’невозможно разбить’

klycha• 14 мая 2022
Ответ дляcoch100
А почему не китай? Очень индустриальная страна, могла бы инвестировать в нас, правда мы с моторсичью их киданули, но... нас никто не спросит все равно.
аж насмішили
ok1904• 14 мая 2022
Ответ дляanna_bur
к слову о коррупции в НАТО и ЕС..

о ОГРОМНОЙ такой коррупции.
Так, саме так. Ще ООН, як на мене безглуздо тримати купу дипломатів , коли ген сек спромігся лиш на зелений коридор для цивільних з Азовсталі
автор lilu1990 • 14 мая 2022
Ответ дляanna_bur

Отож. Теперь они наверняка чешут репу.
anna_bur• 14 мая 2022
Ответ дляanuta.sokol@yandex.ru
А Россия чего лезет?
это девушка из ЛНР, рос пропаганда и не такое расскажет
Чашечка чая• 14 мая 2022
Ответ дляsvetlapanna
И это правильно, что нам сейчас не говорят о потерях. К сожалению, цена свободы высока. Вечная память героям
sashik77• 14 мая 2022
Ответ дляlilu1990
От у кого яйця виявилися. Хто б міг подумати.
Тетя Фрося• 14 мая 2022
Ответ дляsashik77
Пока типа были нейтральные, а сейчас вроде как подыгрывают. Но зерно то есть, и есть что продавать. Запрет экспорта это = получить меньше валютной выручки, меньше налогов. Хз. Может тоже к чему-то готовятся.
ok1904• 14 мая 2022
Ответ дляklycha
Передел влияния начался после военной агрессии россии. Причем здесь помощь подачки..у нас освободительная война идёт и только потом геополитика.
Круто
Filomena• 14 мая 2022
Ответ дляSmusish
Почитайте про роль Британії в другій світовій. Як Британія з Гітлером практично сама воювала спочатку. Це Черчилю Рузвельт ленд-ліз підписав. І Черчиль Сталіну літаки давав на початку війни.
Союз отримав ленд ліз значно пізніше
Babylady• 14 мая 2022
Ответ дляlilu1990
О господи, вы думаете, я буду жаловаться на вас? Или кому-то рассказывать, что вы написали?
ok1904• 14 мая 2022
Ответ дляklycha
А США говорило раньше что Китай не враг а конкурент.
Це про економіку, Тихий океан вони стали ділити після вторгнення, згадайте рандеву в Римі дипломатів
klycha• 14 мая 2022
Ответ дляsashik77
Я на хамство не відповідаю.
С расеі
svetlapanna• 14 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Да это понятно. Каждый знакомый погибший, я реву, мне уже корвалол не помогает((( А про Азов вообще молчу, как вижу их хронику, трясусь от обиды и от несправедливости.
Будь проклята вся рашисткая педерация. Их соладт не жалко ни на грамм.
Боль за каждого воина. Слава Героям!