Яковина немного расчехлил, что вообще по сути сейчас происходит. Интересы двух гегемонов, Китая и США столкнулись здесь, в Украине. Европу я не беру в расчет, потому что ей вообще пофиг, им лишь бы не было войны и российский газ за копейки. Кроме Польши и стран Прибалтики. Те ещё подают признаки жизни. Так вот министр обороны США уже сказал, что вторая по величине угроза существования США это Китай. С захватом Тайваня он получит значительное преимущество в океане, а также получит под контроль ведущую фирму по производству микросхем. Это огромный козырь, который может превратить Китай в ведущее мировое государство. Поэтому США накачивают Тайвань оружием и обучают солдат - чтобы противостоять китайской инвазии, которая намечается на ближайшее время. Но Китай решил для начала поглядеть, как похожий сценарий разыграет Россия у нас. Инвазия в Украину состоялась с молчаливого согласия Китая. Ожидалось, что она закончится полным моральным поражениям Запада. В Европе уже смирились с потерей (не в последнюю очередь благодаря подкупу и другим способам влияния)- поработала рос агентура. Но бл*ть простые хлопцы из всу были не в курсе всех этих планов и просто дали п*зды тем, кто считался второй армией мира. ВСУ стало черным лебедем, который смешал все карты. И теперь на повестке новый расклад. Который обсуждается всеми мировыми лидерами. Поэтому многие президенты хаотично мечутся между тем дать оружие/не дать, уступить Путину, сохранить ему лицо или отпизд*чить. В новых реалиях каждый ищет свое место под солнцем. До того, как ВСУ дали отпор все было предельно понятно - сначала поделят Украину, потом Китай захватит Тайвань, вырвется вперёд, Россия на подтанцовке, США в ж*пе, а теперь полный хаос в головах.
Ответ дляТетя Фрося
Не думаю что Китай его боится. Китай боится экономического краха.
Я не знаю, чего боится Китай, но лучше бы они урезонили свою шавку и дальше жили себе припеваючи. Ещё Китай очень чувствительный к формулировкам США которые то угрожают, то манипулируют. Швец об этом постоянно говорит. Смените тон. Говорите уважительно с китайцами. Они это оценят.
Ответ дляSmusish
Тоже пока не вижу ответ на этот вопрос. Точнее сказать, Аннлия изначально сильно нас поддержала и притащила сша за уши, нам помагать. Я думаю, когда то мы узнаем ответ на этот вопрос. Без них, вся наша Украина была уже б серой , разворованной, невыездной зоной.
Может быть такой вариант - в силу личных симпатий? ну, как в жизни, нам кто-то нравится, и мы ему помогаем или наоборот, дружим против кого-то? Или это совсем уж глупый вариант?
Ответ дляdiamond_shop
особенно учитывая, кто такой Швец, не бывает бывших кгб-шников, только мертвые, достаточно вспомнить его вой на болоте по поводу того, что мол никто не знает, куда у нас девается штатовское оружие
Не он по моему за гуманитарную помощь говорил не про оружие.
Ответ дляsashik77
Не подобається мені таке формулювання. Бо тут всі винні крім параші. В нас боротьба йде з парашею. І крапка
Що там за кулісами - ми можемо тільки здогадуватись.
Это методички с россии. Нам друг с россии в самом начале войны и говорил вторая армия мира.. это все Америка виновата и тд.
Ответ дляsvetlapanna
Везде так( В Одесской области каждый день погибших пацанов привозят, люди на коленях стоят и плачут((
Звонила крестной, она в Винницкой- очень много ребят погибло((( Похороны каждый день.
В Одессе на Западном вообще аншлаг(( Подруга была, аллея уже не вмещает,а это одно из самых крупных кладбищ в Европе((
Везде много((( Просто нам не говорят всю правду
Коли всі бачать, то слова зайві.
Ответ дляЧашечка чая
Так все видели российскую армию не на поле боя, а на картинках а учений. Дошло до дела - миф о второй армии мира рухнуло, мы выстояли критические 3 дня стали помогать активно. Выиграли первую фазу войны и в нас поверили окончательно
Я с вами согласна полностью. Они обосрались полностью. Швец и яковина об этом тоже говорят. С чем вы не согласны с их обсуждениями? Как по мне,они реально оценивают ситуацию происходящего. Один в политике ,второй на поле боя.
Ответ дляsashik77
От у кого яйця виявилися. Хто б міг подумати.
Почему? Поляки очень своеобразный, а главное религиозный народ. Похожи в на британцев кстати. Им ЛГБТ и прочую лабуду не так просто впарить. Они тоже чтят свою историю, а ведь не последнее место в Европе занимали. Это Франция и Германия стухли резко.
svetlapanna• 14 мая 2022
Ответ дляok1904
Коли всі бачать, то слова зайві.
Не всі ще бачать, на жаль. Є й такі
Чашечка чая• 14 мая 2022
Ответ дляSmusish
Со всем. Яковина, блин, топил за Берни Сандерса. Швец берет более - менее правдивую информацию и добавляет в нее какую-то инфодичь (60/40) и что-то из этого активно продвигает в общество
svetlapanna• 14 мая 2022
Ответ дляok1904
Новий блок, це вже очевидно. Англія повертає свої сфери впливу. Я була там у відпустках, от вони «наші брати менші», щиро кажу
, борщу немає, але є кров´янка наша, сальце.
Англія,Польща ,Україна? )))
Ответ дляklycha
Ми зараз більше про за куліси світові. Те що в нашій війні винна параша - то ні в кого сумніву нема.
Тема про світові інтереси зараз. Глобально.
Ответ дляlilu1990
Ну коротше кажучи, полякам лайк і респект.
Чашечка чая• 14 мая 2022
Ответ дляSmusish
Ну, и тему про проблемой с помощью от США и Великобритании активно продвигали Шарий и Швец. Понятно с какого поля ягоды
Ответ дляsashik77
Просто все это сильно взаимосвязано. На самом деле многое зависит от реакции Китая. Обсер Путина это обсер Китая по сути. А это уже намного более серьезный соперник.
А мені цікаво, чому тільки ЗСУ, таке відчуття, що наші Збройні Сили якось можуть діяти самі по собі. Але ж ні, вони без конкретного командування не вирішують ніякі кроки. Так, вони герої, це як божий день. Але при цьому, хіба керівництво країни в цьому пооцесі не відіграє ролі??? От Зеленський би взяв і вилетів з України в перші дні, як йому пропонували, і що б тут було? Або зараз би не бігав по всіх інстанціях і не просив допомоги, хто зна що б нам перепадало, той самий ленд-ліз - чия заслуга. Чому всі якось так закривають очі на це, або ще й хейтять.
Ответ дляsashik77
Нічого собі. Ніколи б не придумала)))
Я як зайшла на базар в їз райцентрі до них, то наче десь у нас : овочі, запечене в тісті мясо, повно видів кров´янки(до сніданку нам навіть в 4* готелі входила), сальце, підчеревина, ціна підчеревини= сиру з блакитною пліснявою. Black puding- кров´янка, , ряди продуктові, там далі буфет звичайний як у нас кафетерій, туалети, дуже легко орієнтуватися . на лице схожі з нами, особливо чоловіки, от німці не схожі, а англійці подібні до нас, ну ми кращі, але вони такі собі звичайні.