Я так в названии темы резка) Где состоявшемуся в Украине человеку, который в ЕС никому не нужен и карьеры не построит( это чтоб вы не привязывали советом к роду деятельности) купить квартиру ( возможно ещё одну под сдачу).
Результат:
вже голосів:
101 (35.19%)
Ваш вариант
53 (18.47%)
Турция
32 (11.15%)
Испания
25 (8.71%)
Черногория
23 (8.01%)
Болгария
21 (7.32%)
Польша
19 (6.62%)
Франция
10 (3.48%)
Италия
3 (1.05%)
Словения
riabika_vika• 14 мая 2022
Ответ дляGal_etka
В Болгарії біля моря під сдачу супер)
а остальные 10 месяцев в году что делать с квартирой?))
vasilisaya• 14 мая 2022
Почти все, кто купил, пытаются продать- нерентабельно содержать вне сезона, налоги и прочее..
malinka.ya• 14 мая 2022
Знакомые купили под сдачу в Испании,ещё 4 года назад, в Аликанте,2 квартиры,вообще не выгодно после уплаты всех налогов,для нерезидентов они выше,оставался пшик.
Продали и вложили в фирму по экспорту овощей из Испании,вот это оказалось мега прибыльно.
Тетя Фрося• 14 мая 2022
Ищите страну где налог на жилье платится один раз при покупке и отсутствует на протяжении всей жизни, если это первое и единственное жилье. Мониторьте условия предоставления коммунальных услуг, сумму абонентского платежа и других необходимых платежей.
В Англии как я поняла нет покупки как таковой, возможна долгосрочная аренда, наши выдают это за покупку, но собственник недвижимости не меняется, и ничего вы в этой недвижимости не сможете поменять без разрешения этого собственника.
Ответ дляvasilisaya
Это вы про какую страну?
Ответ дляbcllcorp
Судя по стилю письма, Италия, это ваше
Nuovo progetto italiano в руку и в Верону или Падову.....
Вас там ждут
А что со стилем письма не так)) и что за « матюки» вы написали

Ответ дляMama Sofii
Я за Турцию.
В Испании есть дурной закон по вопросу сдачи жилья.
Это там где можно поселиться в наглую в временно пустую квартиру?
Нани Брегвадзе• 14 мая 2022
Логично, что покупать квартиру для себя нужно там, где вам нравится жить. И прежде чем купить, пожить минимум три месяца.
Что касается квартиры под сдачу, то зависит от суммы и рентабельности. Хотя в последние нестабильные годы все наперекосяк. В пандемию некоторые страны пару лет не впускали в в страну владельцев недвижимости
diamond_shop• 14 мая 2022
подруга сейчас в Черногории, выехала от войны, познакомилась со многими, многие люди живут круглогодично, естественно в сезон цены повышаются (в Черногории он довольно длинный с начала июня так точно и до конца сентября), а под конец сезона падают, но!
в Черногории живет очень много айтишников, которым вообще все равно где жить, там сравнительно недорогая коммуналка
как с отоплением не знаю, она приехала уже было тепло, снимает студию - или как у нас принято говорить - смарт-квартиру, от моря минут 10 пешком, в городе Бар, 200 евро в месяц, поэтому если что-то сдавать, то в Киеве или Львове можно наверное дороже сдать
про налоги не в курсе, знаю, что в Албании очень льготно по налогам, у меня подруга тоже пробивала покупку там апартов под сдачу на побережье и было что-то около 15 тыс долларов, но это цифры двух-трехлетней давности
Ответ дляMama Sofii
Я за Турцию.
В Турции сейчас дают ВНЖ только при условии покупки жилья на сумму от 75000 долларов. А меньше - только туристик, это всего на полгода. Да и ВНЖ, в принципе, это только на 2 года. При этом законы у них постоянно меняются.
Ответ дляТетя Фрося
Почему? В Англии отменили программу ’золотых виз’, но люди, имеющие там ВНЖ, вполне могут купить себе жильё. И ипотека есть.
Маргарита Владимировна• 14 мая 2022
Ответ дляMama Sofii
Я за Турцию.
В Испании в квартиру засядут окупасы - не выкуришь)
Вероника-2014• 14 мая 2022
Ответ дляriabika_vika
Налоги платить.