Капризуля77• 14 мая 2022

Деньги есть, ума нет. Недвижимость заграницей

Я так в названии темы резка) Где состоявшемуся в Украине человеку, который в ЕС никому не нужен и карьеры не построит( это чтоб вы не привязывали советом к роду деятельности) купить квартиру ( возможно ещё одну под сдачу).
Результат:
вже голосів: 287
101 (35.19%) Ваш вариант
53 (18.47%) Турция
32 (11.15%) Испания
25 (8.71%) Черногория
23 (8.01%) Болгария
21 (7.32%) Польша
19 (6.62%) Франция
10 (3.48%) Италия
3 (1.05%) Словения
Болаболик• 14 мая 2022
Точно не жаркие страны , сдача только в сезон , а плати комуналку постоянно .
Во Франции легко жильё сдать , но опять таки не в глубинке , в городах недвига дорогая ..

автор Капризуля77 • 14 мая 2022
Ответ дляbcllcorp
Лёгкая самоирония и элегантность

Вам в Италию!...

Матюки - название учебника Итальянского языка, быстро заговорите с ним
Срасибо
автор Капризуля77 • 14 мая 2022
Ответ дляkidi_cow
А почему Англии нету ?
Автор , конечно выгодней всего сдавать жилье во Франции , так как жильё там самое дорогое .
Все зависит от бюджета а не от страны .
Ну уж больно дорогая да и климат там
bcllcorp• 14 мая 2022
Ответ дляЯни
Почему в Падову?)
Там все модные, элегантные, много кафе и модных магазинчиков, не так далеко до моря...
автор Капризуля77 • 14 мая 2022
Ответ дляТетя Фрося
Ищите страну где налог на жилье платится один раз при покупке и отсутствует на протяжении всей жизни, если это первое и единственное жилье. Мониторьте условия предоставления коммунальных услуг, сумму абонентского платежа и других необходимых платежей.
В Англии как я поняла нет покупки как таковой, возможна долгосрочная аренда, наши выдают это за покупку, но собственник недвижимости не меняется, и ничего вы в этой недвижимости не сможете поменять без разрешения этого собственника.
Вы все правильно говорите об этом как раз и думаю , но без знания языка, знакомых и ума[smile]rofl[/ я э в названии темы написала не знаю где эту инфу искать, отчасти поэтому тему и создала
Shipowner• 14 мая 2022
Дорого и в Дублине и в Лондоне сдавать
Яни• 14 мая 2022
Ответ дляbcllcorp
Нууу, даже не знаю, почему вы именно Падову выделили, ладно там Милан, например)

bcllcorp• 14 мая 2022
Ответ дляЯни
Милан как то не лег на душу...
martink@• 14 мая 2022
Ответ дляMama Sofii
Я за Турцию.
В Испании есть дурной закон по вопросу сдачи жилья.
А що за закон?
olshe11• 14 мая 2022
Ответ дляkidi_cow
А почему Англии нету ?
Все зависит от бюджета а не от страны .
С украинским гражданством без вида на жительства минимум на 10 лет, купить квартиру невозможно
yasilisa• 14 мая 2022
Ответ дляdiamond_shop
подруга сейчас в Черногории, выехала от войны, познакомилась со многими, многие люди живут круглогодично, естественно в сезон цены повышаются (в Черногории он довольно длинный с начала июня так точно и до конца сентября), а под конец сезона падают, но!

в Черногории живет очень много айтишников, которым вообще все равно где жить, там сравнительно недорогая коммуналка

как с отоплением не знаю, она приехала уже было тепло, снимает студию - или как у нас принято говорить - смарт-квартиру, от моря минут 10 пешком, в городе Бар, 200 евро в месяц, поэтому если что-то сдавать, то в Киеве или Львове можно наверное дороже сдать

про налоги не в курсе, знаю, что в Албании очень льготно по налогам, у меня подруга тоже пробивала покупку там апартов под сдачу на побережье и было что-то около 15 тыс долларов, но это цифры двух-трехлетней давности
Албания сейчас стартует от 30 тыс евро за мини апартменты с убитым ремонтом. Нормальноые от 40
olshe11• 14 мая 2022
Ответ дляБолаболик
И очень трудно выселить семью которая не платит
Olena Dnepr• 14 мая 2022
Ответ дляmartink@
А що за закон?
Загуглите ’ Окупас ’
martink@• 14 мая 2022
Ответ дляMama Sofii
Загуглите ’ Окупас ’
Дякую:)
Яни• 14 мая 2022
Ответ дляbcllcorp
Милан как то не лег на душу...
Мне кажется, Падова это такая провинция
mamarama• 14 мая 2022
Берите в Польше.
Заробитчане украинские там будут работать еще долго.
Iryna2017• 15 мая 2022
Ответ дляGal_etka
В Болгарії біля моря під сдачу супер)
Ой класс , тут. Сейчас насоветуют
автор Капризуля77 • 15 мая 2022
Ответ дляIryna2017
Ой класс , тут. Сейчас насоветуют
Что вы имели ввиду?