kryasanchik• 15 мая 2022
Ответ дляAnastasiia21
У нас теж багато, хто ходив. Давали один бронижелет на двох військових)
Ви з ЗУ?
kryasanchik• 15 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Где это так? А то везде с повестками гоняют по подъездам, блокпостах, рынкам, супермаркетам и заправкам
Я не знаю,где вы это читаете и берете. Если в вашем оуружение есть военные,спросите у них
My_everything• 15 мая 2022
Ответ дляlyudai
Простите, но в чем бред?
Если контракт в ОАЭ предложили, но он предпочел здесь остаться, значит в Украине более выгодно было. Почему не поехал в Дубай до войны?
Пост был в ответ про шаровиков. Потому что любили свою страну и разве в выгоде=комфорте есть что-то плохое ? Надо сейчас чтоб всем было плохо ?
My_everything• 15 мая 2022
Ответ дляviika65
это вы ничьих ответов не читаете. строчите одно и то же всем подряд.
Что я должна ответить ? Очевидно, что у Вас что-то личное. Не с кем поругаться ? Мне сейчас не до этого.
My_everything• 15 мая 2022
Ответ дляviika65
очередной бред. зачем вы мне здались ненавидеть вас?вот на фик?
Не меня
Ответ дляkryasanchik
У нас тыкали повестки на блокпосту и на базаре, приходили домой к знакомым с повестками. Так что не читаю, а виду это. Но я живу в селе, я так понимаю, что в городах более или менее соблюдается порядок мобилизации, а по селам гребут всех подряд( план выполняют ради звездочек и премий((
Ответ дляMy_everything
Про шаровиков. Вас не удивляет, что именно после начала войны появилась вот эта огромная масса ’мужиков’, которые умри как хотят выехать за границу на работу? Если Ваш муж исключение - то это и есть исключение из общей массы случаев. Или Вы хотите сказать, что все они имели работу в разных дубаях, но каким-то чудом застряли в Украине?
Ничего не вижу плохого в поиске лучших условий для себя. Но бежать под разными предлогами сейчас из Украины - это крысятничество. А бежать на шаровые жилье и харчи - это вообще фу.
Про ’надо сейчас чтоб всем было плохо’. Не приписывайте мне того, что я не говорила, и не додумывайте за меня.
Ответ дляkatshmat
Вы теперь понимаете, какой у нас п...з Лучше б я жила в раше, оттуда хоть выпускают, и воевать там отправляют алкашей и наркоманов, от которых и так не плохо почистить общество, а не как у нас почистить общество от всех людей мужского пола.
люди, что вы несете?
My_everything• 15 мая 2022
Ответ дляviika65
мне некого ненавидеть, в моем окружении только те, кого люблю.любимая работа, и , может, я вас сильно удивлю, и меня никто не ненавидит.
Да я уже поняла, что по Вашей логике если кого-то ненавидят, то есть за что. Желаю Вам никогда не столкнуться с человеческой ненавистью. Особенно в войну.
My_everything• 15 мая 2022
Ответ дляlyudai
Так вот я и пишу, чтоб придумали закон для выезда только по работе.
ku4eravaku4erava• 15 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Все можно продумать. Например заключить договорённость с другой страной, что если мужчина не работает, то депортировать.
Это и раньше было ...просто так нельзя жить ...в Европе
frumoasa17• 15 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Удалено администрацией...
Ви всіх наших захисників вважаєте фаршем?
Іноді так хочеться скинути, щоб почитали, кого вони захищають.
МиссКаприз• 15 мая 2022
Ответ дляAnastasiia21
Ви знаєте, є з того ж міста, звідки і Ви. І мені б теж не хотілось нічого втрачати і не переживати за батьків. І так, не тільки Ви, а й всі усвідомлюють, що війна.
Ну от якщо ви з мого міста і там у вас залишилися батьки, то ви усвідомлюєте, що сталося б з нашим містом, якби всі хлопці повтікали?
Ви розумієте, що наші комунальники працюють і місто не перетворилося в суцільний сміттівник? Що нас обстрілюють і щодня шкодять електричні мережі? А працівники Миколаївобленерго дуже оперативно все ремониують? Що наше місто місяць було без води і робітники Миколаївводоканалу зробили все можливе, щоб вода з‘явилась у кранах містян, хай хоча б технічна!
Якщо не було б водіїв місцевого транспорту, люди буди б змушенні пішки ходить. Якщо б не будо лікарів у лікарні, не було пекарів у хлібзаводі, не було чоловіків в нашому місті, то і міста вже не було б! І ваші батьки просто не мали б навіть шансу на життя в місті. А якщо б хтось не підаозив би пальне в місто, то пішки б добирались би і ви до Європи, куди втікли.
Ответ дляNasta9019
BloomBom Для вас если служат не на передке, то это не служба и не защита, а то что тыловые части обеспечивают боевые, радиотехнические, пво это не военные так? Перданули свой высер и заблокировали
меня еще вчера блоканула, и вчера был тыл, а сегодня не известно, что будет.
frumoasa17• 15 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Ну не так давно даже тро с ЗУ ,которых отправили на передовую, орала что их кинули на убой.
Вчера видела видео в фб
Тоді це було незаконно, так як ТрО повинна була захищати лише той населений пункт, де була утворена, зараз це змінили.
frumoasa17• 15 мая 2022
Ответ дляBloomBom
В тро пошли все самые хитрые. Пусть теперь повоюют, раз хотели защищать
Чому ви так вважаєте, тоді ніхто не знав де може бути фронт та бойові дії, багато з ТрО пішли у ЗСУ.
frumoasa17• 15 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Ну может не все, тут я соглашусь.
Я по местной тро сужу
Мій брат розповідав, що у його підрозділі є хлопці з ТрО та і сам він перевівся, так як зрозумів, що до нашого міста фронт малоймовірно дійде, а хотів бити рашистів.
Ответ дляfrumoasa17
Ну разные есть, есть те, кто хотел воевать, а у нас в основном попрятались от армии в тро вместе с сыновьями местные толстосумы, и тоже очень были в шоке, когда и начали отправлять на войну.
У нас военных действий не было, ну полетали немного самолеты и ракеты над нами и все
frumoasa17• 15 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Можливо, всюди є різні люди.