Kvitka lili• 15 мая 2022

Добрий вечір, як думаєте коли випускатимуть чоловіків за кордон?

Shaan• 15 мая 2022
Ответ дляviika65
боюсь, вы не обладаете качествами своего мужа, иначе бы поняли, о чем я. по ходу, и не вашего ума дело тоже. почитайте конституцию Украины. адью. да, мужа у меня нет, но есть сын 34 лет. и он не прячется, хотя может выехать со страны, у него белый билет.
Тю, вы прикалываетесь с такими аргументами? Так ваш сын потому и не прячется, что белый билет и не боится, что призовут. А если бы у него не было белого билета, то вы бы совсем по- другому рассуждали

Neweve• 15 мая 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Можливо хтось знає,чи планують зняти заборону на виїзд для студентів ВНЗ денної форми навчання? Можливо буде продовжити навчання в європейських закладах.
Так вроде ж сняли?
Svetl.ana• 15 мая 2022
когда победим
Дробот И.• 15 мая 2022
Ответ дляartdeco
Нагадую, що за нашою Конституцiею , головна соц.цiннiсть це Людина. Тобто, жоден обов´язок перед державою,як i сама держава, не може стояти вище людини.
Для европейця це ясно як 2×2,але наша совкова свiдомiсть ще це не перетравила. В совку держава була все, а людина-гвинтик.

Я нi до чого не закликаю, але хоча б зрозумiйте, що про ’обов´язок’ говорити це занадто в контекстi права. Це норма моралi - захищати батькiвщину, а по сутi, нiхто людину не може примусити йти на вiйну.

Якщо я неправа, нехай юристи менi заперечать.
Це маніпуляція поняттями. Кожен з нас громадянин дердави і дерава нас захищала ( поліція, суди і т.д) і надавала нам можливість функціонувати. Настав момент коли держава потребує нашого захисту. І я думаю, щов гроиадян є не тільки права, а й обов´язки. Ми взажмозалежні.
kisunya11• 15 мая 2022
Ответ дляFobiya
Прям всі чоловіки у нас воюють? Краще би бучанські чоловіки уїхали, ніж їх так безглуздо вбили.
Ті, що працюють потрібні не менш, ніж ті, хто воює.
Ті, хто ховаються, - далі немає культурних слів
Shaan• 15 мая 2022
Ответ дляviika65
не смешите, кто ее сносить будет? те трусы, которые попрятаться за границей мечтают? настоящие мужики все в армии. и всех подряд не забирают. по крайней мере у нас. сын подруги неделю оббивал пороги военкомата, пока в часть определили. но, он в АТО 3 года по контракту был, его сразу в часть. у коллеги муж и сын в одной части . у нас полный район молодых здоровых мужиков ходит. и никто им на улице повестки не вручает.
А у вас ’сын подруги атошник’ неделю на коленях стоял, умолял, и не брали. Завтра расскажу на работе, посмеёмся.
kisunya11• 15 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Входит. Там почти все профессии входят если Вы не знали. У меня были обстоятельства и помимо войны почему я уехала. К примеру два дня назад я узнала, что скорее всего мою кошку убили, которая находилась у матери. Убили мои родственники, которые и мне угрожали и ненавидели всю жизнь. Приехали и заняли дом. Муж на работе и не мог меня охранять 24/7. То есть я бежала не только от войны и бежала с мыслями 3 марта, что это только на месяц. Сейчас в Польше снята квартира и после всего пережитого меня тошнит возвращаться на Родину. Если вернусь, то на ЗУ. А мужа я люблю, да. На сейчас это самый родной мой человек. Достаточно объяснила ?
Не возвращайтесь. Тошнит от таких, как вы

Shaan• 15 мая 2022
Ответ дляната0981
На С1 со школьной программой, познакомьте, хочу услышать реальную историю.
Сын сотрудницы, английская школа ) У моего тоже С1, кембриджский экзамен, но курсы.
Shaan• 15 мая 2022
Ответ для_MadonnA_
Если кто очень хочет , не вижу проблемы .все уезжают , кому ну очень надо
Так уверенно пишете. Подскажете путь?
lapulik• 15 мая 2022
Ответ дляАнна_Бель
Мій чоловік працює так, що вам і не снилось. Але праця в нас не цінниться і ніколи не цінувалась. За ті гроші, що тут платять хай самі і працюють.
так хтось заважав виїхати раніше туди де цінили, таким цінним спеціалістам? Забрати сімю?
Shaan• 15 мая 2022
Ответ дляMy_everything
И Вы считаете, что это нормально ? Чем мы тогда от раши отличаемся ? Если военные взбунтуются никакие дубинки не помогут. Поэтому Шмыгаль и прикрывается военными.
От чего взбунтуются военные?
Marina..• 15 мая 2022
Ответ дляShaan
Я извиняюсь, в 17 лет у вашего дедушки уже был ребёнок?
Нет, это родной брат моей бабушки. Которая пережила Вторую Мировую и на которой погиб ее родной брат и отец.
Ellillд• 15 мая 2022
Ответ дляHorishok
а вы европейцев спросили хотят ли они ещё 1-2 млн. наших мужчин к ними на социалку?
Если снимут ВП, то никакой социалки и ВНЖ. Женщин в браке здесь мало очень одиноких. Основная часть разведенные или уже с мужьями.

Знали б вы сколько здесь мужиков, обалдели б. На социале уже) с квартирами от социала и интенсивном поиске работы. перелезли через границу. Так что те, кто заперт у нас или без денег и связей, или не хочет нарушать законы, или не хочет ходить с протянутой рукой, или держит работа или ещё несколько вариантов, ну и или не хочу о грязи говорить. Так что кто хотел сбежать от нищеты в нашей стране и кто имеет деньги, давно уже осаждает социал здесь) под прикрытием спасения от ракет из Ивано-Франковска, к примеру)
My_everything• 15 мая 2022
Ответ дляkisunya11
Я сама решу что мне делать
софьюшка• 15 мая 2022
Ответ дляrainbow in the sky
Через Крым они едут
Ну це взагалі вже, ні стида, ні совісті. Якби хоч не забирали соціальне житло у жінок з дітьми, а за свої кошти жили. А так бігають по волонтерам, по групам, клянчать..
Anastasiia21• 15 мая 2022
Ответ дляМиссКаприз
Ну от якщо ви з мого міста і там у вас залишилися батьки, то ви усвідомлюєте, що сталося б з нашим містом, якби всі хлопці повтікали?
Ви розумієте, що наші комунальники працюють і місто не перетворилося в суцільний сміттівник? Що нас обстрілюють і щодня шкодять електричні мережі? А працівники Миколаївобленерго дуже оперативно все ремониують? Що наше місто місяць було без води і робітники Миколаївводоканалу зробили все можливе, щоб вода з‘явилась у кранах містян, хай хоча б технічна!
Якщо не було б водіїв місцевого транспорту, люди буди б змушенні пішки ходить. Якщо б не будо лікарів у лікарні, не було пекарів у хлібзаводі, не було чоловіків в нашому місті, то і міста вже не було б! І ваші батьки просто не мали б навіть шансу на життя в місті. А якщо б хтось не підаозив би пальне в місто, то пішки б добирались би і ви до Європи, куди втікли.
Просто рука-лице.
Shaan• 15 мая 2022
Ответ дляMy_everything
В октябре будет ясно к чему тот закон и можно ли выезжать как прежде.
Когда станет ясно, то будет уже поздно
Shaan• 15 мая 2022
Ответ дляlyudai
’В Крым мужиков пускают’
Это да. Правда, могут загрести в армию РФ, всучив свой паспорт)) Но судя по фразе katshmat ’лучше б я жила в раше’, может это и есть целью)
Как можно всучить паспорт? Это не повестка, его не так просто выдать без желания человека
Anastasiia21• 15 мая 2022
Ответ дляМиссКаприз
Міс Каприз, всі це розуміють. Це називається причина-наслідок. І не втікла я, я в Україні, бо бачу Вас це турбує, не підвозили нам пальне, щоб втекти))
А в Європі живу вже давно, тому там мій будинок, мені не треба втікати.

Anastasiia21• 15 мая 2022
Ответ дляДробот И.
У нас стільки було ситуацій, коли держава вставляла палки в колесах, скільки непорозумінь було і захисту «0». Тут кожен жив до цього, як хотів. А зараз всі кричать про права і обов‘язки)
Anastasiia21• 15 мая 2022
Ответ дляkisunya11
Хто Ви така і чого Ви вказуєте, як комусь щось робити?) Кумедна жіночка))
kisunya11• 15 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Ну так Вам обидно ! Я об этом и писала. Поэтому Вы хотите чтоб на войне были все. Но мы же не рашка. У нас же не «бабы ещё нарожают».
Вы слова другие, кроме обидно знаете?
Всем обидно вокруг? Честь и совесть вам не ведомы?
kisunya11• 15 мая 2022
Ответ дляMy_everything
kisunya11• 15 мая 2022
Ответ дляAnastasiia21
А ви хто така, щоб писати мені що робити? Що ви собі надумали?
Я пишу власну думку, як і ви на відкритому форумі
My_everything• 15 мая 2022
Ответ дляkisunya11
Вы слова другие, кроме обидно знаете?
Ещё одна 🤦‍♀️ Что не так с моей совестью ? Я что-то украла или кого-то убила ? У власти спросите про честь и совесть почему последние годы плохо обеспечивалась военка.
kisunya11• 15 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Это вопрос к тем, кто в 19 году поржать захотел. Все тогда ясно было
Anastasiia21• 15 мая 2022
Ответ дляkisunya11
А я писала Вам у наказовій формі щось робити?
My_everything• 15 мая 2022
Ответ дляkisunya11
Я за него не голосовала.
kisunya11• 15 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Я за него не голосовала.
Я тоже
Nasta9019• 15 мая 2022
Ответ дляviika65
меня еще вчера блоканула, и вчера был тыл, а сегодня не известно, что будет.
Как дети)
Всё возможно в этой жизни(