Ответ дляfrumoasa17
Ви всіх наших захисників вважаєте фаршем?
Іноді так хочеться скинути, щоб почитали, кого вони захищають.
Нет, не всех. Но мужчина сё зрением минус 5, совершенно мирный, с нулевой агрессией, который не умеет и не хочет воевать и мужчина 42 лет с онкологией в стадии ремиссии, который пожизненно на препаратах - самый настоящий фарш в условиях войны. Это я описала людей, которых знаю лично и которых призвали
та хоть бы блять комендантский час сняли в областях где нет фронта как в Закарпатье, такое ощущение что власть от этого кайфует, держать толпу в стоиле , кстати так оно и есть, кто то из мудрых философов сказал что любая власть мечтает держать народ в узде и цензуре но демократические институты не дают, думаю наша власть даже когда война закончится не отменят это все, так им это понравится, наверно специально войну развяжут но не отменят
Ответ дляАllAVERA
Туризм відновить дуже скоро свою діяльність! Подивіться скільки запитів пістоля промови за Маріуполь на Євробаченні. Іноземці захотять подивитися країну яка мужньо воювала!!!!! Розробляйте власні маршрути і заробляйте.
А как насчёт пилотов? Как им порекомендуете работать в Украине?
frumoasa17• 15 мая 2022
Ответ дляShaan
З онко згодна, але другий може служити у тилових частих, у ппо, радіовійська та подібне, де непотрібно мати 100% зір. Чому ви думаєте, що армія це тільки окопи, автомат та безпосередньо контакт з ворогом?
МиссКаприз• 15 мая 2022
Ответ длявікусік
Ни фига
Мне 43 года, я турагент.
Работы у меня в ближайший год не будет
А если и будет то этого не хватит на семью 2+ 2
Муж фоп
Работы по его специальности нет вообще
Мне 43 года, я турагент.
Работы у меня в ближайший год не будет
Муж фоп
Работы по его специальности нет вообще
Мой турагент сейчас активно продает туры с Молдовы и Польши. А также автобусные туры с Украины. Да, доход упал, но он есть.
Ответ дляДробот И.
Це маніпуляція поняттями. Кожен з нас громадянин дердави і дерава нас захищала ( поліція, суди і т.д) і надавала нам можливість функціонувати. Настав момент коли держава потребує нашого захисту. І я думаю, щов гроиадян є не тільки права, а й обов´язки. Ми взажмозалежні.
Какая ещё манипуляция. Во время второй мировой все страны Европы, по которым прошёл Гитлер, сдавали очень быстро, чтобы сохранить города и людей. И никакой всеобщей мобилизации у них не было, и границы не закрывали. Именно потому у них такой менталитет. А в СССР была совсем другая риторика. Поэтому страна понесла колоссальные потери, в отличие от Европы. Так что автор этого поста права. У нас с Европой кардинально разный менталитет. В основой массе европейский стран не так уж много семей, где родные погибли во время второй мировой, а у нас - это каждая семья. И это чисто наше ’ни пяди земли не отдадим, ни шагу назад, все как один’ и т.д. Самое интересное, что именно этим мы гораздо больше близки к русской национальности. И большая ошибка россии ещё и в том, что они это не учли. Что украинцы прошли ВОВ и это в генах. Видимо, думали, что мы совсем европеизировались )
МиссКаприз• 15 мая 2022
Ответ дляShaan
Так это не дедушка. Дедушка - это отец вашей матери или отца. Поэтому я и удивилась, что в таком возрасте уже был ребёнок, и задала вопрос
Почему не дедушка? Это двоюродный дедушка. Это как сказать, что двоюродная сестра - это не сестра…
Ответ дляviika65
он с 23.02 в армии. все нормально я рассуждаю. ЗВОНИТ ПО ПАРУ МИНУТ 2-3 раза в нед. домой ни разу не приходил. но, у него есть оружие, и он с друзьями на стрельбища ездил. стреляет хорошо.
Что? Я ничего не понимаю, что вы пишете - сначала одно, потом другое. То, что ваш сын не убегает за границу, хотя мог бы, т.к. у него белый билет.
То он уже в армии, да ещё и с 23.02, хотя война началась с 24.02. В какой лн армии и при чем тут тогда белый билет вообще?
herba fresca• 15 мая 2022
Ответ дляAnastasiia21
У нас стільки було ситуацій, коли держава вставляла палки в колесах, скільки непорозумінь було і захисту «0». Тут кожен жив до цього, як хотів. А зараз всі кричать про права і обов‘язки)
Я тоже заметила.
Еще недавно кричали, что никто никому ничего не должен, и детские платить не надо, и субсидии итд
И локдаун-карантин длиной 2 года, когда людям нормально жить и работать не давали. И никак государство не помогало.
А теперь люди должны, оказывается.
Ответ дляАllAVERA
Я думаю пилоты когда захотят найдут себе работу.
Прокачают новые софт скилы и все будет гуд)
не правильно думаете. Это профессия, где нужно постоянно учиться и отрабатывать навыки. Наверное, вы не хотели бы лететь в одном самолёте с командиром, у которого год-два перерыв. Более того, поддержание «документов» - это очень дорого. После снятия ВП небо для ГА откроют не сразу, плюс разрушено очень большое количество навигационного оборудования, без которого никак, и которое стоит миллионы.
А, кстати, налоги от лётного состава тоже не маленькие.
Поэтому, было бы целесообразно выпускать четко под работу представителей подобных профессий.
Mira29-c3c3• 15 мая 2022
Ответ дляNasta9019
То есть одних мужчин мобилизовать, часть из них отправить на передовую, а другим разрешить выезд в Европу к женам под юбку, пить и стоять за гуманитаркой. Все равны в стране, а как же
Саме так пані і хоче .А що чоловік розумний,інтелігентний і в Європу можна.А ви ,прості хлопці воюйте ,захищайте рідну неньку.
Mira29-c3c3• 15 мая 2022
Ответ для_MadonnA_
Если кто очень хочет , не вижу проблемы .все уезжают , кому ну очень надо
Ви вже писали про це .І навіть варіанти озвучували.
Ответ дляМиссКаприз
Мой муж и мой отец продолжают работать. Мы живем в Николаеве, с первого дня войны под ежедневными бомбежками. Вы мне хотите сейчас сказать, что в спокойных регионах нет работы или всех уволили?
Нет не уволили, просто временно не работают... причем очень многие ... лично я работаю, но доход в 3 раза меньше...просто ...
Как в песне, а в остальном прекрасная маркиза все хорошо...
Mira29-c3c3• 15 мая 2022
Ответ для_MadonnA_
То показуха ) знакомый сказал , ещё 25 до вечера через молдавскую прошли 30 коллег . Сейчас по другому решается , справки по здоровью. Инвалиды и прочее
Ви знаєте як ті довідки перевіряють? Який адекватний голова комісії поставить свій підпис? Ps Полюбляєте давати хабарі?
Ответ дляherba fresca
Я тоже заметила.
А теперь люди должны, оказывается.
Да, мне сейчас кажется, что карантин это репетиция была:
сколько мы выдержим без садиков и школ, без работы или работы с детьми...без помощи...
Ответ дляku4eravaku4erava
Ну если такая любовь к матери...ее надо было давно забрать к себе....или жить рядом с ней...в карантин же тоже ездить нельзя было, и сейчас потерпит...
Куда к себе?) Вы хоть разницу понимаете между нашими пенсионерами и в Германии?) Посмотрите на наших пенсов и импортных. Да что я оправдываюсь) человек получил ПМЖ абсолютно легально и имел на это право. Это его выбор и наш выбор навещать ее. Мы не уехали по своим причинам на ПМЖ, хоть могли собрать вещи и без больших проблем тоже укатить. Как и сейчас муж может, как и многие здесь в социале строящие и просящие на трусы да носки себе. думаете, что все здесь многодетные и инвалиды? Ага) Только это низко и мерзко. Отлистать кому надо и ждать за немецкий счёт.
У человека должен быть выбор, а не посадить на цепь. И должны быть адекватные альтернативы и условия. Дайте визу ( разрешение на неделю, документ с возвратом). Кстати, знаете как работал путь волонтером и сколько наших по этому пути заехало?) Снимите очки уже все. Все с бабками уже давно в Европе и плавали они на то, что мы деремся за право жить и любить. Они вернутся, когда все утихнет и будут рассказывать как они волонтером работали во благо страны)
В карантин другая история была.
И не Вам решать что терпеть. Вершители чужих судеб и семей)
В карантин другая история была.
Ответ дляShaan
Тогда это была другая война, евреев хотели уничтожить совсем, а из остальных наций сделать рабов, даже землю вывозили верхний слой чернозема... ну и конечно пропананда сработала и страшные слова: одна победа одна на всех мы за ценой не постоим и таки заплатили....
Хотя согласна с вами это в генах...
Ответ дляShaan
А ви задумуваличя щоб було, якщо б срср не вибрав таку риторику? Якщо б фашизм переміг? То їдьте в польщу до аушвіцу і подивіться чого вартувало життя не арійців. Жахає така думка як у вас. Можливо вона має право на життя, але вона далека від істини
Eleno4ka_83• 15 мая 2022
Ответ дляМиссКаприз
Все это доступно в Украине
Не доступен отпуск в Украине. На западной цены сумасшедшие! Сейчас в Европе море на 20 дней по цене 7дней отдыха в наших горах. У мужа бронь, он работает на госпредприятии,
жизнь в Европе нас не интересует. Но детей на 2 недели хотя бы на море вывезти можно было бы🤷🤷🤷 те, кто работают на госпредприятииях, имея нормальную зарплату, по-любому вернутся. У них отпуск сейчас только 24 дня. Какой смысл держать в тюрьме тех, кто никуда не собирается убегать
Ответ дляnonno4ka
Миленькая… правильно ли или не правильно я думаю точно не предмет вашей компетенции.
Вы видите проблему так , хорошо, я вижу ее по другому.
Вы можете мое мнение не принимать во внимание. НО переход с вашей стороны на личности о многом говорит(