modiin• 15 мая 2022

получили защиту в ЕС, нельзя въезжать в Украину

Мы получили международную защиту в ЕС и нам сказали, что въезжать в Украину до окончания войны строго запрещено. Мы потеряем защиту.
Кто-нибудь знает, как обойти этот запрет?
Скажу сразу, что от государства мы абсолютно ничего не получаем
rudko1992• 15 мая 2022
В какой вы стране?

Олена Василиевна• 15 мая 2022
Не знаю. Я уже насколько раз выезжала и въезжала в Венгрию. Ничего не пропало. Видимо в каждой стране свои правила
автор modiin • 15 мая 2022
Ответ дляОлена Василиевна
А какая у Вас защита? Временная или международная?
Не ангелы• 15 мая 2022
И правильно, чого кататись?
Allka- skakalka• 15 мая 2022
Ну так и сидите под защитой , соблюдайте законы страны ,что сложного ?
ssss12• 15 мая 2022
ну вы ж на международную подали. Теперь, да, нужно сидеть на месте, в стране, которая дала защиту
Олена Василиевна• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Временная. Если у вас международная то все. Вы невыездные. И обойти никак.вы не просто не можете выехать,потому что пропадет защита.вас на границе не выпустят даже.

ИннусичкаЯ• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Яке громадянство ваше?
prozerpina123• 15 мая 2022
Мені не забороняли, але і думки немає їзати додому, поки війна. Ті, хто катаються туди-сюди, мабуть, зі спокійних областей і цілком можуть сидіти вдома, раз їх не лякає повернення
автор modiin • 15 мая 2022
Ответ дляAllka- skakalka
А что простого? У нас социального жилья нет, выплат нет.
А в Украине остались абсолютно все вещи. Включая питомцев
Елена1265• 15 мая 2022
Ну так, зачем вам ехать в страну, в которую вы боитесь возвращаться и просите от нее защиты?
Олена Василиевна• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Вас не выпустят на границе.
ИннусичкаЯ• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Тоді працюйте,іншого виходу нема
автор modiin • 15 мая 2022
Ответ дляОлена Василиевна
Вас не выпустят на границе.
Сказали, что нам можно во все страны, кроме Украины
Елена1265• 15 мая 2022
Ответ дляОлена Василиевна
Вас не выпустят на границе.
Гражданина Украины не могут не пустить домой.
Allka- skakalka• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
А зачем тогда вы получали эту защиту ,в чем её смысл ? Знакомые получали право на жительство или как-то так ,уже приезжали в Украину и опять поехали .
В чем смысл защиты ?
автор modiin • 15 мая 2022
Ответ дляAllka- skakalka
В чем смысл защиты ?
Тогда другой не было. Какую дали-ту и взяли
firano4ka• 15 мая 2022
Ответ дляОлена Василиевна
Вас не выпустят на границе.
Не пишіть маячню! На основі чого прикордонник не випусте
автор modiin • 15 мая 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Яке громадянство ваше?
Украинское

Олена Василиевна• 15 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Да расскажите)))) оформите беженство и расскажите нам границе что вам надо домой))Я посмотрю как вас выпускать будут.
Не ангелы• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Ну а подумати наперед?
Не ангелы• 15 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Но назад уже не пускають?
Елена1265• 15 мая 2022
Ответ дляОлена Василиевна
Зачем мне это делать? Мне не нужна международная защита. Автора выпустят, но больше она не будет под защитой
Не ангелы• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Для чого ви її брали?
prozerpina123• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Домашня тварина це для вас річ???
Нормальні люди одразу своїх тварин взяли, тож, не спекулюйте тепер ними
firano4ka• 15 мая 2022
Ответ дляОлена Василиевна
Статус біженця втрачається і все, не пишіть дурню
Олена Василиевна• 15 мая 2022
Автор.у вас паспорт на руках?
автор modiin • 15 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Для чого ви її брали?
Тогда другой не было
dikajad• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
А что за международная защита и что она даёт? И как вы ее получили. Я в Польше, спокойно выехала на 2 дня и заехала обратно. Какая страна в вас?
Татьяна-57fb• 15 мая 2022
нечего вовзатись туди сюди выберайте что одно а не одной ж,,,. на все базари таскаться