modiin• 15 мая 2022

получили защиту в ЕС, нельзя въезжать в Украину

Мы получили международную защиту в ЕС и нам сказали, что въезжать в Украину до окончания войны строго запрещено. Мы потеряем защиту.
Кто-нибудь знает, как обойти этот запрет?
Скажу сразу, что от государства мы абсолютно ничего не получаем
rybka21• 15 мая 2022
Ответ дляriri
У вас уже несколько человек спросили какая страна?
Автору уже подсказали, что она в Болгарии

riri• 15 мая 2022
Ответ дляrybka21
автор modiin • 15 мая 2022
Ответ дляdorik
Идите и выясняйте. За вас это никто не сделает.
Мы выяснили. Ничего нам не положено. Теперь даже мед. страховку мы должны оплачивать сами
автор modiin • 15 мая 2022
Ответ дляriri
Нужно было уточнять на какой статус вы подаете документы. Тымчасовый прыхысток или беженцев
Так другого статуса тогда не было
ElenaMari• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
А что простого? У нас социального жилья нет, выплат нет.
А в Украине остались абсолютно все вещи. Включая питомцев
А зачем вы это все оформляли? В какой вы стране?
asterisk_• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Тогда другой не было
Отказывайтесь от защиты. И катайтесь сколько угоднт туда - сюда.
dorik• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
До 15 марта его всем давали
Странно. Мне 8.03 уже давали статус временной защиты

rybka21• 15 мая 2022
И название темы провокационное. Прям ’строго запретили’. За нарушение расстрел на месте
автор modiin • 15 мая 2022
Ответ дляasterisk_
Так уже глупо отказываться. Мы получили безсрочный ВНЖ.
ElenaMari• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Ага, она самая
Странно, у меня уймо знакомых в Болгарии и все норм, когда хотят уедут
dorik• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Ну так устраивайтесь на работу, или возвращайтесь домой.
Елена1265• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Тогда сидите и ищите знакомых, которые согласятся собрать ваши вещи и перевозчиков, которые их привезут
ПахлаваМедовая• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Так арбайтен, а не на советчице темы
автор modiin • 15 мая 2022
Ответ дляdorik
А нам дали производство на международную закрылу.
Только с 15 марта начали давать временную
автор modiin • 15 мая 2022
Ответ дляrybka21
Да, Болгария нам прям ’строго запретили’.
Не ангелы• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Зачем он Вам нужен?
автор modiin • 15 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Зачем он Вам нужен?
Гражданство
dorik• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Я прекрасно знала куда еду и мониторила вопрос. Поэтому приехала в страну 05.03, а пошла становиться на учёт 08.03, когда уже давали статус по 24&. Здесь было миллион тем, что не спешите оформляться как беженец.
Не ангелы• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Гражданство
Вы не планируете возвращаться?

Rikitikitavi_2022• 15 мая 2022
Автор, а вы попросили снять с себя статус защищенного, если вы чувствуете что вас не выпустят на границе? Просто может со статусом этим ездить нельзя, а если вы напишите отказ от статуса и перейдете на туристическую визу, то выпустят без проблем 100%
автор modiin • 15 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Вы не планируете возвращаться?
В ближайшее время нет
kryasanchik• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Тогда другой не было. Какую дали-ту и взяли
Напишите в какой вы стране? Всем давали временную защиту и по ней получили ВНЖ на 24 месяца
автор modiin • 15 мая 2022
Ответ дляkryasanchik
Я уже писала, что Болгария
ПахлаваМедовая• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
И правильно нечего, халява не вечная
автор modiin • 15 мая 2022
Какая халява? У нас абсолютно ничего бесплатного не было. Только проезд по городу. И то не все время
...Anna• 15 мая 2022
Если вы подались на международную защиту то я вам сочувствую.Три года вроде бы нельзя покидать страну,у вас забирают паспорт и вы не имеете право работать официально, только жить в ’прихистку’.Дело очень долго будут рассматривать и не факт что дадут вам гражданство потом.Ищите юриста теперь как анулировать.
Безимени890123• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Ну, то за що ви тримаєтесь? Їдьте.
Ane4ka777• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Вас впустят в Украину без проблем, но потм въехать обратно в ту страну где вы сейчас, вы не сможете.
Безимени890123• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
А ви хитропереспані. Вам би і рибку з´їсти і...ну, самі знаєте.
автор modiin • 15 мая 2022
Ответ для...Anna
Нет. Страну покидать можно. Паспорта у нас. Право на работу мы получим через 2 недели. Квартуру снимаем с первых дней сами