Мы получили международную защиту в ЕС и нам сказали, что въезжать в Украину до окончания войны строго запрещено. Мы потеряем защиту.
Кто-нибудь знает, как обойти этот запрет?
Скажу сразу, что от государства мы абсолютно ничего не получаем
ПахлаваМедовая• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Так уже глупо отказываться. Мы получили безсрочный ВНЖ.
Так арбайтен, а не на советчице темы
Ответ дляmodiin
А нам дали производство на международную закрылу.
Только с 15 марта начали давать временную
Я прекрасно знала куда еду и мониторила вопрос. Поэтому приехала в страну 05.03, а пошла становиться на учёт 08.03, когда уже давали статус по 24&. Здесь было миллион тем, что не спешите оформляться как беженец.
Rikitikitavi_2022• 15 мая 2022
Автор, а вы попросили снять с себя статус защищенного, если вы чувствуете что вас не выпустят на границе? Просто может со статусом этим ездить нельзя, а если вы напишите отказ от статуса и перейдете на туристическую визу, то выпустят без проблем 100%
kryasanchik• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Тогда другой не было. Какую дали-ту и взяли
Напишите в какой вы стране? Всем давали временную защиту и по ней получили ВНЖ на 24 месяца
ПахлаваМедовая• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Мы выяснили. Ничего нам не положено. Теперь даже мед. страховку мы должны оплачивать сами
И правильно нечего, халява не вечная
Если вы подались на международную защиту то я вам сочувствую.Три года вроде бы нельзя покидать страну,у вас забирают паспорт и вы не имеете право работать официально, только жить в ’прихистку’.Дело очень долго будут рассматривать и не факт что дадут вам гражданство потом.Ищите юриста теперь как анулировать.
Безимени890123• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Ну, то за що ви тримаєтесь? Їдьте.
Безимени890123• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
А ви хитропереспані. Вам би і рибку з´їсти і...ну, самі знаєте.
Ответ для...Anna
Нет. Страну покидать можно. Паспорта у нас. Право на работу мы получим через 2 недели. Квартуру снимаем с первых дней сами