Мы получили международную защиту в ЕС и нам сказали, что въезжать в Украину до окончания войны строго запрещено. Мы потеряем защиту.
Кто-нибудь знает, как обойти этот запрет?
Скажу сразу, что от государства мы абсолютно ничего не получаем
Безимени890123• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Да, Болгария нам прям ’строго запретили’.
Вони поставили вас перед вибором, який вам не подобається. А це не те саме, що суворо заборонити. Вибір у вас є? Є? То в чім справа?
Машенька Ивановна• 15 мая 2022
Ответ дляprozerpina123
Домашня тварина це для вас річ???
Нормальні люди одразу своїх тварин взяли, тож, не спекулюйте тепер ними
Там між речами і тваринами крапка стоїть.не змішуйте в кучу аби шо понаписувати
Машенька Ивановна• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Сказали, что нам можно во все страны, кроме Украины
Які маєте доки на руках?
Конфет04ка• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Так пекутся за вас. В Украине ж а-яй-яй. Что б не дай бог не пострадали. А то ж неудобно получится, защиту дали, а защитить не смогли :)
Машенька Ивановна• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
У нас все наши документы
Можете виїхати, але назад вже не заїдете
Конфет04ка• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Ой, и в чем наша хитрость?
Мы за все платим сами.
Через месяц-полтора начнем платить налоги, как только получим разрешение на работу
Мы за все платим сами.
Аргумент так себе, турист, когда приезжает в другую страну, тоже за все платит сам, но ВНЖ ему за это не дают.
Ответ дляmamarama
Разрешение на работу может иметь каждый украинец по безвизу.
Медобслуживание положено украинцам заграницей бесплатное в связи с войной.
Вы в какой стране?
Нет. Пока идет рассмотрение дела-разрешения на работу нет. Медобслуживание теперь мы должны платить сами
prozerpina123• 15 мая 2022
Ответ дляМашенька Ивановна
Там стоїть слово ’включаючи’. Якщо ви не розумієте його значення, то це не мої проблеми
prozerpina123• 15 мая 2022
Ответ дляmamarama
Вы писали, что планировали на 2 недели приехать, зачем вам гражданство на 2 недели?
Да и работа тоже.
Вам не спадало на думку, що люди не могли знати, що війна буде тривати так довго? Планували повернутись за 2 тижні, а вийшло так, як вийшло
Ответ дляmodiin
Рассмотрение дела, потому что подались на это дело.
Необязательно было на него подаваться.
Странно, что, приехав в страну с большим количеством украинцев, вы не узнали, что вам нужно делать для вашего удобства, а не сделать лишь бы что и потом удивляться.
Необязательно было на него подаваться.
Ответ дляmamarama
Необязательно было на него подаваться.
У кого узнать? Тогда никто и ничего не знал. Мы выехали еще в феврале. И украинцев тут еще не было
prozerpina123• 15 мая 2022
Ответ дляmamarama
Тогда понятна ваша ситуация.
Надейтесь теперь на что-то другое.
Фу, ваш яд аж сочиться з монітору