Наталья557• 15 мая 2022

Украина через 2-5 лет, ваши мысли?

Ждать нам процветания или кардинально ничего не поменяется? И почему вы так думаете? Если можно с аргументами. Имеется в виду период не сразу после войны, а чуть позже. Швец пару дней назад говорил, что Америка выделит Украине огромные суммы и сама планирует их контролировать, считаю, что для Украины это хорошие новости. Интересно почитать любые мнения, ведь на ситуацию всегда хорошо смотреть с разных ракурсов.
Ирина Ириновна2• 15 мая 2022
Ответ дляtremiz
Когда мы сами поменяемся, тогда и страна поменяется. Не надо винить власть, нужно начинать с себя, платить налоги, работать официально и тд.
Не ропщите на своего правителя, ибо каждый народ достоин своего правителя
Извините, но лично Вы много знаете работодателей которые платят официальную з/п без конвертов? Или все же у нас неправильная налоговая система как например ( получи з/п заплати налоги, купи хлеб в магазине заплати НДС ) при этом и продаве и орендодатель тоже платит налоги. Сколько денег с 2014 года ушло на военный сбор? Думаю не надо продолжать...может меньше пи..дить надо а не налоги увеличивать. А как только суд на депутатом или чиновником то сразу все присмерти а потом опять за наши налоги ищут их годами в Европе и не могут найти...
Ирина Ириновна2• 15 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Ну видите, пишут же что некоторые дорогие машины и недвижимость покупают. На курорты ездят.
Тот, кто хорошо живет (не прикладывая особых трудов) пишет, что все в Украине отлично живут.
Ага, повеселил пост о иномарках в селах...действительно показатель...так как в селах до войны и местной молодежи не было, все на заработках были или на евробояхах ганяли..ну да, конечно на иномарках, но какой ценой? ( точно не блогеры и не айтишники:))
Ирина Ириновна2• 15 мая 2022
Ответ дляloriany
Не у всех 2300. Есть приличные пенсии у простых работяг. Сосед докер- механизатор ,в порту отработал 46 лет ( стаж) получает 18000 грн.
И какой %в Украине таких пенсионеров? Если и з/п таких по регионам нет
Ирина Ириновна2• 15 мая 2022
Ответ дляМарго_1427
Тысячи машин дорогих новых на таможнях - подтверждение
Какое количество уничтоженых? И почему машина это роскошь, которую надо брать под 23% годовых..не думали. Машина это всего лишь средство передвижение а не показатель роскоши, и не должна стоить таких баснословных денег как стоила до войны.
loriany• 15 мая 2022
Ответ дляИрина Ириновна2
Стало известно, сколько в Украине пенсионеров, которые получают более 10 тысяч гривен. Об этом свидетельствуют данные Пенсионного фонда.

Так, по состоянию на 1 октября 2021 года пенсии свыше 10 тысяч гривен получали 471 646 украинцев.
Helen-sun• 15 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
А мне кажется что у нас будет лучше намного!
Когда балет покажут
Ирина Ириновна2• 15 мая 2022
Ответ дляloriany

Печально. Надеюсь это не любимая задачка ( кто-то 18 тыс а кто-то 2300) а для статистики поделили на 2, как обычно делают статистику ’ у кого рис, у кого мясо, у кого капусточка, но все кушают голубцы’...
автор Наталья557 • 15 мая 2022
Ответ дляloriany

Хорошо, а на 12 тыс.грн. можно достойно жить пенсионеру в Украине?
Helen-sun• 15 мая 2022
Ответ дляamoa
То же самое говорили в 2014, что теперь будет все по-другому и военные атошники не допустят коррупции и беспредела во власти. Я уже не верю в эти рассказы.
Ты з Пітера , чи з новгорода? З зеленого міста?
Багать благодарочек під рашаботскими росказнями....
Helen-sun• 15 мая 2022
Ответ дляИрина Ириновна2
Совок в голове у вас...
Машины разную стоимость имеют.
500-600 баксов можнт купить ...нафыига вам крутая?
tanysha777• 15 мая 2022
Ирина Ириновна2• 15 мая 2022
Ответ дляHelen-sun
Совок в голове у вас...
Машины разную стоимость имеют.
В таком тоне общайтесь с себе подобными.
’Крутая машина’ это Вы наверное по по внешнему виду определяете 😂🤣 а год выпуска и пробег Вам лично тоже показывают, что бы Вы повощмущались громче ).
И волонтерам и ЗСУ им конечно такие как Вы со своих з/п и налогов насобирали на машины и в салоне купили, правда ведь ? 😏😏😏
loriany• 15 мая 2022
Ответ дляНаталья557
Одному пенсионеру можно. С учётом конечно же, что он заработал квартиру и все, что необходимо в квартиру до пенсии. Я выше писала, что есть страны, где пенсию не платят. А как достойно ? Зависит наверное от города и предприятия где человек работал. Наш порт всех пенсионеров пожизненно застраховал в хорошем медцентре. Также можно вызвать скорую помощь из этого медцентра. Все лекарства и материалы у них свои, т к. они частники. Обслуживание на высшем уровне. Город раз в году предоставляет лекарства. Это помощь от городских властей.
автор Наталья557 • 15 мая 2022
Ответ дляloriany
Вы знаете, у меня сомнения насчет достойной жизни за 12 тыс.грн. Сложно представить как можно заплатить за комунальные, позволить себе нормальное питание и отдых хотя бы раз в год даже по Украине. Выжить можно, но не более.
Irino4ka86• 15 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
На подарки (денюшка в конверт) регулярно, на фонды, на парты.
++ тоже самое, и это почти в каждой школе такое) запрещено, ага)))
Евга-9246• 15 мая 2022
Ответ дляореста1981
Тому що тут наші домівки,наші батьки ,це наша батьківщина,ми не нитіки,ми реалісти без рожевих окулярів
Для мене всі хто ниє - нитіки. Просто реалісти, краще звучить)
Irman• 15 мая 2022
Ответ дляFeva
Ничего хорошего не жду, к сожалению.
С 92 года тянется одна и таже резина, а я все жду. Уже не дождусь видимо(.
О, такі самі відчуття: 91 рік - Незалежність, пам‘ятаю свого натхненного тата, який казав, що ось ну все, тепер як заживе Україна, мені тоді 10 років було. Помаранчова революція і вже я сама була натхненною молодою, ВУЗ закінчила, тільки заміж вийшла. Пам’ятаю, як розчарували вибори, де президентом став Янукович. Революція гідності: очікування та сподівання тоді сильно знизили окупація Криму та анексія Донбаса. Ну 2022-ий, 24.02…. вже з дітьми, за яких відчуваю неабияку відповідальність, і одній якраз 10 років, а сил та енергії на «вірити», «робити», «йти вперед» все менше-менше((
Вибачте, за песимізм, щось настрій сьогодні підводить
loriany• 15 мая 2022
Ответ дляНаталья557
Вы хотите сказать, что все пенсионеры в Европе каждый год катаются? Там тоже разные люди, с разными доходами. У меня в окружении принято родителям дарить отдых. Когда то они нам помогали, теперь наша очередь.
_Alekssandra_• 15 мая 2022
Ответ дляНаталья557
Так в Украине отдых уровня Египта дороже был, чем в Египте.
К тому, что Вы перечислили, еще одежду добавьте себе и детям. Лекарства. Ох как же дорого лечиться. Мне запомнилось, что с зп 17 тыс. операция стоила 50. А если б я без мужа была? То мне нужно было бы взять кредит? Умирать?
При этом работать я нормально долго не могла потом.
loriany• 15 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Страховка, как во всех цивилизованных странах. Без страховки лечить не будут. Либо платить по полной.
_Alekssandra_• 15 мая 2022
Ответ дляloriany
Ну тогда куда идут мои налоги?
noraone• 15 мая 2022
Ответ дляНаталья557
То есть, по вашему, 12 тыс на 1 - это мало??? Красиво жить не запретишь)
loriany• 16 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Ну тогда куда идут мои налоги?
Мы все или не все? Стремимся в ЕС. Люди платят налоги+ страховая медицина. Платят не как мы, а во Франции например 40%, поэтому у них лучше дороги, больницы, школы и т.д.
_Alekssandra_• 16 мая 2022
Ответ дляloriany
Может быть во Франции поменьше воруют и не так ’пилят бюджет’?
автор Наталья557 • 16 мая 2022
Ответ дляloriany
Не все, но многие могут себе это позволить. И не только отдых, но и хорошую парфюмерию и косметику, и одежду хотя бы из Zara. Нашим пенсионерам я могу только пожелать такой же старости как у их ровесников в Европе.
orachka• 16 мая 2022
Ответ дляНаталья557
Далеко не все
loriany• 16 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Может, но как показывает опыт, у всех скелеты в шкафу не только у наших политиков. Мое мнение надо начинать всегда с себя. Тем более, если мы хотим лучше жить.
автор Наталья557 • 16 мая 2022
Ответ дляnoraone
Понимаете, смотря с чем сравнивать. Если с Африкой, где люди живут в хижинах, то это круто, не спорю. Если с Европой, где цены на продукты такие же как и у нас - это очень мало.
_Alekssandra_• 16 мая 2022
Ответ дляloriany
Так я плачу налоги, ничем не грешу, не ворую. Считайте что уже начала. И нас много очень таких.
loriany• 16 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
А кроме этого для общества, для окружающих что то делаете?