sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Политика
noavatar
Наталья557• 15 мая 2022

Украина через 2-5 лет, ваши мысли?

Ждать нам процветания или кардинально ничего не поменяется? И почему вы так думаете? Если можно с аргументами. Имеется в виду период не сразу после войны, а чуть позже. Швец пару дней назад говорил, что Америка выделит Украине огромные суммы и сама планирует их контролировать, считаю, что для Украины это хорошие новости. Интересно почитать любые мнения, ведь на ситуацию всегда хорошо смотреть с разных ракурсов.
показать весь текст
344 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • …
  • 12
noavatar
Irina-5d24• 15 мая 2022
211
Ответ дляkatuy
но пока зерно вывозится через Молдову. А Байден верещит, что будет голод, если не вывезет от нас 20 млн.тонн.
Так, але це плата за підтримку.
noavatar
Татьяна-57fb• 15 мая 2022
212
Ответ дляYuliya82
Сами Вы вражина) или слепина, что не замечаете очевидного
Удалено администрацией...
noavatar
Babylady• 15 мая 2022
213
Ответ дляСветочка79
Нет, ещё в Харькове на каблуках по руинам ходила в бронежилете))
А мне интересно почему Савченко не пошла воевать:думала она в первых рядах будет, и опыт есть, и смелая такая была. Интересно узнать почему она не там, именно аргументы ее, как человека воевавшего уже за Украину и даже в плену была. Вакарчук очень порадовал своим поведением:где он только не был за время войны, сегодня на свой д.р. тоже среди военных, вот просто умничка.
Разве она не пошла воевать?
noavatar
frolik• 15 мая 2022
214
Ответ дляAlika_1
Сломает ли Зеленский систему? Или опять повылазят ахметки-порошенки-тимошенки и снова будет дерибан? Очень хотелось бы стать европейской державой, сильной, развитой и честной к своим гражданам
Ви серйозно? Він і не думав її ламати, навпаки, намагається підлаштувати її під себе. При цьому і ахметки-порошенки з тимошенками нікуди не поділися. Після перемоги буде ще гірше, бо з нього намагатимуться ліпити образ святого. Хіба що з´явиться новий лідер...
noavatar
katuy• 15 мая 2022
215
Ответ дляВалерия К
Этот вопрос не ко мне. А к державе... Если ее конечно интересует, что будут кушать ее граждане.
Проблемы с удобрениями и химией для зерновых будут... А значит и проблемы с урожаем... Все ягодки еще впереди. Сейчас просто цветочки
плюс к этому проблемы с уборкой урожая. Где брать дизтопливо? И по какой цене оно будет, если будет?
noavatar
Yuliya82• 15 мая 2022
216
Ответ дляТатьяна-57fb
Удалено администрацией...
Угомонитесь! Знаете, чаще всего именно вор громче всего кричит) поэтому присмотритесь к себе
noavatar
Natatashka• 15 мая 2022
217
Ответ дляMagic Noir
Что значит ’ Украина все вывозит’?
- Сейчас как раз большие проблемы с экспортом- раша нам порты заблокировала.
Украина всегда экспортировала большое количество сельхоз.продукции.
Канада и США предлагают корабли чтобы помочь нам с экспортом- наши же корабли не пускают....(((
Вы бы хоть немного понимали об экономике Украины,прежде чем писать ’ с Украины все вывозят’.
Так она рашкины новости смотрит. Ей говорят - вывозят, значит, вывозят. Счас все вывезут, нам ничего не оставят, проклятые США. Все из за них
noavatar
Babylady• 15 мая 2022
218
Ответ дляYulia-3262
Ви маленька? А в чому інтерес США зробити з Південної Кореї процвітаючу сучасну країну? На відміну від радянського лайна в Північній. А в чому користь зробити з розбомбленої нацистської Німеччини процвітаючу ФРГ?? А совку з тих самих німців за 40 років зробити з тих же німців зачуханців? Які ще й досі не піднялися до рівня західної Німеччини.
В світі супроти зла, невігластва, злиднів завжди має стояти щось цивілізоване. Нам би перемогти росіян, здихатися своїх проросійських какаяразніца недогромадян і ми станемо жити краще ніж Південна Корея з їх обмеженими природніми ресурсами і малою територією.
Де б росіяни не сунули свою гидку пику - всюди злидні і відкат на 50-100 років назад. А ті країни які йдуть по шляху розробленому Заходом - процвітання і прорив технологій
А как вы планируете их ’здихатися’?
noavatar
Yuliya82• 15 мая 2022
219
Ответ дляkatuy
плюс к этому проблемы с уборкой урожая. Где брать дизтопливо? И по какой цене оно будет, если будет?
Чтоб убирать урожай надо его ещё обработать, а это снова топливо и удобрения, инсектициды и фунгициды.. По каким ценам и цена оконч продукции для потребителей. Вот вопрос ещё
noavatar
Yulia-3262• 15 мая 2022
220
Ответ дляBabylady
А как вы планируете их ’здихатися’?
Є чудовий досвід країн Балтії. Вигадувати нічого не потрібно
noavatar
katuy• 15 мая 2022
221
Ответ дляanuta.sokol@yandex.ru
Потому что частные компании лобируют свои интересы....А правительство, как всегда, закроет на все глаза и получит свой откат. Замкнутый круг.
Национализация и только она. Судебная реформа.
И казни за коррупцию как в Китае
И все в нас буде
вы думаете, наша власть сама себя казнит? Проведет реформы, от которых сама же и пострадает? ’Нi, синку, це фантастика’
noavatar
Irina-5d24• 15 мая 2022
222
Ответ дляNatatashka
Что в вашем представлении жить нормально и почему у вас этого не было?
Это не нормально, это выживание. Постоянно в стрессе и бегах. Потому что рост пошел - революция, пришел в себя, рост пошел - кризис мировой, пришел в себя, научился сосуществовать и выживать при новой власти - Майдан, оккупация части территорий, забрали в АТО. Не всех, но тем не менее... Пришел в себя, начал расти, жить при новых правилах - ковид. Пережил, пришел в себя, начал расти: война. Это что нормально? Постоянно пашешь не на то, чтобы развивать то что есть, а буквально держишь за шкирки, чтобы не утонуло в бурных волнах и походу ищешь новые возможности. Да, частные школы, поездки - есть. Но не было б их так вообще треш, а не жизнь. Пациент клиники неврологии.
noavatar
katuy• 15 мая 2022
223
Ответ дляsashik77
Нашо йому стільки?
денег много не бывает, да и жизнь в Англии дорогая
noavatar
Irina-5d24• 15 мая 2022
224
Ответ дляsashik77
кажуть бензин є. але не для всіх.
А для кого?
noavatar
ElenaMari• 15 мая 2022
225
Ответ дляманька аблигация
швеца всегда слушаю.молодец он.украина -аграрная держава.все будет хорошо.
А что мешало раньше лучше быть?
noavatar
Marina..• 15 мая 2022
226
Ответ дляsashik77
Я теж читала цю новину. Індія зажала зерно. китай закупвся по вуха тим зерном, а Україна все вивозить. Ну може так і треба. Бо вивезуть парашкінськи потвори. ХЗ...
Дійсно, нового урожаю ще не має, так потрібно продати те , що залишилось від старого.
noavatar
ElenaMari• 15 мая 2022
227
Ответ дляАllAVERA
А зачем Зеленскому воровать- у него бизнес есть…
А вот другим следует задуматься как сверхприбыль получить или что то для страны сделать.
Вот например, бензин есть но не для всех, а почему потому что бензиновые надприбыли никто не собирается уменьшать…
Вот и душат что б цены отпустили КМУ.
Потому что когда много есть, хочется еще больше
noavatar
katuy• 15 мая 2022
228
Ответ дляЕвга-9246

Ну добре. Європа дасть нам мільярди на відбудову. Крім того, всі заморожені рашистські рахунки віддадуть на користь України. Ми відбудуємось, і ще залишиться купа грошей для виділення допомог всім громадянам. Далі до нас зайдуть тисячі іноземних інвесторів відкривати тут бізнес, і з´явиться багато робочих місць.
’фантазер ты меня называла’
noavatar
Yuliya82• 15 мая 2022
229
Ответ дляMarina..
Дійсно, нового урожаю ще не має, так потрібно продати те , що залишилось від старого.
С масками в начале Ковида тож так было - свои за копейки продали, а потом китайские золотые покупали. Вспомните. Опять история повторяется, только продукт другой, схема отработана))) почему нет?))
noavatar
Natatashka• 15 мая 2022
230
Ответ дляanuta.sokol@yandex.ru
Для цього треба провести націоналізацію підприємств
Ну конечно, национализацию. Советский союз ничему вас не научил? Сколько можно на одни и те же грабли наступать?
noavatar
ElenaMari• 15 мая 2022
231
Ответ дляАllAVERA
Будем мы взрослые осознанные европейцы. Спокойные и ответственные: начнём економить, начнём беречь окружающую среду; начнём быть социально ответственными.
Коррупция и казнокрадство будет, НО есть понятие «побратими» и военные и этот вопрос подкоректируют.
Что бы не корупция, сейчас бы почти все мужики в Украине сидели а так за деньги многие свалили.
noavatar
юля-звезда• 15 мая 2022
232
Ответ дляАllAVERA
А зачем Зеленскому воровать- у него бизнес есть…
А вот другим следует задуматься как сверхприбыль получить или что то для страны сделать.
Вот например, бензин есть но не для всех, а почему потому что бензиновые надприбыли никто не собирается уменьшать…
Вот и душат что б цены отпустили КМУ.
Вы меня расмешили,денег никогда не бывает много.
noavatar
Falcon82• 15 мая 2022
233
Ответ дляMarina..
Дійсно, нового урожаю ще не має, так потрібно продати те , що залишилось від старого.
Знайшла таку офіційну заяву, хоча чому тоді в Турції муку купували хз


Як повідомляв УНІАН, 9 березня стало відомо, що в Україні буде створено резерв продовольства, буде здійснено викуп зерна та інших запасів в обсягах річного споживання всією країною за кошти державного бюджету.

А 20 березня заступник керівника офісу президента Ростислав Шурма запевнив, що Україна забезпечена продовольством і зараз, і на наступний рік.

’Ми з точки зору продовольства забезпечені зараз і будемо забезпечені в наступному році, тому що запасів пшениці, кукурудзи, соняшникової олії, базових продуктів сьогодні на складах, на елеваторах достатньо на 3-5 років, оскільки завжди ми 70-80% цього продукту експортували. Тому себе ми точно прогодуємо’, - сказав Шурма.
noavatar
katuy• 15 мая 2022
234
Ответ дляYuliya82
Уже получили граждане допомогу по 6500, по 2 и 3 тысячи))) Аж прям в кошельки все не поместилось) ещё так инвесторы и придут) Ждём 😀😉
ну да, в Сирии ж много инвесторов - отбоя нет. Так и у нас будет, точно-точно.
noavatar
Irina-5d24• 15 мая 2022
235
Ответ дляНаталья557
А если посмотреть на наших пенсионеров?
Когда мама заболела онкологией и мы ездили в НИР как на работу, пока прошли все исследования и назначили операцию, то это был адище. Смотришь на этих людей в жуткой поликлинике НИРа, платишь за все и думаешь, что хорошо если дети за тебя заплатят, а если нет? Откуда у пенсионера деньги? Проработать 35-40 лет и иметь на тот момент 3500грн пенсии. Смешно. Мне страшно, что это и нас ждет. А ведь молодость и зрелость у моих родителей была хороша. Квартира в Киеве, новая машина, гараж, дача... А старость?
noavatar
Man-Gust• 15 мая 2022
236
Будем отдавать госдолг в 300-500 миллиардов евро... те, кто останется.
Больше ничего особого не вижу.
noavatar
ольга521962• 15 мая 2022
237
Только процветание-интуиция.
noavatar
Yuliya82• 15 мая 2022
238
Ответ дляkatuy
ну да, в Сирии ж много инвесторов - отбоя нет. Так и у нас будет, точно-точно.
Да! Вы правду говорите - в очередь они там выстроились) инвесторы эти самые)))Чьи деньги уже туда не поместятся - нам присылать начнут. 😂
noavatar
Alissa03w07• 15 мая 2022
239
Ответ дляksunuyabelaya
А мне кажется что у нас будет лучше намного!
Правильно! И я так думаю!
noavatar
Natatashka• 15 мая 2022
240
Ответ дляanuta.sokol@yandex.ru
Потому что частные компании лобируют свои интересы....А правительство, как всегда, закроет на все глаза и получит свой откат. Замкнутый круг.
Национализация и только она. Судебная реформа.
И казни за коррупцию как в Китае
И все в нас буде
У вас с вашим ником не будет уже ничего. Будете завидовать Сев Корее со своим яндекс.ру.
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • …
  • 12
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff