Alinchik 777• 15 мая 2022

Начинающим собаководам посвящается

Значит так. Собаке(рассел) 1год 10 месяцев . 8.05 началась рвота и аппатия. Живём в в районом центре ветиринаров хватает, но практически ни кто не работает в выходные. Звоню кинологу, она даёт телефоны ветов, только один откликнулся. Идём, собака идёт сама, правда идти не далеко. Начинает говорить о отравлении , потом о укусе клеща, делает укол от клеща, собаке тут же становиться хуже. Рвёт прямо у него. Вет, говорит всё ок, надо завтра сделать ещё один от клеща. Приходим, делаем укол и понеслось! Весь день собаку неимоверно рвёт! Звоню вету, говорит приходите надо ставить капельницу. Поставил катетер, капаем дома. Собаку все равно рвёт. Рвало страшно, как будто кричала В понедельник делаем в др.клинике узи, все , ок, капаем рвёт. В среду настаиваю на ренгене, так как ситуация не улучшается. Ренген тоже ничего не показал. Было принято решение делать операцию т.к. ренген не видит мягкие инородные тела( пакеты, пластик и т.д.) . Сделали, но когда делали ( повторюсь в др. клинике, т.к. у нас так сказать вет терапевт) кишечник опорожнился и врачей смутил запах. Сделали тест и оказался энтерит. У нас все прививки были, все в срок, но вот такой диагноз. Как потом выяснилось прививки у нас слабенькие. Делали Биокан. Вывод. Ищите отзывы о прививка. Не повторяйте наших ошибок. Я то думала ( та и вет тоже) привита значит всё ок. Ну и вета нужно искать проверенного. Надеюсь мой пост кому-то был полезен.
yulseva• 15 мая 2022
А для вас секрет був, що щеплення, то не гарантія не захворіти? У людей так само щеплення не є панацеєю. Хворіють як з, так і без щеплень.
Вам попались некомпетентні лікарі. І в цьому вся прикрість ситуації.

автор Alinchik 777 • 15 мая 2022
Виновата, сама. Во первый не интересовалась вакцинами, во вторые повела к непроверинному вету( но тут, кто знал).
Feva• 15 мая 2022
Как сейчас себя собачка чувствует?
У нас тоже джек расселиха 1 г.7 мес.
Вы когда делали последние прививки?
Мы вот как сделали в 2 мес. первую и потом через 2 недели вторую, так больше и не делали. Еще тоже нужно сделать от бешенства, ее тоже делали год назад. Нужно заняться этим.
автор Alinchik 777 • 15 мая 2022
Ответ дляFeva
Как сейчас себя собачка чувствует?
У нас тоже джек расселиха 1 г.7 мес.
Вы когда делали последние прививки?
Сейчас более менее. Но неизвестно, что будет. Неделю вообще ни ела, даже толком не пила. Появилась тахикардия( надеюсь пройдет) . Делайте прививки обязатель, но сначала почитайте про них. Не повторяйте наших ошибок.Пожалуйта.
Igra idet• 15 мая 2022
Так они часто пробивают. И не только биокан
автор Alinchik 777 • 15 мая 2022
Ответ дляyulseva
Вы совершенно правы!
Feva• 15 мая 2022
Ответ дляAlinchik 777
Мы Вангард своим собакам делали.
Может кто знает по теме, их нужно раз в год делать?
автор Alinchik 777 • 15 мая 2022
Ответ дляIgra idet
Не знала об этом. Тем более энтерит доя меня всегда была щенячая болезнь. Теперь конечно прозрела.
yulseva• 15 мая 2022
Ответ дляAlinchik 777
Вы совершенно правы!
У мене в собаки була вакцина Нобівак. Дуже якісна, нею користуємось завжди. Але ентерит підхопили в свій час. Тому не картайте себе, що щось не так робили чи не та вакцина була.
Скорішого одужання вашому улюбленцю.

Igra idet• 15 мая 2022
Ответ дляAlinchik 777
Теперь знаете. Но у более взрослых он легче протекает, они выздоравливают. Вот и ваш , будет жить
yulseva• 15 мая 2022
Ответ дляFeva
Мы Вангард своим собакам делали.
Раз в рік. +ще від сказу раз в рік
Feva• 15 мая 2022
Ответ дляyulseva
Раз в рік. +ще від сказу раз в рік
Спасибо, хоть бы вакцину где найти сейчас.
yulseva• 15 мая 2022
Ответ дляFeva
Та наче дефіциту немає. Чи у вас в місті з цим проблеми? Можна і в Інтернеті виписати, якщо потрібно.
Feva• 15 мая 2022
Ответ дляyulseva
Мы в оккупации.
Э-велин@• 15 мая 2022
Ответ дляAlinchik 777
Вот я не ветеринар, но когда собаку все время рвет, первое, что приходит на ум - это интерит
Вот видно, что собаке плохо не просто так. Ветиринары начинают - это глисты, это клещ. У нас тоже один диагноз у Вета - клещ. Овчарка умерла от чумки, ветеринар все от клеща лечил, пока мы уже в ветклинику не поехали и там диагноз поставили, какая то нормальная врач попалась
Ещё и операцию собрались делать, хотя ничего не видят и диагноза нет. Вот чтобы они оперировали, интересно
volokno• 15 мая 2022
Странно, что на основании рвоты и апатии сделали ’укол от клеща’, он не безобиден. Скорейшего выздоровления питомцу!
автор Alinchik 777 • 15 мая 2022
Ответ дляyulseva
Скорішого одужання вашому улюбленцю.
Спасибо вам! Она для меня как ребёнок.
автор Alinchik 777 • 15 мая 2022
Ответ дляЭ-велин@
У нас собака подбирака, когда я на работе, дочь гуляла с ней, потому инородное тело я подозревала.
Magic Noir• 15 мая 2022
От вирусного энтерита нет прививок.
Биокан-нормальный препарат.