Marine_29• 15 мая 2022

Почему, нам такое не предложили, мы что второсортник для них?

Это страны ещё не в НАТО, но уже такие привилегии.... а у нас, как начиналось,если вспомнить,нам говорили, что сами ребята и тд. Вот новость:
НАТО збільшить свою присутність у балтійському регіоні

Північноатлантичний альянс наростить військову присутність у регіоні Балтійського моря для безпеки Швеції та Фінляндії на період до вступу цих двох країн в НАТО.

Про це сказав генеральний секретар НАТО Єнс Столтенберг під час пресконференції з главою МЗС Німеччини Анналеною Бербок.

Світ дуже добре почав розуміти, що хвора недоімперія є загрозою не лише для України. І особливо, що може трапитись, коли якась країна висловлює бажання вступити у якийсь військовий союз 😏

https://t.me/operativnoZSU
@operativnoZSU
Magic Noir• 16 мая 2022
Ответ дляgizma2019
аренду чего?
Мор.флота. Раша платила Украине за аренду мор.флота в Крыму.
Потом ,видимо,путин почесал репу и такой’ а давайте- ка на чем- нибудь сэкономим- скажем что Крым исторически наш и не будем платить аренду Украине.’
Magic Noir• 16 мая 2022
Ответ дляОлимпиада80
Удалено администрацией...
Если я чего- то не знаю в истории- это не повод меня оскорблять. У меня,может,пробелы в истории есть,а у вас- явно в воспитании.
Олимпиада80• 16 мая 2022
Ответ дляMagic Noir
Под ’нас’ я имела ввиду украинцев. ЕС покупает рос.газ и этим спонсирует войну против нас,украинцев.
Хватит тыкать мне свежим ником.
Та хватит уже) смешно) покупаем газ/нефть, делаем танк и т.п. убиваем вас , рашистов) так кто и кого спонсирует?) Вы самоуничтожаетесь)
Magic Noir• 16 мая 2022
Ответ дляПтица-синица
Удалено администрацией...
Олимпиада80• 16 мая 2022
Ответ дляMagic Noir
Подаааайте на пропитание бедному несчастному тролллику... Эх, на рудники идите. Какие там у вас? Титановые? Медные? Да по...
Олимпиада80• 16 мая 2022
Ответ дляgizma2019
я с вами, в этом нападении сейчас нет ни логики ни причины, точнее она есть, но нам ее не озвучивают
Работник кмда, как тебе не стыдно! С кем ты ? Ау
Mrs.Ochmonek• 16 мая 2022
Ответ дляgizma2019
о, вот это уже тянет на жизнеспособную версию
вище розжували, щоб не доводилось шукати ’версії’
Процитую:
Читайте историю - уже 350 лет длятся попытки России подмять под себя Украину. Россияне - это орда. С вечным духом оторвать кусок чужого. Нация, не умеющая ничего создавать, а лишь присваивать награбленное и украденное. Живущая в грязи, ущербная, чувствующая величие лишь на фоне опускания других, нормальные методы ей недоступны (это, кстати, обычная психология). В данный период времени они выбрали себе нового царька, который в силу тяжелого детства и некоторых психических расстройств и комплексов решил, что он владыка всей вселенной и захотел возродить территорию РФ в масштабах бывшего совка. По сути этот его маразм ясное дело совпал с вечными мечтаниями орды.
Magic Noir• 16 мая 2022
Ответ дляoneself
Наши принципиально перекрыли воду, видать не договорились… просто весь юг, включая Одессу, был их целью ещё в 2014 году. Но с Одессой у них тогда не получилось. Я вообще не понимаю как они так под шумок забрали Крым… Киев был в протестах, были перестрелки в Киеве и Одессе, в Донецке вообще ад как сейчас, отвлекло все внимание от референдума Крыма. Я и очнуться не успела, в моих воспоминаниях Крым забрали за 1 день и сразу закончились все основные действия. Наверное тогда был какой-то секретный договор.
В Крыму было куча российских военных,в том числе мор. флот. Можно сказать Крым был нашпигован рос.силой. А у нас на тот период времени какая армия была?
Это я так думаю почему Крым так легко отошёл.
П.С. я не военный,не политический эксперт,я обычная домохозяйка. И не надо в меня кидаться тапками если я пишу глупость.
gizma2019• 16 мая 2022
Ответ дляMagic Noir
неее, им же хотели прекратить эту аренду, думаю это и стало толчком
Mrs.Ochmonek• 16 мая 2022
Ответ дляПтица-синица
А вообще Вам уже 5 раз обьяснили что и почему. Читайте историю - уже 350 лет длятся попытки России подмять под себя Украину. Россияне - это орда. С вечным духом оторвать кусок чужого. Нация, не умеющая ничего создавать, а лишь присваивать награбленное и украденное. Живущая в грязи, ущербная, чувствующая величие лишь на фоне опускания других, нормальные методы ей недоступны (это, кстати, обычная психология). В данный период времени они выбрали себе нового царька, который в силу тяжелого детства и некоторых психических расстройств и комплексов решил, что он владыка всей вселенной и захотел возродить территорию РФ в масштабах бывшего совка. По сути этот его маразм ясное дело совпал с вечными мечтаниями орды. Белоруссия с картофельным дедом и так уже под ним, поэтому теперь нужны мы. Крым отобрал успешно, украинцы это проглотили, пропаганда работает, но Крым засыхал (а там военные базы) и вот пришел момент когда ждать дальше не было смысла, толку с Крыма без воды? Да и народ ропщет и отдыхать туда не едет. Да и через мост неудобно. И было решено откусить еще территорий и заодно дать в Крым воду. Но очередной раз не прокатило, украинцы не терпилы, умеют дать сдачи. Ну и Байден/США нам помогли. Такой шанс ослабить империю.
Так вкратце Вам понятно? Если нет - мы бессильны, Вам не понять, просто примите факты и не мучайте мозги.
найкраще викладено, для тих, хто досі питає чому
Filomena• 16 мая 2022
Ответ дляMagic Noir
Кожен рік в Україні запалюють свічки в четверту суботу листопаду. Вже багато років. Ви могли цього не знати?
gizma2019• 16 мая 2022
Ответ дляОлимпиада80
Олимпиада80• 16 мая 2022
Ответ дляНа_Выход
Эмм.. Вы походу лучше не заморачивайтесь с вот этой всей геополитикой. Не ваше это явно...
Оно хотело заработать
Mrs.Ochmonek• 16 мая 2022
Ответ дляMagic Noir
1 уничтожить Украину как государство- в чем их профит?
- им что счастливей или богаче от этого станет?
2 ’Украина как сырьевой придаток к раше’- так как они тут инфраструктуру всю разбомбили- тут надо многого денег вкинуть чтобы тут работало все- они же все разворовывают- банально сельхоз.технику вывозят. На чем тут поля обрабатывать,если они все себе утащат? - этот вариант тоже не логичный.
3 оттяпать проход в Крым- это понятно.Крым и был территориально отдан Украине при развале СССР потому что Крым питается водой с материка. Путин плохо учил историю.
4 кошмарить Европу газом - можно и без войны.Проверить до каких границ может идти Америка- а то они не знают на предыдущих войнах))
коли - коли крим був відданий? при розпаді ссср? хтось точно не вчив історію
oneself• 16 мая 2022
Ответ дляMagic Noir
Да, точно, забыла… из-за этого никто тогда не вступился, из-за их базирования там. Это как раз не глупость, а истинная причина почему так легко и быстро без боя
gizma2019• 16 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Процитую:
не, я хочу реальную причину понять, а не вот эти опусы в истории....2004, 203 и 2022 даже сейчас люди по разному видять, а уж через 100+ лет это все будут трактовать как нужно будет правящей стороне
Magic Noir• 16 мая 2022
Ответ дляПтица-синица
Вы как в коме были 8 лет. Он сразу хотел 6 областей к Крыму. Нафига ему Крым был без воды? Но обломились только куски донецкой и луганской областей, а от них воды в Крым не получить. Кому платить аренду? Стране, у которой он оттяпал кусок земли и который весь мир не признает? А страна была готова эту аренду предоставить?)
Не позорьтесь, идите успокаивайте психику веселыми сериалами, ну политика честно не Ваше.
Вы такая хамка,мне всегда почему- то стыдно за таких людей. Не хочу вообще с вами что- то обсуждать. Не мой уровень общения,извините.
Filomena• 16 мая 2022
Ответ дляMagic Noir
Ознайомтеся з інтересами Росії в війнах з останні 200 років. Цікавтесь напрямком виходу до Середземного моря. Може щось знайдете
Magic Noir• 16 мая 2022
Ответ дляПтица-синица
Может Вы по паспорту и украинка, хотя сомневаюсь, но по духу попахивает водкой, медведем и балалайкой. Сложно жить столько лет в Украине и не понимать очевидных вещей. Хотя если получать инфу с каналов Шария, например, то можно)
Ещё одна хамка.
Mrs.Ochmonek• 16 мая 2022
Ответ дляoneself
ми хотіли оплату за воду, а вони - просто так, так що ’не домовились’, да
Magic Noir• 16 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Процитую:
Удалено администрацией...
tanuwe4ka• 16 мая 2022
Ответ дляMagic Noir
Гитлеровские замашки. У путина- мама- украинка?
Т.е. причина нападения на нас- просто ненависть к украинскому народу?
Интересно,как это называется. Когда ненавидят евреев- это антисиметизм. А когда украинцев- то как?
Посмотрите Масяню последнюю серию. Называется, как рассказать детям или что-то такое.
Mrs.Ochmonek• 16 мая 2022
Ответ дляПтица-синица
схоже, там людина ще з часів союзу ’в комі’
Magic Noir• 16 мая 2022
Ответ дляFilomena
Нет,я этого не знаю.
Mrs.Ochmonek• 16 мая 2022
Ответ дляMagic Noir
Удалено администрацией...
Magic Noir• 16 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
А когда? Просветите. Да, у меня могут быть пробелы в истории или в чем либо ещё. Я же человек,а не компьютер.
tanuwe4ka• 16 мая 2022
Ответ дляMagic Noir
Не только это. У нас ещё и президента тогда не было. Был и.о. Турчинов. Была революция, после которой хуйло понял, что не будет тут уже его прикормленой власти. Вот сейчас хотели поставить, а опять не вышло.
Magic Noir• 16 мая 2022
Ответ дляoneself
Спасибо! Первый раз здесь мне написали хорошее слово) а то только хамят..
Mrs.Ochmonek• 16 мая 2022
Ответ дляMagic Noir
звичайно, ’ у вас мышление не позволяет.’ (с)-самі написали вище
Magic Noir• 16 мая 2022
Ответ дляFilomena
Это уже слишком для домохозяйки))