Я одна в семье. Всегда хотелось, чтобы у меня было минимум 2 деток. У нас с мужем есть дочка, 4 года. За это время вымотала мне все нервы. Очень гиперактивный ребенок. Понимаю, что время поджимает, да еще и война в придачу.
Мамы 2 и больше деток, не жалеете ли вы, что родили 2, 3ребенка?
Боюсь, что если опять будет такой гиперактивный то я уже с ума сойду. Но смотрю бывают и очень спокойные детки, я так этому умиляюсь. Кажется, что спокойный ребенок - это как глоток свежего воздуха.
Я теряюсь
Спросите себя, вы хотите 2 ребенка. Зачем вам 2 ребенок. Вы готовы выпасть из жизни на несколько лет. Когда честно себе ответите, тогда и поймете. Я всегда хотела 2, для меня ответ был однозначен. Не жалею, хоть иногда и сложно. Главное не рожать в угоду кому-то. Только для себя.
juljashalaj• 16 мая 2022
Звісно воно того вартує, не вагайтесь і не чекайте якогось відповідного часу
Я ось з третьою вагаюсь, але то мені вже 35😁
Ответ дляBest hit Bonanza
Первого родила в 29, второго в 32 Первый активный, второй очень спокойный и без проблемный. Старший подрос, с ним уже легче. Хотела 2. Очень счастлива, что у меня их двое. Знаю несколько женщин, которые очень жалеют, что не родили в свое время. Такой себе не закрытый гельштат, который уже никогда не закрыть, и он тянет энергию всю жизнь. Я бы родила. Я просто такая, если решу, то и на любую гору заберусь
Никто ничего никуда не тянет,то вам хочется так думать. Мне 50,в 35 бьіла ломка,когда поняла,что второго не будет. Но ето гормональньій всплеск прошел и сейчас я рада,что успела вьірастить,вьіучить единственную дочь до войньі
Ответ дляАнастасия К.
Не жалеете, что родили второго? Сколько сейчас ему лет?
Ні, взагалі не жалкую. Доньці 18, сину буде 7) Навіть не уявляю, як би нам було без нього. Я завагітніла в 2014-му, теж тоді розпал пекла був в Україні, але якось не страшно було, вірила, що все буде добре! 🇺🇦
NesmeyanaYa• 16 мая 2022
Ответ дляmarata
Дізналась про вагітність на 5й день війни. Планували майже рік.
Спочатку був шок. Але заспокоїлась, і вірю що все буде добре
brandomania• 16 мая 2022
а чому всі пишуть що поки війна то ні?
є ж спокійні міста. так можна і все життя прочекати, бо то війна, то пандемія, то криза
а по темі - друга дитина скорше за все буде мати інший характер. але ніхто крім вас не вирішить, це ваше життя
kostyanych• 16 мая 2022
Да, рожайте. Если есть здоровье и благосостояние.
У нас первый гиперактивный (диагноз), поэтому прекрасно знаю- каково оно. Родили второго, было тяжело, да и сейчас тяжело- но нисколько не жалеем и удивляемся- почему ещё сомневались.
Ответ дляБелоснежка09
Спасибо, девочки, вам большое за ответы
Никого не слушайте. Рожайте , тем более , что у вас тот самьій возраст , когда наступает мудрость и спокойствие, детки выростают очень умненькие и у вас самих будет личностный рост , вот увидите . Дети это новое поколение , через них вы будете в новом потоке и не застряните в прошлом .
Левандовская18• 16 мая 2022
Я бы подождала окончания войны,чтобы не бегать с пузом по стране, а спокойно наслаждаться беременностью и делать анализы. В такой нервной обстановке,врядли будет простая беременность и спокойный ребёнок
Ответ дляksenichka_ksenia
Я со второй так рыдала. Мы хотели, планировали и долго не получалось, я думала что и не будет больше детей. Поэтому новость была очень неожиданной и мне казалось я не готова
Вот и у нас также. Первая с боем и пятилетним ожиданием, а второй очень не вовремя и случайно, но уже 8 лет человеку, все пережили и забыли, зато есть любимый сынок.
Best hit Bonanza• 16 мая 2022
Ответ дляSveterok
Вы думаете, что все люди одинаковые?) Или я об этом написала?
Я хотела разницу небольшую, если бы не получилось - тогда наоборот, чтобы 8-12 лет было. Учитывая, что сейчас война, ребенок гиперактивный, возраст сложный - я бы подождала несколько лет. Но больше пугает война конечно :( беременность на нервах, ситуация может меняться, а значит вероятно, что придется уезжать, еще и с маленьким активным ребенком… вдруг проблемная беременность, с кем ребенка оставить в безопасности… если финансовые проблемы, сейчас многие без работы или доходы очень снизились…
Но вы должны сами решение принимать, мы же не знаем всех ваших обстоятельств.
Ответ дляBest hit Bonanza
Да какие люди,) В 35 природа торопит женщину успеть родить, только и всего. Ко мне с таким вопросом иногда такие сотрудницьі подходят,что и первого кормить нечем. Всем советовала переждать рубеж 35,если не попустит тогда рожать.А сейчас еще и война. Вот через пару лет ,если не перехочется ,можно и рожать
Best hit Bonanza• 16 мая 2022
Ответ дляSveterok
Ну понятно, вы видимо вообще не читали, что я пишу. Не нужно отвечать, вы наверное кому то другому хотели написать.
brandomania• 17 мая 2022
Ответ дляЛевандовская18
а як знати скільки чекати до кінця війни? рік-два-три? може більше? а може все затихне і почнеться знову через пару років?
ще якийсь час піде на спроби. так можна чекати довго, а авторка пише що час піджимає
Левандовская18• 17 мая 2022
Ответ дляbrandomania
Ей всего 33,и ещё есть время