sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Беременность, Роды
noavatar
Белоснежка09• 16 мая 2022

Стоит ли рожать второго ребенка? Мне 33

Я одна в семье. Всегда хотелось, чтобы у меня было минимум 2 деток. У нас с мужем есть дочка, 4 года. За это время вымотала мне все нервы. Очень гиперактивный ребенок. Понимаю, что время поджимает, да еще и война в придачу.
Мамы 2 и больше деток, не жалеете ли вы, что родили 2, 3ребенка?
Боюсь, что если опять будет такой гиперактивный то я уже с ума сойду. Но смотрю бывают и очень спокойные детки, я так этому умиляюсь. Кажется, что спокойный ребенок - это как глоток свежего воздуха.
Я теряюсь
показать весь текст
62 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
noavatar
Елена_По• 17 мая 2022
61
Я второго ребенка родила в 37, разница со старшим 8 лет. Беременность не запланированная, много сомнений было, чувство непринятия, тяжело проходила. Плюс ещё и рожала в войну...но всё же хорошо что решилась на второго ребенка, необъяснимые ощущения полноты моей жизни. Понимаю, что бессонные ночи и всё остальное, но двое детей лучше чем один. В этом деле советников не может быть, принимать решение только вам и вашему партнеру.


noavatar
Danon4ik85• 22 мая 2022
62
У меня первый сын тоже активный до ужаса. Ночами спать не давал- вставала к нему по 8-11 раз за ночь первые полгода. Потом лучше стало. Но я списываю это на то, что просто не знала как с ним обращаться. Второй ребенок через 4 года- дочка. Намного спокойнее, спала по пол ночи,но и мой подход был совершенно другой. Ни разу не пожалела. Даже если б она была такой же как первый, все-равно б не пожалела бы - все проходит, а дети остаются. Сейчас жду третьего. Пока не жалею, ведь если жалеешь-зачем беременеть?
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff