Вика84• 16 мая 2022

500+ кто отправил заявление в SW-R, можно денег не ждать?

28 марта полька онлайн подала заявление на выплату 500+. Вчера в теме прочитала, что формат должен быть SW-U, посмотрела, что она подала в SW-R.
Вчера я сама отправила, как положено, но на период с июня. А что теперь делать март-май? Получается, что уже ничего не выплатят?
В ZUS быстро сходить и узнать не получится. Мне 40 минут из поселка идти пешком в другой, чтобы там сесть на поезд или автобус и доехать туда. Попробую завтра съездить.
Кто был в такой ситуации, что удалось узнать?
demra• 16 мая 2022
Деньги нужно заработать !

maryasya• 16 мая 2022
Только пришла из ZUSa , такая же ситуация. Если правильно поняла, сказали не беспокойтесь, будет с квітня.
автор Вика84 • 16 мая 2022
Ответ дляmaryasya
вы переделывали заявление? подавали изначально в марте или апреле?
aramuxa• 16 мая 2022
Тоже свр, как и у многих. Буду разбираться, но до ЗУС мне ехать и ехать, попробую онлайн разобраться. Как то так.
автор Вика84 • 16 мая 2022
Ответ дляaramuxa
отпишитесь потом, пожалуйста, что удалось узнать
aramuxa• 16 мая 2022
Ответ дляВика84
Да пытаюсь с пятницы. На всякий случай сделала новое. Но что то мне кажется не то. Завтра будет доступен ноутбук, попытаюсь, так как с телефона не вижу все строки.
maryasya• 16 мая 2022
Ответ дляВика84
Изначально подавала два в апреле, а потом тоже переделала два только в мае, на период до 05.22 и с 06/22 по 05/23 , вроде так.
автор Вика84 • 16 мая 2022
Ответ дляmaryasya
переделали онлайн или на этот раз в зусе?
anka_z• 16 мая 2022
У меня точно такая ситуация.
Написала вопрос в ЗУС.

Ответ был переделать в ZUS PUE на SW-U и все.
Я переделала заявление.но теперь не пойму выплатят ли за апрель.
На период с июня подала через ZUS PUE как SW-U

Бренди89• 16 мая 2022
Та же история. Была в пятницу в зусе, сказали, что сами не знают, как будет - будет ли выплата за апрель, если заявление было оформлено не верно.
автор Вика84 • 16 мая 2022
Ответ дляБренди89
Да уж.. Очень много таких случаев((
maryasya• 16 мая 2022
Ответ дляВика84
Тут на советчице прочитала, что нужно SW-U,(спасибо,девочки писали) и сама через кабинет переделала. Но тут писали, что смс приходят, а мне ничего не приходило, я 12 переделала, а сегодня решила сходить,чтоб проверили, может опять не так сделала. Но посмотрела специалист, сказала, что много конечно заявок(получается 4 шт), но сказала, ничего, проверила, всё правильно. Отправила домой, сообщение приходит в кабинет и его нужно просмотреть. Пришло сообщение, просмотрела, это я так поняла, подтверждение прислали, что заявка принята.
polski• 16 мая 2022
А что это за форматы такие ?
polski• 16 мая 2022
Проверила в кабинете сестры, там где заявка стоит статус зарегестрировпна , это значит все принято и все правильно?
Sea Wave• 17 мая 2022
Ответ дляpolski
У меня так само, формат для украинцев SW-U, должен быть. В кабинете пишет статус что зарегестрировано, но никакого смс нет и денег тоже нет...
автор Вика84 • 17 мая 2022
Сегодня ездила в Зус, сказали деньги зачислят, но ждать снова 2-3 месяца Я к тому времени, надеюсь, буду уже дома.
aramuxa• 18 мая 2022
Итак, мне ЗУС ответил на почту, что переделать на сву, а деньги будут начислять согласно даты первой неверной заявки. Только когда это будет - неизвестно. Но Слава Богу, что так .