Cocomamzel• 16 мая 2022

Это нормально ?

Когда родители считают что их реьенок невинная бубочка, а все остальные дети вокруг плохие
Есть ли смысл переубеждать? Если ребёнок таких родителей сделал совместное плохое дело с другими детьми / то они считают что виноваты те дети, что подговорили их булочку на плохое, а их бубочка невинен?
Раньше я молчала и не вмешивалась, но теперь мой ребёнок в компании типа плохих детей - так как моя дочь с моего разрешения ударила их ребёнка
Ситуация такая - ребёнок постоянно подбегал и пыталсЯ испугать мою дочь, кричал и делал укуу, переодически замахивался- не знаю специально или нет, но 2 раза ударил ее по лицу - один из раз очень больно
Когда я об этом узнала - разрешила, вернее потребовала чтоб в соедубщий раз она со всей силы ударила его, в пятницу это произошло - теперь моя дочь виновата
автор Cocomamzel • 16 мая 2022
Ответ дляМатильдa
Обещаю не лезть больше в эту историю, хотя мне за вашей жизнью интересно наблюдать, всегда читаю ваши посты и темы. Ваша тяга к независимости и самостоятельности, даже в мелочах, удивительна, но при этом вас ранит, что рядом есть люди которые пользуются чьей-то помощью и позволяют себе не быть сильными и самостоятельными.
Не обижайтесь за флуд)
Не поняла к чему это, честно )
Пытаюсь сейчас в ситуации с дочерью разобраться, мысли путаются

Tatyana1377• 16 мая 2022
Ответ дляCocomamzel
Не важно
В целом я описала проблему
Просто не знаю как поступать и вести себя, может я глупая
Ну автор, навіщо ви таке дитині радили? Я б на вашому місці запропонувала доньці 2 варіанти: або вона його ігнорує і голосно каже що не хоче з ним дружити, або ви підходите до хлопчика і кажете, що якщо хоч раз! І далі по тексту.
Як правило, такі діти після розмови з чужою тіткою більше не чіпляються.
Murrr4a• 16 мая 2022
Поддержу вас и вашу дочь.
Когда в 8-8 лет меня постоянно гнобил, ’почти’ бил, замахивался и много раз ’случайно попадал’ одноклассник, а я была самая мелкая в классе. Много дней приходила домой в слезах и с синяками на руках, но никому дела тогда до этого не было. Чувствовала себя ужасно. А потом увидела объявление, и сама пошла на вин-Чун, где через пару занятий показали как держать кулаки, как бить,и я решилась. Наваляла ему по полной программе, и ещё табуретом добавила. И я была плохая ещё очень долго. Бойкот класса, родители у директора.
Но это мне уже было совершено неважно. Важно было то, что я сделала, и что он больше меня не тронул. Друзей я быстро нашла новых. Дружить нужно со своими, а не с чужими садистами
Murrr4a• 16 мая 2022
Ответ дляCocomamzel
Не поняла к чему это, честно )
Думаю, это к тому, что тот, кто в мелочах и везде ищет справедливости, тот получит несправедливости сполна. Таков закон мироздания. Потому отпускайте, выдыхайте. Где нужно - просто помогите, примите участие, но не ищите правды и справедливости. Она у всех своя
Tatyana1377• 16 мая 2022
Ответ дляMurrr4a
Поддержу вас и вашу дочь.
Ви молодець!
lilu502• 16 мая 2022
Автор Ви все правильно зробили. Я теж проти затосування сили, але якщо дитина по-іншому не розуміє і батьки не виховують належним чином, тоді тільки так. Тим більше хлопчик вже достатньо дорослий. І взагалі бісять батьки, які вважають своїх дітей кращими за інших! Моєму весь час мамки вказують, що йому робити. То на майданчику гратися не можна, бо то тільки для малих дітей, то на гойдалці не кататися. Виходить, якщо моїй дитині 10, то вона вже не дитина))))
автор Cocomamzel • 16 мая 2022
Ответ дляMurrr4a
Поддержу вас и вашу дочь.
Вы молодец!!
Вы знаете, вы сейчас всколыхнули воспоминания из моего детства, и я теперь поняла почему такое происходит с моей дочерью и со мной сейчас
И почему это меня так ранит
Я воспитывалась в приёмной семье (меня не удочери, были опекунами) и со мной воспитывался мальчик (его усыновили)
Так вот меня всегда били ужасно приемные родители, а его нет - причём за его двойки (я училась на отлично), и за его другие прегрешения (например посадок разрисовал стены) и до сих пор я помню это чувство беспомощности, что я не могла постоять за себя, защитить
Сейчас не общаюсь ни с ним, ни с приземным родителем, второй умер (кстати отец меня не бил никогда, но и не защищал, и меня это тоже очень ранило)
Короче, пора мне к психоаналитику 😂
Murrr4a• 16 мая 2022
Ответ дляTatyana1377
Ви молодець!
Тогда мне казалось это идеальным решением. Но сейчас я тоже советую дочери игнорировать таких или вести себя по совету психолога - наоборот. То есть, говорит, что ты плохая, в ответ - да, зато ты очень хороший и перечислить плюсы. Пытается ударить - подойти ближе и сказать - если тебе так хочется бить - давай, бей. Обычно не решаются после такого и другое отношение. Если дети не совсем психи, конечно. а если совсем неадекватные и дерутся и постоянно буллят - то тут уже вмешаюсь я. Хотя у нас до такого не доходило. А дочери уже 15
Матильдa• 16 мая 2022
Ответ дляCocomamzel
Не поняла к чему это, честно )
Вы просто постоянно противопоставляете себя другим, даже в этой ситуации и история с этим мальчиком глубже, чем кажется. Вот выше прочитала ваш пост, про детство и в общем теперь понятно откуда ноги растут.
Удачи вам и сил разобраться прежде всего в себе, а там и история с этим мальчиком рассосется

Murrr4a• 16 мая 2022
Ответ дляCocomamzel
Вы молодец!!
И почему это меня так ранит
Короче, пора мне к психоаналитику 😂
Да, есть в этом что-то. Есть Лиз Бурбо книга ’5 травм’. Там можно найти свои травмы детства и разобраться с ними раз и навсегда. Иначе с ними будут разбираться наши дети
Алина-1240• 16 мая 2022
Вы там все хороши.а подозвать детей и поговорить с ними ,не?
Горськ• 16 мая 2022
Правильно зробила,більше не буде лізти.
Ира Ларина• 16 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
Если автор поговорит с детьми, будет вторая тема, что мама мальчика ругалась и кричала ’какое ты имеешь право говорить с моим ребенком без меня?’.
Алина-1240• 16 мая 2022
Ответ дляИра Ларина
Если рядом мамы,то совсем мелкие дети,и поговорить без угроз и крика это нормально
inspired• 16 мая 2022
Автор, вы меня умиляете. Вы хотите доказать тем родителям, что их ребенок плохой? Даже не пытайтесь. Они либо в курсе такого поведения и поддерживают (т.е. разделяют ценности), либо не хотят заниматься воспитанием. Зачем им нужна ваша правда?

’Как поддержать, обьЯснить, что мир не справедлив?’ - Сменить угол обзора и точку зрения. У всех в этом мире свои интересы. Очень часто они противоположные и взаимоисключаемые. Но... вы недолюбливаете мальчика, его родители недолюбливают вашу девочку. Что здесь несправедливого?

Дала сдачи - правильно сделала. Но с чего вы решили, что все и всегда ее должны любить т.к. это ’справедливо’? Будет куча людей, которая не будет ее любить независимо от поведения. И это не ее вина. Так и объясняйте, это важно.
MagaMama• 16 мая 2022
Автор, проблемы с мальчиком и его родителями у вас на втором месте. А на первом - у вас проблемы с дочерью. Ненормально для ребенка настолько переживать из-за игнора чужих неприятных взрослых.