Девочки дайте хоть какую-то подсказку, что я могу сделать???? Умоляю. Мой муж пошёл в тер оборону города Киев, ещё в феврале месяце, до этого вообще с оружием никакого дела не имел. Месяц обучили и отправили на тёплую точку, вчера узнала что сегодня перевозят уже на горячую точку. Связи сегодня с ним нет. Я вся на нервах. Подскажите , куда мне бежать, какие заявления писать что-бы его вернуть.???? У него осталась мать 80 лет постоянно болеет, старший брат развелся с женой год назад и тоже забрали на войну, я и ребёнок. Я потеряла работу, сейчас новую не могу найти, ещё кредиты висят. Может доказать что он один кормилиц в семье???
Kvitkaliliia• 16 мая 2022
Ответ дляBrovalia
Я поняла, извините. Я просто , уже в шоке, уже пишут, что 4 волна скоро и т.д. ,про тайную мобилизацию...
Бред, такой. Знаю, конечно, случаи ,когда военкомат не парится и пытается выполнить план, поэтому готовы грести всех, но так не везде.
Так, існують ’перегибы на местах’, але то скоріше виняток. А те що тут декому дуже хочеться нагнітати...так це Совєтчиця - паралельна реальність))
Irina-5d24• 16 мая 2022
Ответ дляТютёха
Тероборону никто не отправляет в горячую точку, на сколько я знаю. А если и отправили, то молитесь, чтобы жив был, война идёт
Всех вчера-сегодня начали забирать. Мы тоже в шоке.
Ответ дляmRina
Тобто якщо не доброволець, то не відправляють на передову? Людина без досвіду і зовсім не вояка по характеру
Не важливо доброволець чи ні в плані куди відправлять. Діло в грошах! Якщо ідуть по мобілізації, то рахують що в ЗСУ і оплата залежить від бойових дій. Якщо доброволец - оплата стала +/- мінімальна, хоч він буде на передовій
Капитошка81• 16 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Ого. Из каких регионов? Или регион не имеет значения?
Ответ дляKvitkaliliia
У нас очень много мужчин на улицах, людей очень много. Я не думаю, что если б прятались, было бы такое количество мужчин.
Перегибы есть, к сожалению, недавно читала, что в не в городе, а в области, раздавали повестки всем абсолютно и предлогали решить на месте. ( откупиться). Поэтому, сволочей везде хватает(((
Kvitkaliliia• 16 мая 2022
Ответ дляBrovalia
Так, в нас теж ніхто ніде не ховається і ніхто нікого не ловить. Може це тому, що в перші дні дуже багато добровольцями пішли?
Irina-5d24• 16 мая 2022
Ответ для1oksana1
Не помилилась. Хвилі хоч офіційно називали плюс мінус. А зараз тільки ляпнув, що треба мільйон набрати.
Раніше призивали не всіх . А зараз без різниці кого. В києві було вдосталь і в тро і всу. Тепер через одного знайомі йдуть у військомат. Останні два тижні
Я так розумію, що готуються отримати озброєння і в наступ. Тільки як тепер жити очікуючи чи живий, чи здоровий? Не уявляю. Сьогодні теж новину взнали. Доброволець був. Тримали в запасі, казали через тиждень, а сьогодні вранці повідомили, що їдуть. Куди не знаємо, на Схід.
Ответ дляKvitkaliliia
Я не в Киеве, я из Одессы. Не знаю, может ситуация изменилась, выше девочки пишут, что мобилизируют всех . Но у нас много мужчин, я вот только из магазина, люди живут своей жизнью. Соседи шашлык жарят)))) пахнет
Kusalochka• 16 мая 2022
Ответ дляАнгел1983
Когда закончится контракт который он подписал, вот тогда он и будет решать идти ему домой или продолжать службу.
Нет такого. Человека вызвали повесткой из ВК типа. Киев ТРО.
Irina-5d24• 16 мая 2022
Ответ дляKusalochka
А Вы не знаете, что дальше? Вот допустим человек с первого дня, в тро Киева, месяц как на войне... когда от него уже отцепятся и сменят?
Тут девочки писали, что с февраля мужей не видели. На войне
Irina-5d24• 16 мая 2022
Ответ дляМиззери
Да, многие так и шли что бы спокойно пересидеть
Вот например на Зу очень спокойно было, насчёт платят или нет не в курсе но начали призывать на войну и у них шок
Шок только на Закарпатье может быть. Вся ЗУ была готова и уже давно воюют, а там отлавливали приезжих и отправляли вместо своих. Оно ж в москве хорошо на стройке работать, а воевать нет. Но наверное и дальше будут поставлять кого словят, но не себя или в малых количествах.
Irina-5d24• 16 мая 2022
Ответ дляtremiz
У меня знакомого хотят забрать, хотя мама у него инвалид и он с ней находится, она плохо ходит и в магазин самой сходить проблема.
И ему 51 год никогда не служил, и военн.кафедры не было.
Будет в суд подавать....
Даже во вторую мировую таких не забирали если добровольно не шел. И немцы на работы таких не брали. Если он один сын у больной матери, с инвалидностью, то какое право имеют забирать? Она как жить будет?
Irina-5d24• 16 мая 2022
Ответ дляТютёха
Волынь. Видимо угроза вторжения спала
Irina-5d24• 16 мая 2022
Ответ дляBrovalia
Скажите, пожалуйста, где это? Это из теробороны забирают или всех мобилизируют?
Нет, он изначально пошел в ЗСУ. Но их держали в части т.к была угроза вторжения Б. Сейчас, видимо, ее нет. Им сказали через неделю едут на Восток. Утром сказали, что прям сейчас. Пару часов на сборы. Человек добровольцем пошел, не воевал, вообще к армии отношения не имел никогда
kryasanchik• 16 мая 2022
Ответ дляZaviriuha
Ну раз є в нас військові частини, значить були там і військові.
На початок війни у нас було 200000 війскових,це офіційно, ви вважаєте цього достатньо для оборони держави від рашистської армії?
Ответ дляBrovalia
Бегите....вас порвут сейчас.....
На жаль, справді такі випадки, коли кидають погано навчених, без відповідної зброї і обладунку на передню лінію є і не поодинокі, і було б добре якби вони набували неабиякого розголосу, тут принцип розберемося після війни не застосовний. Командування, що припускається таких помилок, має бути відсторонене прямо в процесі, а не колись там можливо.
LadyDShoes• 16 мая 2022
Ответ дляVfndtqrf
Вы не владеете информацией.
У нас в городе похорон за похоронном ,все парни с теробороны тоже отправили 500+- вернулось 200 рассказывают кинули из они не ожидали на передовую парни с 20 лет моего племянник лучшего друга похоронили 22 года ,знакомого и коллегу по работе все добровольно в теробороне и вот так
😢😢😢
kryasanchik• 16 мая 2022
Ответ дляmRina
Девочки, а если по мобилизации забирают, то тоже какой-то контракт дают подписывать или другая процедура чем у добровольцев?
Мой муж пошел в ВСУ добровольцем после тер.обороны,контракт не подписывал, в документах написано,согласно мобилизации в период военного времени
Киев_Елена• 16 мая 2022
Ответ дляСанта-Алла
Не могу сказать. Я написала брату, он сказал что там где очень горяче
Так мужу или брату писали? У Вас муж и брат в одной части служат?
Kvitkaliliia• 16 мая 2022
Ответ дляBrovalia
В мене брати в Одесі, також ніхто не ховається, обидва колись служили. Старший недавно комісію проходив у воєнкоматі, тобто відомості освіжив, але ще не звуть)