Девочки дайте хоть какую-то подсказку, что я могу сделать???? Умоляю. Мой муж пошёл в тер оборону города Киев, ещё в феврале месяце, до этого вообще с оружием никакого дела не имел. Месяц обучили и отправили на тёплую точку, вчера узнала что сегодня перевозят уже на горячую точку. Связи сегодня с ним нет. Я вся на нервах. Подскажите , куда мне бежать, какие заявления писать что-бы его вернуть.???? У него осталась мать 80 лет постоянно болеет, старший брат развелся с женой год назад и тоже забрали на войну, я и ребёнок. Я потеряла работу, сейчас новую не могу найти, ещё кредиты висят. Может доказать что он один кормилиц в семье???
Ответ дляAnnie06
Во-первых, ТРО - часть ВСУ, соответственно служить могут отправить куда угодно, в любую точку страны
Во-вторых, если он был официально трудоустроен, за ним сохраняется рабочее место и средняя зарплата + в армии сейчас тоже неплохо платят. И если месяц полный отбыл в зоне боевых действий - 100тысяч
В-третьих, он пошёл добровольно. Уважайте его решение. Если все будут бежать от армии, то кто защитит нашу страну, нас с вами всех?
Я понимаю ваши чувства и эмоции, это очень страшно, но нужно верить, молиться, поддерживать.
И ещё, вот телеграм бот @dshv_bot напишите туда, можно узнать информацию о том, где он, как он и тд
А ви користувалися цим чат-ботом? Чи хтось знайомий? Надійний бот, не раша?
Милая автор, держитесь, ваш муж - настоящий герой и ваша гордость! Все же, по статистике, даже ’на нуле’ не такая большая вероятность погибнуть, в процентном соотношении. У нас малочисленная армия и каждый воин на вес золота, тактики ’заваливать трупами’ у нас нет (за исключением вопиющих частных случаев, но их мало, поверьте), так что сильно не переживайте. Просто ждите вестей, но будьте готовы, что там он может не выходить на связь днями и неделями, верьте в лучшее!
4erepashka• 16 мая 2022
Ответ дляAlinka_15
Який саме контракт? Новий на ЗСУ?
я не знаю новый он или старый,но да,служить по контракту в ВСУ
Ответ дляЭлис 2013
Много очень видео с батальонов записывают, что отравляли в гарячие точки в лапках, цепках и дырявых брониках. В батальйоне люди, которые дел никогда не имели с оружием - врачи, айпишники и другие. Их командование кидает и они как слепые котята не знают что им вообще делать! Отравляют живым мясом просто напросто. Я таких кучу видео видела уже.
Бегите....вас порвут сейчас.....
Oleksa1551• 16 мая 2022
Ответ дляАнгел1983
Большенство ребят из тро Киева подписали контракты ЗСУ, стали военнообязанными, в том числе и мой брат. В тро осталось уже мало ребят, а кто хотел тот пошёл домой. Те кто подписал контракт воюют также как и остальные.
Скажите пожалуйста, а до подписания контракта они что, не были военнообязанными? Были ж..
Ответ дляdamjana
Та тут часто женщины пишут так будто им нужнее чем другим( а их детям нужнее отец , чем другим детям
Всем сейчас тяжело, у кого в всу или теробороне(
Да, бывает, что нужнее.
Когда дети совсем маленькие, и других родственников нет, то есть совсем нет. Когда жена болеет и дети маленькие и нет никого - это ужас вообще. (((
Не все могут физически о себе позаботиться. ((( И еще и о ребенке - тем более.
Я думала, что, если бы у мужа не получилось быть с нами, я бы ехала и просила беженство, вместе с ребенком. Именно беженство. Чтобы хотя бы барак и хлеб были. Я не смогу работать физически, я инвалид. Точнее, какое-то время смогу, а потом ребенок сиротой останется.
Такое тоже бывает.
Так что кому-то нужнее.
Такое тоже бывает.
Так что кому-то нужнее.
Kvitkaliliia• 16 мая 2022
Ответ дляBrovalia
Где вы это видите? Официально объявлена 2 волна.
Де я бачу мобілізацію?
Kvitkaliliia• 16 мая 2022
Ответ дляBrovalia
Где вы видели 3 волну официально объявленую?
Я особисто не бачила. З попередніми співрозмовницями обговорювали офіційне оголошення мобілізації взагалі. Мені намагалися довести, що в нас прихована мобілізація. Про те друга хвиля чи третя я не сперечаюся, бо не в курсі
Ответ дляlith_oops
Да, бывает, что нужнее.
Такое тоже бывает.
Так что кому-то нужнее.
Такое тоже бывает.
Так что кому-то нужнее.
Нет, не нужнее, всем детям одинаково нужен отец.
Если вы инвалид, то и муж имеет право выехать, это предусмотрено законом. С 3 детьми тоже
Ответ дляdamjana
Не имеет, у меня третья группа. Давали вторую, но вторую нужно каждый год подтверждать, а пройти комиссию - занятие очень для меня тяжелое. Потому попросила третью пожизненную.
Мы выехали, дело не в этом. Дело в том, что молодой здоровой маме с ребенком-подростком легче, чем в полтос с двумя, без родственников или с пожилыми, за которыми нужно ухаживать. (((((
Разные возможности у людей.
А как у нас группу дают, вы сами должны понимать... Сейчас еще и просрочилась у половины, МСЕК раз в год....
Разные возможности у людей.
Ответ дляKvitkaliliia
Я поняла, извините. Я просто , уже в шоке, уже пишут, что 4 волна скоро и т.д. ,про тайную мобилизацию...
Бред, такой. Знаю, конечно, случаи ,когда военкомат не парится и пытается выполнить план, поэтому готовы грести всех, но так не везде.
Ответ дляlith_oops
Разные возможности у людей.
Продлевают сейчас все , автоматически. После войны,будете проходить мсек
Ответ дляlith_oops
Да, бывает, что нужнее.
Такое тоже бывает.
Так что кому-то нужнее.
Такое тоже бывает.
Так что кому-то нужнее.
У меня знакомого хотят забрать, хотя мама у него инвалид и он с ней находится, она плохо ходит и в магазин самой сходить проблема.
И ему 51 год никогда не служил, и военн.кафедры не было.
Будет в суд подавать....
Ответ дляtremiz
Будет в суд подавать....
, ось тут про опіку над недієздатними дуже розумно викладено.