Девочки дайте хоть какую-то подсказку, что я могу сделать???? Умоляю. Мой муж пошёл в тер оборону города Киев, ещё в феврале месяце, до этого вообще с оружием никакого дела не имел. Месяц обучили и отправили на тёплую точку, вчера узнала что сегодня перевозят уже на горячую точку. Связи сегодня с ним нет. Я вся на нервах. Подскажите , куда мне бежать, какие заявления писать что-бы его вернуть.???? У него осталась мать 80 лет постоянно болеет, старший брат развелся с женой год назад и тоже забрали на войну, я и ребёнок. Я потеряла работу, сейчас новую не могу найти, ещё кредиты висят. Может доказать что он один кормилиц в семье???
Тетя Фрося• 16 мая 2022
Ответ дляАнгел1983
Ну парни же видели и читали что подписывают, мой даже скрины контракта сделал на всякий случай.
Видели конечно. Когда британский инструктор поджопник дал командиру. А так все на словах. ’Не кипишуйте вас уже перевели, приказ есть’
Ответ дляАнгел1983
Ну да, не надо было туда пхатся. Если бы не эти ребята которые пошли в ТРО добровольно, то русня вошла бы спокойно в Киев, интересно а кто должен защищать свои города?
На ’их города’ сейчас никто не нападает, ракетным обстрелам ТРО ничего противопоставить не может - вот и забирают туда, где нужны люди. Именно для того, чтобы орки завтра к вам домой не пришли.
И мне реально непонятна реакция - то есть в ТРО ваши мужья шли, чтобы на блокпостах потусить и фоточку с автоматом в фейсбук выложить? Или за статусом УБД? Но так, чтобы точно не воевать, не...
Ответ дляТетя Фрося
У моего брата было два контракта на выбор, первый на три месяца а второй на год, и давали время ознакомится с ним, так он сначала подписал на три мес., а потом и подписал на год, это его решение и мы его поддерживаем.
Ответ дляZебра
Большенство ребят из тро Киева подписали контракты ЗСУ, стали военнообязанными, в том числе и мой брат. В тро осталось уже мало ребят, а кто хотел тот пошёл домой. Те кто подписал контракт воюют также как и остальные.
4erepashka• 16 мая 2022
Ответ дляТютёха
Тероборону никто не отправляет в горячую точку, на сколько я знаю. А если и отправили, то молитесь, чтобы жив был, война идёт
отправляют,если ’тероборона’ после прохождения обучения подписывает контракт
Капитошка81• 16 мая 2022
Ответ для4erepashka
Спасибо, мне тут уже доходчиво объяснили)))))
Ответ дляZебра
Наши мужья, братья, друзья, в начале шли в тро чтобы защитить свой город, своих родных, друзей, а потом перешли в ЗСУ и служат также как и все.
4erepashka• 16 мая 2022
Ответ дляТютёха
я до того еще не дочитала...только начала)))
думаю, что никак его забрать не получится, тем более это было его желание и я так понимаю, что он хочет победы, а не убежать. он сам пошел в ТРО, проходил обучение, побыл в не самой горячей точке (тоже опыт). для нынешних реалий он уже чуть ли не другим может рассказывать что и как делать. поэтому желаю, что бы он вернулся с победой и невридимым!
несколько близких мне людей тоже сейчас в разных точках, кто-то еще на обучении, а кто-то уже под Харьковом. остается только верить в лучшее.
Ответ дляАнгел1983
И это правильно, я считаю, достойно уважения. А те дитятки, которые на блокпостах на западе Украины томно курили два месяца в камуфляже и требовали от волонтеров ’натовский броник и тактические очки’, а теперь в шоке, что их могут отправить на настоящую войну, вызывают, мягко говоря, недоумение
4erepashka• 16 мая 2022
Ответ дляtarveldy
до этого вообще с оружием никакого дела не имел - з такими даними у Києві брали у тероборону??????
брали,конечно.только оружие или не давали совсем,или давали после обучения...
Kusalochka• 16 мая 2022
Ответ дляАнгел1983
А Вы не знаете, что дальше? Вот допустим человек с первого дня, в тро Киева, месяц как на войне... когда от него уже отцепятся и сменят?
Тетя Фрося• 16 мая 2022
Ответ дляАнгел1983
Ну так и они выбрали ЗСУ. Только контрактов им не дали. Понимаете о чем речь? На словах сказали, а на деле ничего.
Ответ дляIloveMinecraft
Ну как бы у всех по одному мужу, соответственно одному кормильцу. Он же не за спасибо на войне, вот и прокормит вас
Советую взять себя в руки , пойти на войну это был его выбор, уважайте его
Он в тероборону пошёл а не на войну, некоторые специально шли в тероборону что бы не идти именно воевать
Почему-то считали что в теробороне можно всю войну провести не призываясь
Я без укора считаю тероборона тоже важно и опасно но конечно не так как само противостояние с рашистами
птицаворона• 16 мая 2022
Ответ дляТютёха
Увы, отправляют(
Ответ дляВиктория1104
Ну зачем вы такое пишите?! Тут поддержка нужна, а вы блин,как ’ бесчувственный чурбан’
Блин, мне жалко этим мальчиков, вот и все. Они видосы снимать , их хочется обнять и плакать…, в тапках и кепках на галчатах точках. Это не праведников и это мое мнение, я тоже человек
Ответ дляZебра
Да, многие так и шли что бы спокойно пересидеть
Вот например на Зу очень спокойно было, насчёт платят или нет не в курсе но начали призывать на войну и у них шок
Ответ дляVfndtqrf
Вы не владеете информацией.
У нас в городе похорон за похоронном ,все парни с теробороны тоже отправили 500+- вернулось 200 рассказывают кинули из они не ожидали на передовую парни с 20 лет моего племянник лучшего друга похоронили 22 года ,знакомого и коллегу по работе все добровольно в теробороне и вот так
Какой город?
Ответ дляСанта-Алла
Вот и я о том же. Моя кума жила в селе Чернов. обл. Там сейчас раз в неделю похороны. Хоронят молодых ребят.
По всей Украине так. Я вас и вашу боль очень понимаю. Я бы с ума сошла. У моих подруг тоже мужья на фронте. Лётчик, причём у него 3 детей. У другой сам пошёл, никого не стал слушать. Сказал - пойду русню бить. Молимся, переживаем за них.
IloveMinecraft• 16 мая 2022
Ответ дляМиззери
Странная дележка. человек шел именно на войну, не уменьшайте его героический поступок.Попал в тероборрну только потому, что как автор пишет , калаша в руках до этого не держал, вот и все. Почитайте как Сумы и другие города именно тероборона защищала .
Kusalochka• 16 мая 2022
Ответ дляVeronikca
Одно дело бить русню... но зачем же с автоматом на танки и грады отправлять
Танечка КР• 16 мая 2022
Ответ дляТютёха
Тогда почему не гребут всех подряд?
Ось мені хочеться побачити хоч одного синочка наших вельмож на передовій або хоча б у ТРО! Але не побачу, бо всі пани виїхали до 24 лютого- бо знали!