Krisfear• 16 мая 2022

Родить чтоб не жалеть?

Добрый вечер! У меня назрел вопрос, очень глупый и в душе ответ я знаю для себя, но всё же. Рожал ли кто-то ребёнка при полном отсутствии желания иметь детей ( не считаю себя чайлдфри, детей люблю и умиляюсь, но на расстоянии) Вот как раз сейчас встал вопрос, мне уже 30. У нас есть возможность финансовая обеспечить ребёнка и дать ему заботу. Но вот у меня никогда не было такого желания, всегда смотрела на мамочек с колясками и думала хорошо что это не я на их месте. Муж вообще ничего не говорит, один раз сказал: если тебе хочется ребёнка, то давай родим, мне и без хорошо. В том то и дело, что мне тоже. Но я боюсь пожалеть через 5-10 лет, вдруг в голову что-то стрельнет и я пойму что упустила момент. Пару подруг, которые тоже не хотели детей, сказали что война стала переломным моментом для них и они теперь хотят. У меня же произошло всё совершенно наоборот: до этого я допускала что смогу быть мамой, а теперь никак не могу себя настроить на это. Есть ли у вас примеры таких женщин, которые прям вообще не хотели детей, но стали хорошими и ответственными мамами?
И еще мини-вопрос: если ребёнка с грудного возраста поручить няне, скажется ли это на его психике в будущем?
Darina26• 17 мая 2022
Ответ дляInna Medvetska
Так само як і не прийнято говорити про те, що народив і пожалкував
А вы пожалели?

kris_lynx• 17 мая 2022
Ответ дляDarina26
Парадокс какой любопытный. Вы так о себе переживаете, сравнивайте рождение с самоубийством.
Но при этом, не рожая ребёнка вы как раз самоубийство и совершаете- вы не передаете свой геном никому. Он закончится на вас. С точки зрения природы.
Какой бред. Природа как-то обойдётся без моих генов, а я без детей. Не всем дано рожать
Татьяна89• 17 мая 2022
Ответ дляDarina26
Знаете, я кажется понимаю вас. Поэтому с уверенностью могу сказать что это ваше что-то внутреннее. Это стоит проработать. Может самой попробовать, а лучше со специалистом.
Возможно, где-то даже выгорание у вас.
Ведь,согласитесь, судить о качестве детей в 7 и 10 лет рановато:)?
Само слово ’качество’ уже с подтекстом каким-то.
Специалисты дорого стоят. И ходить к ним нужно регулярно,чтоб был эффект.
У меня на такое нет денег.
Darina26• 17 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
У меня на такое нет денег.
Не обязательно регулярно. К специалисту идут с определёнными запросом. Например, я не умею сказать нет детям. В ваших сообщениях выше я это увидела.
Поработайте сами. Сейчас достаточно много информации бесплатно в свободном доступе чтоб с чего-то начать.
Елена 878• 17 мая 2022
Ответ дляDarina26
Возможно, где-то даже выгорание у вас.
Не старайтесь, она сейчас найдет 100500 причин, почему именно для нее это не возможно.
Татьяна89• 17 мая 2022
Ответ дляDarina26
Самой у меня не получится.
Я для них не авторитет, папа тоже
Inna Medvetska• 17 мая 2022
Ответ дляореста1981
Ви хочете сказати,що звірі дурніші за людину?
Звідки у звірів інтелект?
Inna Medvetska• 17 мая 2022
Ответ дляТамилa 1
Рожайте если материально всё хорошо , няни если что ,будут на подхвате. Упустите время , потом пожалеете .
А якщо народить і пожалкує? Куди дитину то?
Inna Medvetska• 17 мая 2022
Ответ дляLennochka
Ой да прямо, все лысые , беззубые и немощные после родов
Є різні. Я наприклад беззуба після вагітності і багатьох таких знаю
І тепер стоматолог мій улюблений лікар уже багато років.
Є знайомі, яких після пологів з того світу дістали в прямому сенсі цього слова

Inna Medvetska• 17 мая 2022
Ответ дляFotografkiev
Что за бред? Илон Маски и его 7ро или сколько у него детей видимо не читал эту статью, как и Дональд Трамп и его 5 детей, как и Билл Гейтс с 3мя детьми. И Мадонна с Анджелиной Джоли у которой кроме родных ещё куча приемных. Ух какие глупые люди.
Не-не вы мне скажите: не сравнивайте, у них куча денег. Ну да, могли б себе спокойно жить - нафига им размножаться приспичило.
Звичайно є виключення з цього дослідження. Це і так зрозуміло. Бо є похибка.
Але багаті багатодітні то не дивно.
А от бідні як церковні миші, то дивно і дуже, але їх більшість
Inna Medvetska• 17 мая 2022
Ответ дляDarina26
А вы пожалели?
Я ні. В мене донька вже підліток
Але другу дитину ні за що
Lennochka• 17 мая 2022
Ответ дляInna Medvetska
Є знайомі що народили й не помітили
Fotografkiev• 17 мая 2022
Ответ дляInna Medvetska
Але багаті багатодітні то не дивно.
Дуже цікаво, що в вашому понятті «бідні як церковні миші»? Тут почитаеш, що кожний другий крихти для дітей збирає.
Inna Medvetska• 17 мая 2022
Ответ дляFotografkiev
Ну в тому понятті, що якщо дитина наприклад порвала взуття, то запасного в неї немає і купити його просто так це величезна дірка в бюджеті.
Про якісь не планові покупки навіть мови не іде
Fotografkiev• 17 мая 2022
Ответ дляInna Medvetska
Тоді можу сказати, що в моєму оточенні усі багатодітні точно не бідні як церковні миші
Darina26• 17 мая 2022
Ответ дляkris_lynx
Вы так узко мыслите,что даже не вижу смысла что-то пояснять.
И рожать, кстати, дано всем. Кроме инвалидов.
kris_lynx• 17 мая 2022
Ответ дляDarina26
Куда мне до вас, ага) ответила бы, но не хочу в бан
Ksenia777• 18 мая 2022
Ответ дляDarina26
Не все беременные неповоротливые телепузики. Не пугайте народ:))
Если до Б женщины была ленивая и за собой не ухаживала, тт конечно она будет бегемотом. А если вела здоровый образ жизни, то всё будет ок.
а причем тут ленивая и ее живот? типа будет не ленивая живот меньше будет или что? это ж физиология
с животмо неудобно, точка. о чем тут спор?
Darina26• 18 мая 2022
Ответ дляKsenia777
При том. Что не понятно? Если без живота вы до пола не можете наклониться, то что уж с животом будет?
И я и мои подружки все скакали как козы ибо и до беременности занимались спортом и не жрали с утра до вечера.

Ksenia777• 18 мая 2022
Ответ дляDarina26
причем тут это? можно быть худой и с животом
с животом неудобно никому, может вы с подругами особенно одаренные. нормальному человеку пузо впереди мешает и это вообще не про спорт или еду
Darina26• 18 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Когда мешает? Последнее пару недель? И опять таки, как мешает. Некотрые шнурки даже завязать не могут. И побрить себя. Как по мне, это перебор. Ну разве что двойня у вас
Ksenia777• 18 мая 2022
Ответ дляDarina26
какой перебор? это физиология
всем мешает живот. пиздец какой-то) очевидные вещи, что живот - это не так как было раньше. Может вы с животом все время ходите, я ж не знаю. Я например нет и мне мешает (мешал)
Darina26• 18 мая 2022
Ответ дляKsenia777
какой перебор? это физиология
Слушайте, ну я ж написала, смотря как мешает. А вы на оскорбления переходите,намекаете что у меня типа живот всегда гигантский. Ну да пусть на вашей совести будет. На этом и прекращаю сей бессмысленный диалог.
Всего доброго
Ksenia777• 18 мая 2022
Ответ дляDarina26
Всего доброго
не вы написали что типа от странные шнурки не могут завязать
ну наверное потому что жрут много или без спорта
и вам пока
Darina26• 18 мая 2022
Ответ дляKsenia777
и вам пока
Да,все верно. И от слов своих не отказываюсь. Если беременность одноплодная и без патологий завязать шнурки можно. Может не так ловко как до, но можно и это не причина боятся беременности.
Ksenia777• 18 мая 2022
Ответ дляDarina26
нельзя
я спортивная худая не могла - живот мешал
и бриться тоже
Danon4ik85• 22 мая 2022
Все и всегда зависит от состояния психики. Не хочется детей - они тебя будут раздражать и все в них будет не так, да и послеродовая депрессия накроет с головой.
Боишься родов - обязательно будут проблемы: и боль будет нестерпная ( вот у всех терпимо, а у тебя хуже всех), и разрывы из-за того, что расслабиться не можешь, и ещё кучу всего себе придумаешь.
Есть страхи перед беременностью или наоборот относишься к себе как к писаной торбе - 100% живот будет мешать и бриться, и шнурки завязывать, сама себя будешь накручивать, что волосы и зубы выпадут, вылезет куча неудобностей и проблем.

Поэтому, я считаю, что если не хочется ребенка, то зачем вообще об этом думать? Если беременность не желанная, то проблемы придумаются сами там, где их нет. Зачем себя насиловать? Нужно жить так как хочется. Но и другим рассказывать, что беременность - это фактически болезнь, не стоит, т.к. нарвешься на ответный негатив со стороны тех, кто уже мамочка желанного ребенка или тех, кто отчаянно пытается ею стать, но не получается.
По себе- две беременности прошли как в сказке- зубы не выпали, волосы тоже (кстати в первом триместре по весьма объективным причинам волосы и ногти укрепляются в разы!), живот никогда не мешал, обувь покупала только на замке, без шнуровки и застегнуть ее всегда могла сама. Брилась кстати тоже всегда сама. Летала. Были сложности, но о них я вспоминаю с умилением. Так что дело не в беременности, а в отношении к ней. Есть те, кто вынужден всю беременность лежать из-за угрозы, и ничего через пару лет снова идут за малышом.