Добрый вечер! У меня назрел вопрос, очень глупый и в душе ответ я знаю для себя, но всё же. Рожал ли кто-то ребёнка при полном отсутствии желания иметь детей ( не считаю себя чайлдфри, детей люблю и умиляюсь, но на расстоянии) Вот как раз сейчас встал вопрос, мне уже 30. У нас есть возможность финансовая обеспечить ребёнка и дать ему заботу. Но вот у меня никогда не было такого желания, всегда смотрела на мамочек с колясками и думала хорошо что это не я на их месте. Муж вообще ничего не говорит, один раз сказал: если тебе хочется ребёнка, то давай родим, мне и без хорошо. В том то и дело, что мне тоже. Но я боюсь пожалеть через 5-10 лет, вдруг в голову что-то стрельнет и я пойму что упустила момент. Пару подруг, которые тоже не хотели детей, сказали что война стала переломным моментом для них и они теперь хотят. У меня же произошло всё совершенно наоборот: до этого я допускала что смогу быть мамой, а теперь никак не могу себя настроить на это. Есть ли у вас примеры таких женщин, которые прям вообще не хотели детей, но стали хорошими и ответственными мамами?
И еще мини-вопрос: если ребёнка с грудного возраста поручить няне, скажется ли это на его психике в будущем?
Ответ дляInna Medvetska
А нічого, що за ці 9 місяців і померти можна?
Чи у когось запасне здоров’я є?
А дитина з матері всі соки витягне, бо звідкись поживні речовини трета брати.
А мама в кращому випадку беззуба і лиса після вагітності, якщо жива
Чи у когось запасне здоров’я є?
От токсикоза вряд ли.
Лысая, беззубая да все может, но мы в современном мире живем все это поправимо, витамины, правильное питание, поведение и все будет ок.
Natatashka• 16 мая 2022
Ответ дляKrisfear
Я понимаю что еще нормальный возраст будет и в 40 родить. Но я сюда закладываю риск, что вдруг я не забеременею сразу, знаю что уходят годы иногда на это у некоторых. И вот можно пробовать сейчас, но опять же, а вдруг сразу получится? То от этой мысли меня страх еще больше сковывает.
Не, если страх сковывает, то зачем же? Мир и так сложен, зачем приводить в него нового человека с негативными эмоциями? Чтобы что?
marina231980• 16 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
У нее их двое
Там бедные дети с Такой мамой
и отцом
Этр известная на всю Советчицу Таня
Детей Очень жаль
Там бедные дети с Такой мамой
и отцом Этр известная на всю Советчицу Таня
Детей Очень жаль
Она и на Кашалоте известна была. Как исчезла, все переживали, что и посмеяться теперь не с кого.
oksigen_ks• 16 мая 2022
Ответ дляJENYABEST
Ну вот когда будет 60 женщине, начнут жалеть.
Я знаю бездетных, но чтобы кто то не жалел об этом не знаю, просто об этом не принято говорить, так как это уже не поправить.
На старости все о чем-то жалеют. Это просто этакий старческий эгоизм
Ответ дляDarina26
А что значит наперекосяк? В смысле в чем это выразилось?
Маленькие детки - маленькие бедки, а выросли детки - выросли и бедки.
У меня не было опыта в воспитании детей от слова совсем.
Меня мама поздно родила, не было никого в семье младше или маленьких детей у знакомых.
Это оказалось в миллиард раз тяжелее, чем я себе представляла даже а самом страшном сне.
Хотя я всю беременность читала всяких умных авторов, мамские форумы, смотрела Комаровского и скупала все журналы типа ’Малыш’.
Нихрена это не помогло!
Ответ дляТатьяна89
Нихрена это не помогло!
Согласна.
Автор,время быстро летит и дети быстро становятся взрослыми.
Они не всегда мамины сыночки/доченьки.
Потом подростковый возраст и почти всегда-это треш!
Вкладываешь все силы,мысли и душу в воспитание,а потом сюрприз в виде генов или полнейшего пофигизма.Разное бывает.
Они не всегда мамины сыночки/доченьки.
Ответ дляFotografkiev
Я первый раз родила в 27 лет, когда на работе все так достало, что я не знала что делать и подумала, что мне пора в декрет, муж был только за
до этого детей на руках держала 2 раза и вообще не знала что с ними делать.
На данный момент моему третьему ребёнку 2,5 месяца. Вошла во вкус так сказать. Ещё 10 лет назад если бы кто-то мне сказал, что я буду многодетной мамой, я бы у виска пальцем покрутила
до этого детей на руках держала 2 раза и вообще не знала что с ними делать. На данный момент моему третьему ребёнку 2,5 месяца. Вошла во вкус так сказать. Ещё 10 лет назад если бы кто-то мне сказал, что я буду многодетной мамой, я бы у виска пальцем покрутила
А кто у вас обеспечивает детей и вас?
Cherepashonok Kate• 16 мая 2022
Автор, это решать только вам. Например, ничто не мешает, если вдруг захочется ребенка - усыновить его Я могу только за себя сказать: за время войны только укрепилась в мысли, что не хочу детей. Я тоже не чайлдфри в том смысле, который в него некоторые вкладывают - типа дети раздражают и т.д. Нет, они прикольные, с ними весело обшаться. Но, даже если бы здоровье было у меня хорошим - не хочу. Не мое это: внутреннего энергетического ресурса просто не хватит на ребенка...
Ответ дляСтиль
Согласна.
Они не всегда мамины сыночки/доченьки.
Нам бы пока хоть младшую школу пережить...
Детей у меня двое.
Когда я последний раз покупала в магазине кусок мыло и верёвку, меня спросили: что, довели уже?
Детей у меня двое.
ореста1981• 16 мая 2022
Ответ дляInna Medvetska
Я колись читала статтю якогось науковця. Він провів дослідження. Так от є закономірність. Чим менше людина розвинена розумово, тим сильніше в неї інстинкт розмноження
Ви хочете сказати,що звірі дурніші за людину?
Ответ дляCherepashonok Kate
Если люди с трудом решаются на своего ребëнка, то насчет усыновлëнного будет ещë больше сомнений. На такое пойдут лишь единицы
oksigen_ks• 16 мая 2022
Ответ дляJENYABEST
Думаю, что нет и та и другая воспринимали отсутсвие детей как данность, ну нет и нет, и конечно жаль, что нет, но что делать ... ничего... просто жить дальше.
Ну в их случае может. А те кто не хотели, отлично без детей прожили, то у них просто поныть
Ответ дляCherepashonok Kate
О, вот именно. Вы выразили мою мысль. Это отсутствие внутреннего ресурса. Мне иногда на себя не хватает, не то что на двоих.
Ответ дляKrisfear
Вот и у меня идет давление со стороны родителей. Им хочется быть как все, иметь внуков. Хотя живут они в другой стране, видеть их будут в лучшем случае пару раз в год. И я понимаю, что это моя жизнь и на манипуляции не ведусь, но с каждым годом этот прессинг усиливается.
Но вы же любите своего ребёнка?
Рожайте если материально всё хорошо , няни если что ,будут на подхвате. Упустите время , потом пожалеете .
Ответ дляksuha.kr
У меня родственники сознательно не хотели детей.
Ему 46, ей 52 , в браке 27 лет .
Всю жизнь живут друг для друга , всегда вместе , финансово очень стабильные. Счастливы вместе и ни малейшего сожаления.
Ему 46, ей 52 , в браке 27 лет .
Только его может перемкнуть, он станет отцом, а ей к сожалению это не удастся
Ответ дляInna Medvetska
Чи у когось запасне здоров’я є?
Ой да прямо, все лысые , беззубые и немощные после родов