Krisfear• 16 мая 2022

Родить чтоб не жалеть?

Добрый вечер! У меня назрел вопрос, очень глупый и в душе ответ я знаю для себя, но всё же. Рожал ли кто-то ребёнка при полном отсутствии желания иметь детей ( не считаю себя чайлдфри, детей люблю и умиляюсь, но на расстоянии) Вот как раз сейчас встал вопрос, мне уже 30. У нас есть возможность финансовая обеспечить ребёнка и дать ему заботу. Но вот у меня никогда не было такого желания, всегда смотрела на мамочек с колясками и думала хорошо что это не я на их месте. Муж вообще ничего не говорит, один раз сказал: если тебе хочется ребёнка, то давай родим, мне и без хорошо. В том то и дело, что мне тоже. Но я боюсь пожалеть через 5-10 лет, вдруг в голову что-то стрельнет и я пойму что упустила момент. Пару подруг, которые тоже не хотели детей, сказали что война стала переломным моментом для них и они теперь хотят. У меня же произошло всё совершенно наоборот: до этого я допускала что смогу быть мамой, а теперь никак не могу себя настроить на это. Есть ли у вас примеры таких женщин, которые прям вообще не хотели детей, но стали хорошими и ответственными мамами?
И еще мини-вопрос: если ребёнка с грудного возраста поручить няне, скажется ли это на его психике в будущем?
котик88• 16 мая 2022
С такой позицией лучше не спешить.

Закусенец• 16 мая 2022
Можете усыновить потом, если захочется воспитывать детей.
галлея• 16 мая 2022
Как тооько забеременеете так сразу и захотите стать мамой)))
Finik-Figa• 16 мая 2022
Не спешите.жизнь все расставит сама на свои места. Какие ваши годы.
Уважение вам от меня за адекватность.
котик88• 16 мая 2022
Ответ длягаллея
Не согласна.
Это у животных инстинкт заботиться о потомстве.
галлея• 16 мая 2022
Ответ длякотик88
Не согласна.
Человек выше инстинктов….
Inna Medvetska• 16 мая 2022
Як на мене, то краще не народити і жалкувати. Ніж народити і жалкувати і зламати життя собі і небажаній дитині
Татьяна89• 16 мая 2022
Лучше не спешите.
Я в свое время поддалась давлению близких: ’ну, как же это в браке уже, надо рожать, к тому и шло все’ и в таком роде.
Не планировала, не хотела, но родила.
Так жизнь и пошла на перекосяк.
Yuliya3012• 16 мая 2022
Я не хотела детей вообще где-то до 30-31. Родила в 33. Родила и мне так обидно было, все пишут про неимоверную любовь к детям, а мне просто дико плохо от родов. Забота и страх за ребенка были. Где-то на 3 день после родов появилось это неимоверное чувство. Его нельзя описать... Я не спускала крошку с рук, спала часто на животе, никому не давала. Этот запах и улыбки, нежные прикосновения, угуканье... И да, чужих детей никогда не любила. Даже на руки не брала. Тут очень много еще от гормонов зависит.

котик88• 16 мая 2022
Ответ длягаллея
Человек выше инстинктов….
Вот именно. У него есть выбор.
р.с. знаю реальный случай, когда женщина, измученная токсикозом первого месяца, сделала аборт.
Детей у нее нет и не будет уже. Она отказалась от возможного материнства сознательно.
автор Krisfear • 16 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Лучше не спешите.
Не планировала, не хотела, но родила.
Так жизнь и пошла на перекосяк.
Вот и у меня идет давление со стороны родителей. Им хочется быть как все, иметь внуков. Хотя живут они в другой стране, видеть их будут в лучшем случае пару раз в год. И я понимаю, что это моя жизнь и на манипуляции не ведусь, но с каждым годом этот прессинг усиливается.
Но вы же любите своего ребёнка?
Natatashka• 16 мая 2022
Через 5-10 лет вам будет 35-40 лет. Абсолютно фертильный возраст. Родите, когда будете готовы, а не вотэтовотвсе
галлея• 16 мая 2022
Ответ длякотик88
Вот именно. У него есть выбор.
Каждому свое..
котик88• 16 мая 2022
Ответ длягаллея
Каждому свое..
Именно. Поэтому я бы не ставила знак равенства между беременностью и любовью к будущему ребенку.
автор Krisfear • 16 мая 2022
Ответ дляNatatashka
Я понимаю что еще нормальный возраст будет и в 40 родить. Но я сюда закладываю риск, что вдруг я не забеременею сразу, знаю что уходят годы иногда на это у некоторых. И вот можно пробовать сейчас, но опять же, а вдруг сразу получится? То от этой мысли меня страх еще больше сковывает.
галлея• 16 мая 2022
Ответ длякотик88
Одно без другого не быаает
Inna Medvetska• 16 мая 2022
Ответ дляKrisfear
Но вы же любите своего ребёнка?
У моєї подруги двоє дітей з великою різницею. Другу дитину вона хотіла дуже. Перша дитина в неї супер розумна, знає декілька мов. Зараз дуже добре заробляє.
А на другій дитині природа відпочила (тати в дітей різні).
Так от вона мені колись сказала, що якби перша дитина була як друга, то в неї була б всього одна дитина.
Другу дитину вона любить і дуже її хотіла. Але вона каже, я взагалі не розумію як ця дитина сама в світі житиме
Inna Medvetska• 16 мая 2022
Ответ длягаллея
Одно без другого не быаает
Як любов з вагітністю пов’язана?
Тоді по вашій логіці прийомних дітей не повинні любити? Бо їх мами то вагітні ними не були
Nata.t.1970• 16 мая 2022
Ответ дляKrisfear
Но вы же любите своего ребёнка?
У нее их двое
Там бедные дети с Такой мамойи отцом
Этр известная на всю Советчицу Таня
Детей Очень жаль

Makalena• 16 мая 2022
Я помню, как мне исполнилось 30, и я поняла, что ребёнка не хочу и, наверное, рожать уже не буду. Я помню, как мне исполнилось 33, и я робко подумала: а не родить ли. Я помню, как мне исполнилось 36 - я бегала с тестами и очень расстраивалась из-за одной полоски.
Уверена, что ребёнка нужно захотеть. Прямо замечтать о нём. Дайте себе время, вам ещё далеко до последнего вагона.
Yuko4a• 16 мая 2022
Ответ длягаллея
Та конечно!
Можно родить и понять, что поспешила, не надо было итд.

Автор, не спешите.
Это и при большом желании тяжело, а без - так вообще. И еще. Вы можете финансово все тянуть, быть ответственной и , в принципе, хорошей мамой, а кайфовать от этого не будете.
tushka123• 16 мая 2022
Ответ длягаллея
Нет, увы. Многим это не дано, даже когда ребенка на руки берут и сиську дют. И выходит дите никому не нужное...... И мать вечно на нем зло срывает и винит во всех своих бедах и проблемах. Если люди не хотят детей, то и не нужно. Бред заставлять людей быть такими как все и обязательно рожать детей.
tushka123• 16 мая 2022
Ответ длякотик88
Не согласна.
И то не у всех и не всегда.
Елена 878• 16 мая 2022
Ответ дляKrisfear
Но вы же любите своего ребёнка?
Вот автор, почитайте темы этой Татьяны, и подумайте 100500 раз. Если Вы сами ребенка не хотите, то это будет ад для Вас. А если, не дай Бог, ещё и с деньгами проблемы случатся, то станете как эта Татьяна, которую ее дети бесят. И бесят же не потому, что она человек плохой, а именно потому, что она их не хотела, а родила, потому что надо как у всех и что люди скажут, при этом силы свои не рассчитала ни физические, ни психологические, ни финансовые. Теперь она готова заниматься чем угодно, только не детьми, а бедные эти дети не нужны по факту ни отцу ни матери. С таким подходом я бы не рожала ребенка.
tushka123• 16 мая 2022
Ответ дляInna Medvetska
Золотые слова!
автор Krisfear • 16 мая 2022
Ответ дляYuko4a
Та конечно!

Автор, не спешите.
Да я и так готовлюсь морально, что кайфовать не буду. Если случится наоборот, то будет приятный сюрприз. Моя проблема в голове и в том, что я всегда всё планирую на несколько шагов вперёд. Боюсь, что однажды пожалею. Хотя сейчас думаю о том чтоб заморозить на всякий случай яйцеклетки.
Allize_di• 16 мая 2022
Ответ длякотик88
Не согласна.
А гормони, їх ніхто не відміняв. Більшість не народжуються мамками-мамками, а стають такими під час вагітності
kris_lynx• 16 мая 2022
На меня тоже давят родители, но я не люблю детей и не собираюсь рожать. Это моя жизнь и я не обязана никому угождать. После начала войны лишь ещё больше убедилась, что я права в своём решении. Тут и так своя психика уже поехала вместе со здоровьем, а тянуть на себе ещё кого-то было бы сродни самоубийству
котик88• 16 мая 2022
Ответ дляAllize_di
Если ребенок нежеланный, то и гормоны не помогут.
JENYABEST• 16 мая 2022
Ответ длякотик88
Вот именно. У него есть выбор.
Это не отказ, это по другому называется...