Муж сам пришел в военкомат, прошел медкомиссию. Сегодня в военкомате по результатам комиссии вынесли заключение частично годен и дали повестку, в которой написано собрать вещи по списку и ждать дальнейших распоряжений. Мужу 49, военная кафедра. Кому приходили повестки с таким содержанием? Сколько может пройти времени до вызова с вещами? Я за границей, хочу понять свои дальнейшие действия.
Valli-valli• 17 мая 2022
Ответ дляZa-ba-va
Куда отправили? Учения или сразу на войну? Сколько ему лет?
Воєнна кафедра-офіцер, 4 хвиля згребуть всіх, а вони будуть командувати.
Ответ дляValli-valli
Воєнна кафедра,, якщо медик то логічно все
А якщо якийсь філолог, воєнку як і всі там для галочки закінчив, автомат бачив лиш в кіно,,,
Навіть на голову не налазить як він зможе шось вирішувати чи командувати )))
Ответ дляValli-valli
Без подготовки не сгребут. Военные сыми пишут, что им на передовой не нужен человек без подготовки и мотивации. Если человек не готов воевать, насильно его не тащат, иначе это угроза для безопастности остальных
Valli-valli• 17 мая 2022
Ответ дляЛинда
ні, це 3 хвиля
зараз 2 хвиля
4 хвиля - всі підряд
зараз 2 хвиля
4 хвиля - всі підряд
4 хвиля, всі підряд і командують ними ті,що після кафедри
Ответ дляPtashkaO
Насколько я знаю, у филологов нет военной кафедры. Есть у политехов и медиков. Муж заканчивал Политех.
Ответ дляNear Mear
А что именно вас смущает? Позовут служить - сразу и пойдет. Это война, планировать сложно.
Меня ничего не смущает. Хотелось услышать тех, кто получил с такой формулировкой повестку, через сколько нужно было явиться с вещами. И что происходит дальше. Я далеко, но хочу увидеть мужа.
Ответ дляZa-ba-va
Тут нет никакого определенного правила. И даже в 2015 году случаи разные бывали. Так что может ваш муж будет еще полгода дома сидеть, а может завтра вызовут. Никто ничего вам не скажет. Хотите увидеть - возвращайтесь домой. А если муж не хотел воевать, то у него на принятие решения было 8 лет.
Ответ дляNear Mear
Муж САМ пошел в военкомат. Я не спрашиваю, как ему спрятаться получше. Я хотела узнать, сколько у меня есть времени!
Ответ дляValli-valli
Такая себе у вас теория. Сейчас прям такой волны нет. У меня есть знакомые, которые служат- 1 вобще не был в армии, 1 после кафедры, некоторые, что были в ато ещё не служат, 1 пришёл в военкомат и ему сказали гуляй пока. Не кидают всю четвёртую волну бой. Смысла в этом не особо много.
Ответ дляZa-ba-va
Неизвестно это. Знакомым некоторым сказали сразу с вещами. Другим сказали позвонят. Кому-то позвонили сразу, кому-то до сих пор нет. Это ж комплектация. Специальность. Много факторов.
Svetljachokkkk• 17 мая 2022
Ответ дляZa-ba-va
Девочки, я не очень в этих ’волнах’ разбираюсь. В какую волну призывают после военной кафедры? И какая сейчас волна? Выше написали вторая, это так?
На сколько я знаю, ’’частково придатних’’ призывают в 4 волну.
По теме : муж сам пошел в военкомат в первые дни, отправили на медкоммисию, у него страшный ваикоз, признали частично годным, сказали то же что и Вашему, никуда больше не вызывали. 48 лет, ст. сержант, служил, водитель какой-то спецмашины связи (думаю что сейчас уже и такой специальности нет).
Так что успокойтесь. Мы не в рашке.
Ответ дляSvetljachokkkk
Так что успокойтесь. Мы не в рашке.
В повестке тоже было написано: частично годный, собрать вещи и ждать распоряжений? Точно так же?