Ответ дляNuisance
Подскажите пож-та, насколько реально сейчас снять квартиру в Кошице с собакой и каковы цены. На сайтах аренда 400 - 500 Евро, это реальные цены. И перевозчика тоже посоветйте, пож-та.
Мы снимали в первую неделю марта, тогда еще было все немного по-другому. И с риелтором. Но с двумя кошками.
Я считаю, что нам очень повезло.
Сняли трехкомнатную на Поважской - это условно административный центр. Не Старе место, но и не прям окраина. С другой стороны, город-то небольшой, это не Киев, чтоб полтора часа по пробкам. Максимум - десять минут на трамвае - и ты где угодно в городе.
Мы нашу трешку сняли за 500 с коммуналкой (минимальной, если больше, платим). Но квартира ’уставшая’. Не убитая, но такая, жилая. Вроде около 70+ квадратов, если я правильно помню.
Я так поняла, что с животными ты супер люкс из-под ремонта не возьмешь. Хотя собак они любят, кошек - нет. Я даже не знала, что такое в мире бывает. Купить акану или ориджен для кошек - квест с заказом из Чехии. Для собак - запросто. Так что с собакой может и легче.
Но в объявлениях, даже кто согласен с животными, пишут: с маленькими. Так что как с овчаркой - не знаю....
Риелтора вам кину в личку, и перевозчика. Но риелторы, как и все словаки, очень такие, неспешные. При этом работают вообще не хуже наших, если не лучше. Просто суеты вообще не создают, нам это непривычно.
Мы бы в Киеве рысцой уже два десятка квартир оббегали. Здесь тихо, мирно, со второго просмотра сняли... Очень неспешно.
Я так понимаю, первый был ’пристрелочный’, риелтор послушал про наши предпочтения и подобрал нам идеально. Дешево, центр, большая, светлая, с посудомойкой (это не всегда у них, а вода дорогая).
Кошки наши, кстати, уже пожрали хозяйские жалюзи. Мы не прям признавались, просто спросили, можем ли мы на ролеты поменять, хозяйка согласилась. Жалюзи старенькие, но без кошек еще б сто лет провисели. (((( Так что понятно, почему не хотят с животными. Но мы все поменяем ей, так что будет только лучше.