Тема относится только к тем, кто не уехал из Украины
Вероника-2014• 18 мая 2022
Ответ дляcoloritka
То ж не для всіх закритий. Частина чоловік виїзні
60+?
Нет планов, живешь одним днем. Сегодня снова бомбили. Внутри как будто стержень, который не дает расслабится. Постоянно в каком то напряжении.
Хочется как до 24.02 спокойствия душевного, расслабления. Раздется, лечь спать и знать, что ничего не угрожает. Пойти со спокойной душой куда то отдохнуть и не чувствовать, что вот мне хорошо, а где то война, кто то умирает.
m_stoyan_17• 18 мая 2022
Ответ дляРешка7777
К детям съезжу в лагерь детский в ЕС на несколько дней.
Так работать кроме пикника простенького возле дома и пляжа не знаю.
От дачи под Киевом отрезаны, надеюсь разминируют к концу лета.Просто жить
В каком лагере дети будут?
Рассматриваю сейчас варианты
Акварель 38• 18 мая 2022
Ответ дляbella-mafia
Не осилю я этот долгий путь… в автобусе)
Знаю, многие на машинах ездят, но учитывая цену на топливо , подождем следующее лето)
Мы в Хорватию ехали с Ужгорода 17 часов.Ниче.Живые.А до ужгорода еще 15 часов было.Была б возможность и деньги пешком пошла бы
Ответ длячаревна
Ну, жить с постоянным чувством вины тоже нельзя. Вы ж сами себе здоровье испортите, нервная система это такая фигня, что ее сбои дорого стоят, стрессы потом и аутоиммунками могут обернуться, и чем угодно.
Поэтому нужно все равно находить какой-то позитив для себя ежедневно, хоть в мелочах.
Ответ дляLegendaZ
Какие могут быть планы, когда война в разгаре?
До 24 февраля было распланировано все лето.
Сейчас дождаться бы когда домой можно впрнутся, окна и двери вставить и выгребсти все осколки от снарядов.
Это основной план.
Подплан - найти топливо чтобы домой доехать.
Это основной план.
А Вы откуда? Я из Ворзеля.
Прямо мой план написали…до 24 февраля тоже все лето и весна распланированы были, а сейчас вот через дней 10 уже домой возвращаться планирую уже насовсем. Ездила домой на два дня в начале мая, подавала заявление на фиксацию повреждённого жилья, так хоть осколки от стёкол и снарядов убрала. Теперь надо окна и двери тоже вставлять, забор с воротами ремонтировать, результат пожара убрать.
Ну и насчёт бензина согласна, тот ещё квест.
Акварель 38• 18 мая 2022
Ответ дляIsa Dora
Как бы война в стране, и да мужчине нельзя на море.
Почему нельзя???У нас ребенок с инвалидностью.Муж на АЭС работает.Отпуск заработал.Почему нельзя то?Неделя на море изменит ход войны?
Акварель 38• 18 мая 2022
Ответ дляRose_m
Наверное, имелось ввиду, что не будет ли он к тому времени мобилизован и может ли он выезжать из Украины .
У него бронь и у нас ребенок с инвалидностью.Он выездной
Акварель 38• 18 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
Нет, просто выезд из Украины для мужчин закрыт, вы не знали?
Не для всех.Вы не знали?
Viktoria_St• 18 мая 2022
Ответ дляМарика-bf42
Це в столиці? Вчора чоловік купував по 42грн. 95 мустанг. Правда, 8 годин черги. Чесно кажучи, я против регулювання цін, бо цей бред. На ОЛХ купа бензину по 90-100грн. , а на заправках черги.
Капец. Мы вчера газ по 44заправляли. Не Киев
ПЛЮС-МИНУС• 18 мая 2022
зимой обещали ребёнку на последний звонок новый самокат - психанули и заказали вчера два. второй мне.
море отменилось. соревнования у детей отменились. ремонт отменился.
так хоть покатаемся на выходных.
весь балкон у меня в цветах. в прошлом году было 2 ящика. неделю назад ещё 2 докупила и высадила цветы. красота. хоть что-то радует. а то напротив в доме окна со скотчем крест-накрест - унылый вид.
так хоть цветы перекрывают частично.
но всё равно жизнь как будто на паузе.
так хоть покатаемся на выходных.
так хоть цветы перекрывают частично.
но всё равно жизнь как будто на паузе.
ole4kakissa• 18 мая 2022
Как раз из-за того, что мне некуда вывезти детей дальше частного сектора в Киеве, мы пока не возвращаемся.
Вероника-2014• 18 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
Не для всех.Вы не знали?
Да, все время забываю, ибо у нас нет таких
Ответ дляfrumoasa17
Якщо все буде добре, то дитину на море треба вивезти.
Так дивно не від вас першої чую ’треба’.
А що трапиться як рік не поїхати на море. Чи ви на 21 день-місяць їздите кожного року.
Всім же відомо, що 10 днів на морі особливо ніякої користі не дає, хіба що зміна обстановки і приємні емоції.
Не бачу трагедії, щоб залишитися без моря. Хоча ми теж кожного року їздили і чисто психологічно не вистачатиме.
Для зміни обстановки при сприятливих обставинах на Шацькі озера на тиждень поїдемо. Головне щоб сім´єю у повному складі
Акварель 38• 18 мая 2022
Ответ дляmarzach
Вы на автобусе с Ужгорода прямым рейсом, без пересадок? В какой город в Хорватии доехали?
Мощеничька Драга.От работы автобус возил.В этом году все.АЭС все деньги место путевок на ВСУ передает .
Акварель 38• 18 мая 2022
Ответ дляРойЛеля
Никогда на 21 день на море не ездили.Максимум на 10 дней.И то через 3 дня все хотят домой.Поехать на море за границу сейчас полезно что б хоть немного поспать без сирен под окном:(((((
Акварель 38• 18 мая 2022
Ответ дляole4kakissa
А чем плохо сидеть в часном секторе?,
Galyna1211• 18 мая 2022
Ніяких планів. Можливо на кінець літа в Карпати на тиждень води попити в Поляні. Не можу думати про відпустку у такий час. Хоча сподіваюсь на краще, звісно.
Акварель 38• 18 мая 2022
Ответ дляmarzach
Думала что вы своим ходом добирались...бо я сижу и думаю как нам добираться до Ужгорода, потом до Братиславы, а потом до Хорватии🤔
Ну мы до Ужгорода на машине.А от туда уже автобус повез через Венгрию.А там уже и Хорватия