Капитошка81• 18 мая 2022

Лето. Какие у кого планы?

Тема относится только к тем, кто не уехал из Украины
Вероника-2014• 18 мая 2022
Ответ дляcoloritka
То ж не для всіх закритий. Частина чоловік виїзні
60+?

Solnet• 18 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
60+?
Трое детей
чаревна• 18 мая 2022
Нет планов, живешь одним днем. Сегодня снова бомбили. Внутри как будто стержень, который не дает расслабится. Постоянно в каком то напряжении.
Хочется как до 24.02 спокойствия душевного, расслабления. Раздется, лечь спать и знать, что ничего не угрожает. Пойти со спокойной душой куда то отдохнуть и не чувствовать, что вот мне хорошо, а где то война, кто то умирает.
m_stoyan_17• 18 мая 2022
Ответ дляРешка7777
К детям съезжу в лагерь детский в ЕС на несколько дней.
Так работать кроме пикника простенького возле дома и пляжа не знаю.
От дачи под Киевом отрезаны, надеюсь разминируют к концу лета.Просто жить
В каком лагере дети будут?
Рассматриваю сейчас варианты
Вероника-2014• 18 мая 2022
Ответ дляSolnet
Трое детей
А, ну, да...
Акварель 38• 18 мая 2022
Ответ дляbella-mafia
Не осилю я этот долгий путь… в автобусе)
Знаю, многие на машинах ездят, но учитывая цену на топливо , подождем следующее лето)
Мы в Хорватию ехали с Ужгорода 17 часов.Ниче.Живые.А до ужгорода еще 15 часов было.Была б возможность и деньги пешком пошла бы
04214• 18 мая 2022
У нас з осені оплачені 2 табора дитині під Одесою((
Правди сила• 18 мая 2022
Хотілось би вижить.
irina _d• 18 мая 2022
Ответ длячаревна
Ну, жить с постоянным чувством вины тоже нельзя. Вы ж сами себе здоровье испортите, нервная система это такая фигня, что ее сбои дорого стоят, стрессы потом и аутоиммунками могут обернуться, и чем угодно.
Поэтому нужно все равно находить какой-то позитив для себя ежедневно, хоть в мелочах.

_Yulia_• 18 мая 2022
Ответ дляLegendaZ
Какие могут быть планы, когда война в разгаре?

До 24 февраля было распланировано все лето.
Сейчас дождаться бы когда домой можно впрнутся, окна и двери вставить и выгребсти все осколки от снарядов.
Это основной план.
Подплан - найти топливо чтобы домой доехать.
А Вы откуда? Я из Ворзеля.
Прямо мой план написали…до 24 февраля тоже все лето и весна распланированы были, а сейчас вот через дней 10 уже домой возвращаться планирую уже насовсем. Ездила домой на два дня в начале мая, подавала заявление на фиксацию повреждённого жилья, так хоть осколки от стёкол и снарядов убрала. Теперь надо окна и двери тоже вставлять, забор с воротами ремонтировать, результат пожара убрать.
Ну и насчёт бензина согласна, тот ещё квест.
Акварель 38• 18 мая 2022
Ответ дляIsa Dora
Как бы война в стране, и да мужчине нельзя на море.
Почему нельзя???У нас ребенок с инвалидностью.Муж на АЭС работает.Отпуск заработал.Почему нельзя то?Неделя на море изменит ход войны?
Акварель 38• 18 мая 2022
Ответ дляRose_m
Наверное, имелось ввиду, что не будет ли он к тому времени мобилизован и может ли он выезжать из Украины .
У него бронь и у нас ребенок с инвалидностью.Он выездной
Акварель 38• 18 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
Нет, просто выезд из Украины для мужчин закрыт, вы не знали?
Не для всех.Вы не знали?
Решка7777• 18 мая 2022
Ответ дляm_stoyan_17
В каком лагере дети будут?
Рассматриваю сейчас варианты
они с марта.в Люксембург ( помощь детям Украины) , сейчас с 01.06. на Кипре будут от этой же организации.
Viktoria_St• 18 мая 2022
Ответ дляМарика-bf42
Це в столиці? Вчора чоловік купував по 42грн. 95 мустанг. Правда, 8 годин черги. Чесно кажучи, я против регулювання цін, бо цей бред. На ОЛХ купа бензину по 90-100грн. , а на заправках черги.
Капец. Мы вчера газ по 44заправляли. Не Киев
marzach• 18 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
Вы на автобусе с Ужгорода прямым рейсом, без пересадок? В какой город в Хорватии доехали?
ПЛЮС-МИНУС• 18 мая 2022
зимой обещали ребёнку на последний звонок новый самокат - психанули и заказали вчера два. второй мне.

море отменилось. соревнования у детей отменились. ремонт отменился.
так хоть покатаемся на выходных.
весь балкон у меня в цветах. в прошлом году было 2 ящика. неделю назад ещё 2 докупила и высадила цветы. красота. хоть что-то радует. а то напротив в доме окна со скотчем крест-накрест - унылый вид.
так хоть цветы перекрывают частично.

но всё равно жизнь как будто на паузе.
ole4kakissa• 18 мая 2022
Как раз из-за того, что мне некуда вывезти детей дальше частного сектора в Киеве, мы пока не возвращаемся.
Вероника-2014• 18 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
Не для всех.Вы не знали?
Да, все время забываю, ибо у нас нет таких

РойЛеля• 18 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Якщо все буде добре, то дитину на море треба вивезти.
Так дивно не від вас першої чую ’треба’.
А що трапиться як рік не поїхати на море. Чи ви на 21 день-місяць їздите кожного року.
Всім же відомо, що 10 днів на морі особливо ніякої користі не дає, хіба що зміна обстановки і приємні емоції.
Не бачу трагедії, щоб залишитися без моря. Хоча ми теж кожного року їздили і чисто психологічно не вистачатиме.
Для зміни обстановки при сприятливих обставинах на Шацькі озера на тиждень поїдемо. Головне щоб сім´єю у повному складі
Акварель 38• 18 мая 2022
Ответ дляmarzach
Мощеничька Драга.От работы автобус возил.В этом году все.АЭС все деньги место путевок на ВСУ передает .
Акварель 38• 18 мая 2022
Ответ дляРойЛеля
Никогда на 21 день на море не ездили.Максимум на 10 дней.И то через 3 дня все хотят домой.Поехать на море за границу сейчас полезно что б хоть немного поспать без сирен под окном:(((((
Владанна• 18 мая 2022
Я зараз живу в Одесі. Такого не було в моїх планах. Березень та квітень жили у Львові.
Може на якісь вихідні доберемося до моря.
Я вже влаштувалася на роботу, тож відпустка мені не світе.
Акварель 38• 18 мая 2022
Ответ дляole4kakissa
А чем плохо сидеть в часном секторе?,
Galyna1211• 18 мая 2022
Ніяких планів. Можливо на кінець літа в Карпати на тиждень води попити в Поляні. Не можу думати про відпустку у такий час. Хоча сподіваюсь на краще, звісно.
marzach• 18 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
Думала что вы своим ходом добирались...бо я сижу и думаю как нам добираться до Ужгорода, потом до Братиславы, а потом до Хорватии🤔
Акварель 38• 18 мая 2022
Ответ дляmarzach
Ну мы до Ужгорода на машине.А от туда уже автобус повез через Венгрию.А там уже и Хорватия
Bilolena• 18 мая 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
А вы где?
в Киеве.
saler13• 18 мая 2022
Ответ дляРешка7777
А не поделитесь контактами организации, может они еще что-то будут организовывать.
snp-85• 18 мая 2022
Заробити на хліб. Заплатити податки. Допомогати на фронт. Накрутити консервації. Поїхати кудись навряд вийде...