Тема относится только к тем, кто не уехал из Украины
Ответ дляМарика-bf42
Це в столиці? Вчора чоловік купував по 42грн. 95 мустанг. Правда, 8 годин черги. Чесно кажучи, я против регулювання цін, бо цей бред. На ОЛХ купа бензину по 90-100грн. , а на заправках черги.
А в нас в місті заправки пусті. Заправитись можна тільки у бариг по гаражам і за талони.
Ответ дляhappy camomile
Пока только мечтаем.Залезла на ютуб,посмотрела видео Средиземного моря и уже вроде как на море побывала.А если серьезно,раньше следующего мая очень вряд ли,что куда то поедем.Но я так хочу на море
Эх, да! Мы хоть и живем у моря, но тоже не увидим
мины...
Leeloo_aloha• 18 мая 2022
Ответ дляТютёха
Мне пришла рассылка от Аккорд тура, они начинают работать. Можно с ними в Албанию на автобусе
2 недели назад проходили на границу в автобусе 8 часов. Всего 10 автобусов было. Это так долго и тяжело.
Nata292984• 18 мая 2022
Сегодня утром проснулась и поняла, что депрессия таки меня одолела, хотя я долго сопротивлялась. Поняла, что ни планов никаких, и ничего совершенно не хочется. Вернее то, чего хочется, сейчас не доступно. Хотели в Египет, мечтали о нем весь год, эх ... На ЗУ хотели, но я уже там в этом году побывала и больше ни ногой, после такого отношения к людям с другого региона страны. Может на озеро летом. Но даже шашлык пожарить нельзя, костры нельзя. Хочется на работу, как никогда. Но на удалёнке сидим, а на работе нету половины окон после обстрелов.
Ответ дляksyuha831
У меня тоже такие планы, если конечно овощи недорогие будут.
Боюсь, що враховуючи які справи у Херсонській обл., то помідори, перець, баклажани тощо будуть по шаленим цінам, лишаються хіба, що огірки. Це хіба хто зі свого городу, то можна робити багато консервації, якщо виросте.
Мы не строим никаких планов...Неизвестно, что будет через несколько часов..я уж молчу про лето.
Но мысли и желание, конечно были, куда-то поехать с ребёнком. Жаль её в городе держать, возможно куда-то на ЗУ, если получится, хоть ненадолго. Этот вопрос мы будем решать уже летом и смотреть по обстановке и ситуации.
Ответ для_Анна_83
Консервацию крутить буду).
Всегда делала немного. В этом году буду крутить как дурная).
Я тоже буду. Я и в прошлые годы консервировала, но немного больше - для папы. Папа умер, поэтому буду из расчёта на семью и маму мужа.
Ну и заморозок сделаю по максимуму. Мы до сих пор прошлогодние доедаем).
Ответ дляZanka_
Я посадила помидоры, перец, огурцы, а вот про баклажаны не подумала. ((( а баклажаны мы любим..
Декілька днів тому я реально планувала ще відпочинок, писала тут про Шацькі озера або про Заліщики.
Але зараз я вже в прострації. Сьогодні купили мішок муки, мішок цукру, олію. Вирішили поки тримати гроші при собі, налом. А там до середини липня буде видно чи будемо їхати відпочивати чи ні.
Благодарная Свинья• 18 мая 2022
Выжить финансово, скоро придется из-за этого возвращаться назад и пытаться зарабатывать деньги. За границей прекрасно, но не всё: стоматолог очень дорогой, например. Беженство в ЕС - это и есть мой с детьми отдых в этом году, спасибо нашим еврососедям огромное! В общем, будем надеяться, что рашисты не будут больше наступать и что ракеты не пападут в наш дом ) Надеемся в этом на ВСУ и на Господа, и просим прощения за наши грехи )
fruhling007• 18 мая 2022
Навчитись водити авто, пройти медкомісію, покататись на велосипедах десь у парках, читати українську класику, вчити історію, гуляти центром Києва, зайти в Софію, Кирилівську і Андріївську церкви, здобувати нові робочі навички. Плести сітки, навчитись надавати першу медичну допомогу, можливо, стріляти. Планів море, а от моря, напевно, не буде цього року. Побачу, може взимку або восени, або влітку маму вивезу десь. Дуже складна логістика переміщень буде, якщо кудись в іншу країну їхати, тому не знаю ще.
Ответ дляМарика-bf42
На заправках он тоже есть но не продают (
Мужу вчера дали карточку на работе, по которой заправляют на заправке
Я спросила так если нет топлива, он ответил что все прекрасно есть просто заправки не хотят продавать по этой цене
fruhling007• 18 мая 2022
А, ще хочу вчити німецьку і французьку для душі і розмалювати картину по номерах, і позасмагати десь на Дніпрі, напевно. Словом, мені тільки дай напланувати і зупинити не можна. Хочеться поспішати жити.
Колючая Роза• 18 мая 2022
Ответ дляbella-mafia
Я последние 4 года летом отдыхала в Албании. Шикарное море, вкусная еда. Прямой авиаперелет 2,5 часа.
В этом году из Киева по понятным причинам не улетишь. Посмотрела из Польши вылеты, чартеров нет, прямых рейсов тоже. Короче, даже если б и были прямые - то до Польши пока доберёшься. Одним словом, буду я в этом году фотки пересматривать.
Естественно, для того чтобы можно было строить планы на будущее, нам нужен мир и поскорее ( астрологи говорят, что нельзя говорить : нам нужна победа, а говорить именно нам нужен мир). Когда война закончится и жизнь начнет налаживаться, тогда и буду о море думать) а пока, просто мечты и воспоминания)
на каком курорте отдыхали? Солнце не сильно жарит?