Салт• 18 мая 2022

Какие повседневные блюда нравятся в других странах?

Не ресторанное, а то, что приготовили из продуктов, купленных в ближайшем супермаркете?
Словакия:
Картофельные галушки со шкварками (тут принято продавать готовые шкварки) и овечьей брынзой.
Gitelnitsa• 18 мая 2022
Кипр-мусака. Ммммм!
Вера15• 18 мая 2022
Да нет, наверное, общего. Но заметила, что в Польше к вечеру в ближайших супермаркетах пустые полки от мяса. Видно, любят его очень. И это при том что его везде много и очень большое разнообразие.
Gleva• 18 мая 2022
О боже, а я наоборот любимую мной свинину разлюбила - что не приготовлю, все имеет одинаковый вкус, часто не сочное, даже в супе блин как стружка. Пришлось на курицу переходить. А вообще нравится что есть все овощи и фрукты, мы в Бельгии.
Byretta• 18 мая 2022
Спаржа по-фламандски.Бельгия.Оооочень просто и вкусно 😋
автор Салт • 18 мая 2022
Ответ дляGleva
Да, мясо другое. При этом его много
кенгуруша• 18 мая 2022
Грузия - чашушули. Обожаю его. Ела бы каждый день.
Goldig• 18 мая 2022
Ответ дляByretta
И я спаржей объедаюсь..она тут дешевая, еще если по акции поймать..соус покупаю к ней готовый голандский.
vihola• 18 мая 2022
Загалом, харчуємось майже, як вдома.
Паста болоньєзе, овочеві салати, салат цезар, капрезе, салат з редискою і яйцем, каші, борщ, суп з фрикадельками, з лапшою, гречаники, котлети, стейки, відбивні, шніцелі, нагетси, курка печена, рибні палички, картопля фрі, голубці, піца салямі напівфабикат недорога (додаю інгрідієнти кожному за смаком) ковбаски для грилю, морожені овочі припускаю. Пити дітям: лимонад, компот, сиропи водою розбавляємо. З десертів готую тірамісу, тертий пиріг, пиріг з полуницею і вершками на заготовці з лідла, чізкейк сан-Себастьян з вершкового сиру.
Кіндер пінгві частіше беру, значно дешевше.
Пудинги, морозиво, круасани, донати.
Бракує маминих пельменів, дерунів.
Не хочу з цим бавитись.
Татьяна -3329• 18 мая 2022
Где бы ни были макароны и всевозможные заправки в баночках из любого супермаркета.
Nel• 18 мая 2022
Паста, різні соуси, багато овочів, морозиво, кава, багато кави ☕)))
Goldig• 18 мая 2022
Ответ дляNel
Италия?))
Gleva• 18 мая 2022
Ответ дляByretta
Рецепт одинаковый в инете или поделитесь, я ещё до спаржы не дошла
t.fodlash• 18 мая 2022
я не готовлю местные блюда. но очень нравится польский суп журек.
slpplp• 18 мая 2022
Ответ дляt.fodlash
Сами готовите ? А суп с фляками? Тоже просто готовить и получается вкусно. Для разнообразия раз в полгода готовлю
Nel• 18 мая 2022
Ответ для Vogel
Италия?))
🇮🇹 так)
Goldig• 18 мая 2022
Ответ дляGleva
Я зеленую покупаю. Не заморачиваюсь с рецептами) Мою, отрезаю низ , отвариваю в кастрюле с кипятком 7-10 мин в зависимости от толщины. В кипяток кладу соль и сахар по вкусу. Сварилась-под струю холодной воды. Фсе)поливаем голландским соусом из магазина и кушаем). На гарнир отлично отварной картофель.
Byretta• 19 мая 2022
Ответ дляGleva
Такой же как в инете
Byretta• 19 мая 2022
Ответ для Vogel
Я беру белую, сейчас во многих супермаркетах акции на нее
Gleva• 19 мая 2022
Ответ для Vogel
А я думала она и есть гарнир)))
Goldig• 19 мая 2022
Ответ дляGleva
А я думала она и есть гарнир)))
У меня спаржа-основное блюдо☺
t.fodlash• 20 мая 2022
Ответ дляslpplp
я ж написала- не готовлю. в кафе ем, в гостях. фляки еще не пробовала.