Аюшка• 18 мая 2022

Продлят ли военное положение?

Военное положение действует до 25 мая
Ваше мнение, будут ли продлять? По закону вроде как больше нельзя
gizma2019• 18 мая 2022
Ответ дляАюшка
Не перегибайте. Достаточно только мужчин призывного возраста
пока достаточно

DeLux• 18 мая 2022
Ответ дляКарина75
А может кто то не хочет.
А что хочет?
хочет свалить из страны или сдаться рашке?
Карина75• 18 мая 2022
Ответ дляDeLux
А что хочет?
Я незнаю кто что хочет.
Жужa• 18 мая 2022
Ответ дляgizma2019
я хочу, что бы наше государство правильно оформило статус происходящего сейчас у нас в стране
у нас в країні воєнне положення. Як це ще можно по іншому оформити
agata116• 18 мая 2022
Ответ дляКарина75
Я думаю, что наша судьба уже предначертана. Останется очень мало украинцев. Я живу в Харькове и понимаю, что мы вряд-ли останемся живыми.
шанс есть всегда.
я просто живу одним днем и все...
Shaan• 18 мая 2022
Ответ дляagata116
нет, в плену его убьют или в Ж.затрахают про рашисткий плен уже знаю ВСЕ.
убежит, сядет на 15 лет в тюрягу и там трахнут в Ж.
Останется, собрать сопли и быть мужиком, ну или сдохнуть.
Ну, вам виднее, наверное, у вас про ж. через пост.
Но пограничники, пославшие русский военный корабль, вроде уже дома, живые и здоровые? Или они вам лично доложили про свои ж.?
gizma2019• 18 мая 2022
Ответ дляBigSize_
Где бы это точно узнать. А то не вижу такой информации
еще в апреле маляр говорила про 2 и частично 3

Елена1265• 18 мая 2022
Ответ дляBigSize_
Так вот и мне непонятно зачем хватать под супермаркетом, если элементарно нет оружия на всех и не взяли еще тех, кто имеет желание и опыт....
Так нельзя же попросить страну- агрессора подождать, пока нам оружие передадут. Приходится воевать с тем, что есть. А потом пополнять резерв военных.
А тех, у кого опыт не могут всех отправить т.к. что потом делать, если останутся только те, кто без опыта. Потому и разбавляют, с опытом ставят командовать теми, кто без опыта.
agata116• 18 мая 2022
Ответ дляYN8678
Вот и я о том же. Легко воевать чужими мужьями и сыновьями.
у меня не чужими
gizma2019• 18 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Тоді буде Буча, Ірпінь, Маріуполь, Харків та Донбас по всій Україні, вас таке влаштовує?
Удалено администрацией...
vikiss• 18 мая 2022
Ответ дляgizma2019
Удалено администрацией...
Я вже починю вірити в квоту про 20 млн українців
Карина75• 18 мая 2022
Ответ дляagata116
шанс есть всегда.
я просто живу одним днем и все...
Я тоже сейчас живу одним днём. Это затишье в Харькове перед бурей. И я чувствую это.
frumoasa17• 18 мая 2022
Ответ дляgizma2019
Удалено администрацией...
І уе теж, поки відомо про звірства там.
iroman• 18 мая 2022
Ответ дляБаба Люба
чтоб такую армию обеспечивать, ее сначала нужно поставить в резерв, а потом в ружье, для этого и продолжается мобилизация
Резников на днях сказал, что на данный момент государственное обеспечение покрывает чуть больше 50% уже имеющейся армии (остальное волонтеры и т.п.). Куда деваются миллиарды и миллионы помощи от других государств непонятно, ведь они должны прежде всего идти на военные нужды.
gizma2019• 18 мая 2022
Ответ дляЖужa
не нагнетйте. 2 волна йде. А беруть тих, хто не служили, для навчання та злаживання дій.
это под Рубежным их обучают? так сказать в режиме реального времени?
vikiss• 18 мая 2022
Ответ дляiroman
Ориентировочное количество людей, которых планируют еще мобилизовать.
1млн, пару днів назад сказали
frumoasa17• 18 мая 2022
Ответ дляКарина75
Відігнали орків від Харкова та йде наступ у області.
agata116• 18 мая 2022
Ответ дляShaan
они и не доложат никогда.
и да, их захватили, а не сделись сами, как дезертиры как вы писали.
И да, про рашисткий плен уже всем известно, про издевательства которые там происходят.
сдавайтесь при случаи, удачи.
YN8678• 18 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
І уе теж, поки відомо про звірства там.
Тут масса людей которые в оккупации, спросите у них что там происходит

gizma2019• 18 мая 2022
Ответ дляBigSize_
кто имеет желание и опыт требует много, а кто ничего не понимает с ним удобно
Елена1265• 18 мая 2022
Ответ дляVikolette
вы же знали, в какой стране живете. До 24 никто никого не держал, хотя со всех утюгов трубили о войне.
Ну да, мы научились выживать и сами о себе заботились не полагаясь на помощь и обязанность государства, сами решали свои проблемы. Допустим, не все трубили. Наши власти говорили спать спокойно и готовиться к шашлыкам.
gizma2019• 18 мая 2022
Ответ дляagata116
с кем?
с теми кто хочет всех уничтожить и забрать всю территорию нашу?
Удалено администрацией...
frumoasa17• 18 мая 2022
Ответ дляYN8678
Хочете сказати, що там все добре?
Елена1265• 18 мая 2022
Ответ дляagata116
Так будут прятаться мужчины дома, на улицу выходить не будут. Тот, кто не хочет воевать, найдет выход
agata116• 18 мая 2022
Ответ дляКарина75
не знаю, мне кажется что нет.
просто вы еще в шоке(( и вам страшно очень было, по этому не верите.
давайте ждать хорошего.
очень хочу, что бы этот маленький шанс у вас был, верю в это.
gizma2019• 18 мая 2022
Ответ дляYN8678
И другой жизни у него нет.
хм, так в том то и проблема, что он пытаясб выжить и будет воевать, так как его отказ....
DeLux• 18 мая 2022
Ответ дляКарина75
Я незнаю кто что хочет.
Вопрос был конкретно к вам, вы чего хотите?
чтоб ваш муж/отец/брат... мог выехать и ’пересидеть’, или готов под рфскими флагами жить?
Shaan• 18 мая 2022
Ответ дляagata116
они и не доложат никогда.
сдавайтесь при случаи, удачи.
Ну, я женщина и на передовой с автоматом не буду бегать, надеюсь, так что при чем тут сдавайтесь.
Про издевательства - мы вроде говорили об остаться в живых, нет? Если у человека есть цель остаться в живых, то для него лучше издевательства, чем смерть, логику чувствуете? Поэтому воин из него будет никакой. Что и требовалось доказать
Елена1265• 18 мая 2022
Ответ дляАюшка
А если никто не захочет идти воевать, что делать будем?
Вопрос тогда будете задавать государству, почему никто не хочет защищать страну
gizma2019• 18 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
И очень жаль, что нельзя т.к. вам бы объяснили, почему это невозможно, не только со стороны эмоций, но и со стороны логики.
Я за договоры и переговоры, но наши уже анонсируют, что и Крым отвоевывать будем…
возможно, даже мехазм разработан, но кто же разрешит

про Крым супер. когда на Москву идем еще не сказали?