КлараЦеткин• 18 мая 2022
Яке місто в Україні найкраще для життя і чому?
цікавить ваша думка з урахуванням багатьох факторів:
-екологія
-інфраструктура
-сфера послуг
-ціни
і т.д.
не просто "бо люблю, бо це моє рідне місто"
-екологія
-інфраструктура
-сфера послуг
-ціни
і т.д.
КлараЦеткин
• 18 мая 2022
Ответ дляalena2013
Сейчас об этом говорить бессмысленно.
чого це? не можна просто поговорити?
Без барбовала не разобраться• 18 мая 2022
Я жила в 5 городах. Если с точки зрения цены и инфраструктуры - Мелитополь очень поднялся за последнее время (но он маленький). Для меня лично лучше Харькова не найти было города, я была в него влюблена и мы с мужем должны были вернуться туда уже на пмж весной, но война…
Сейчас живем в Киеве - не мое.
Но нам в этом плане легче выбирать, потому что оба работаем на удаленке и не привязаны к рынку труда по регионам
Сейчас живем в Киеве - не мое.
КлараЦеткин
• 18 мая 2022
Ответ дляOOH
Київ!
Зараз у порівнянні бачу, що Київ найкращий.
там повітря одне з найбрудніших(
КлараЦеткин
• 18 мая 2022
Ответ дляsilma
Так это надо пожить во многих городах, чтоб сравнить. Мне вот очень Винница и Ивано-Франковск понравились, но насколько они соответствует запрошенным вами факторам, не знаю.
я якось вивчала це питання і була закохана заочно в ІФ. судячи зі всього що читала - це майже ідеальне місто. особливо якщо працювати онлайн.
нещодавно приїхала, тварюка місцева кинула нас із житлом. Хотіла за 700 баксів здати помийку, так все враження від міста зіпсувала( але думаю варто ще дати місту шанс і поїхати пожити вже в мирний час коли не буде такого ажіотажу на житло.
Ответ дляКлараЦеткин
чого це? не можна просто поговорити?
Сейчас может все измениться с точностью наоборот. Мариуполь, Харьков, Херсон, Одесса красивые, удобные для жизни города были. Как быстро они вернутся к прежнему уровню, никто не знает. Остается только молиться, чтоб больше не было разрушений.
РокерША• 18 мая 2022
Ответ дляIfsogirl
А я так привыкла без анонима)))
Мне и писать ничего не хотелось особо без анонима.
КлараЦеткин
• 18 мая 2022
Ответ дляalena2013
так, я це розумію. але хотілося просто почитати думки дівчат без огляду на війну зараз. просто поговорити. завтра може і світу не стане, ніхто не знає.
Ответ дляКлараЦеткин
Я была в мирное время и влюбилась в ИФ, чудесный город. А тварюки есть везде и в любое время. У меня иногда ощущение, что большая их часть слетелась в Киев.
Не смогла отредактировать, поэтому ещё раз тут опишу:
Я жила в 5 городах. Если с точки зрения цены и инфраструктуры - Мелитополь очень поднялся за последнее время (но он маленький). В Мелитополе почти нет работы, это для удаленщиков. Там прекрасные продукты по экологичности, близко к морю, но город не для аллергиков, т.к степь кругом. Дешевле жильё и услуги.
Для меня лично лучше Харькова не найти было города, я была в него влюблена и мы с мужем должны были вернуться туда уже на пмж весной, но война…обилие парков и скверов, адекватные цены на Бьюти услуги и тд по сравнению с Киевом. аренда квартир тоже не по заоблачным ценам ( однушка, 15 минут от площади с кондером, посудомойкой, новым ремонтом)
Сейчас в Киеве. грязный, шумный, неоправданно дорогой. Сейчас уже нет потребности тут оставаться и после войны уедем.
Жила и в Запорожье. Цены на рестики и услуги - сказка) но, мало где погулять и с экологией беда
Лика-прилипка• 18 мая 2022
Ответ дляКлараЦеткин
чому?
Тому що зарплата вища, якісна медицина, уніврситети і будь які розваги
КлараЦеткин
• 18 мая 2022
Ответ дляЛаодика
да уж.... советчица без анонимов почти умерла. одна тема в десять минут. ответов мало. тролли утихли. все стали вежливые и культурные. никаких обсуждений мужей, любовниц, маникюров, труселей и частоты приема душа. все чинно и благородно. было.... сейчас начнется

а до чого тут моя тема?)
Ответ дляКлараЦеткин
Вы чего? Я вон хотела еще до войны съездить в Харьков, Днепр, Винницу, так что конец света отменяется))