18 мая 2022

Зачем снимают фильмы (сериалы) с плохим концом?

Никогда не понимала этого. Жизнь и так боль, хочешь отвлечься от проблем, включаешь светлый фильм про любовь, а там главный герой погибает, умирает от болезни или типа того.
Всегда читаю перед просмотром комментарии, если пишут, что грустный конец, даже не начинаю смотреть.
Но вот, сегодня не повезло.
Сижу, как прибитая мешком из-за угла.
Нани Брегвадзе 18 мая 2022
Кино, как и другие виды искусства, несут не только развлекательную функцию.
ЧаЧаЧа 18 мая 2022
А не%иг расслабляться
emerald_88 18 мая 2022
То вы ещё Крепостную не смотрели
автор Татьяна89 18 мая 2022
Ответ дляemerald_88
То вы ещё Крепостную не смотрели
Смотрела, там вроде все хорошо закончилось
kissaniya 18 мая 2022
Это что вы такое смотрели
автор Татьяна89 18 мая 2022
Ответ дляНани Брегвадзе
Кино, как и другие виды искусства, несут не только развлекательную функцию.
Я это понимаю.
Но тогда и жанр надо ставить мелодрама.
Включила комедию, где в конце умерла главная героиня и герой ее пол-серии вспоминает.
emerald_88 18 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Смотрела, там вроде все хорошо закончилось
Та там половина актеров умерли за три сезона, рыдания, похороны, мне очень тяжело было.
автор Татьяна89 18 мая 2022
Ответ дляemerald_88
Та там половина актеров умерли за три сезона, рыдания, похороны, мне очень тяжело было.
Главное, что героиня жива и счастлива
котик88 18 мая 2022
Потому, что не вся жизнь из конфет и зефира.
sashik77 18 мая 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
А не%иг расслабляться
happy camomile 18 мая 2022
Я как-то Колл-центр посмотрела.После первой серии было ощущение,что режисёр и сценарист шизоиды.Но столько было восхитительных отзывов,что я прозрела.
Дейнеріс 18 мая 2022
Ответ дляemerald_88
То вы ещё Крепостную не смотрели
бляха, там стільки горя на серію шо ппц
мені прям боляче дивитись вже було)
автор Татьяна89 18 мая 2022
Ответ дляkissaniya
Это что вы такое смотрели
Дорама ’Красный манжет рукава’
автор Татьяна89 18 мая 2022
Ответ длякотик88
Потому, что не вся жизнь из конфет и зефира.
Потому что жизнь не зефир и хочется отвлечься
котик88 18 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Потому что жизнь не зефир и хочется отвлечься
Тогда нужно правильно выбирать тематику. И если это мелодрама, то в конце фильма вполне могут пролиться слезы не только от радости.
автор Татьяна89 18 мая 2022
Ответ длякотик88
Тогда нужно правильно выбирать тематику. И если это мелодрама, то в конце фильма вполне могут пролиться слезы не только от радости.
В теме писала, что читаю и описание, и комменты все даже.
Но все равно попадается
emerald_88 18 мая 2022
Ответ дляДейнеріс
бляха, там стільки горя на серію шо ппц
мені прям боляче дивитись вже було)
Так, я саме про це. Так вже познущалися над героїнею і не тільки над нею.
автор Татьяна89 18 мая 2022
Ответ дляemerald_88
Так, я саме про це. Так вже познущалися над героїнею і не тільки над нею.
В целом история хорошо заканчивается.
Так что считай, Золушка
ЕжеМышь 18 мая 2022
Такой жанр. Я, например, люблю такие. И на реальных событиях люблю.
emerald_88 18 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
В целом история хорошо заканчивается.
Так что считай, Золушка
Ну она 2 женихов похоронила, так себе Золушка. Тем более, это ещё ж не конец.
harchushyn 18 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
В теме писала, что читаю и описание, и комменты все даже.
Но все равно попадается
Ну то й що що попадається.
Якщо в комедії хтось вмирає,то ж не можна весь фільм через це перейменовувати в мелодраму.

У вас якесь болісне ОСОБИСТЕ сприйняття.
harchushyn 18 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
В целом история хорошо заканчивается.
Так что считай, Золушка
Тобто,вам всеодно що робиться протягом фільму, aби лиш is історія добре закінчиласЯ
Белоснежная 18 мая 2022
Есть определённая категория фильмом, где все хорошо кончают
автор Татьяна89 18 мая 2022
Ответ дляharchushyn
Тобто,вам всеодно що робиться протягом фільму, aби лиш is історія добре закінчиласЯ
Ну, красивая картинка, не нудный сюжет, нормальная озвучка и хороший конец. Мне больше не надо
kissaniya 19 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Потому что жизнь не зефир и хочется отвлечься
Sex-education смотрели?
ZhuZhuPozhuzzzzhu 19 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Дорама ’Красный манжет рукава’
Жемчужину Дворца смотрели???

кстати главная актриса много для Украині перечислила сейчас
автор Татьяна89 19 мая 2022
Ответ дляZhuZhuPozhuzzzzhu
Жемчужину Дворца смотрели???

кстати главная актриса много для Украині перечислила сейчас
Не пошла мне
Тенко 10 июня 2022
Пишу, как бывший сценарист. Я такое использовала по следующим причинам:
1. Так требует логика истории и с хорошей концовкой/поворотом она станет неправдоподобной и ’плоской’.
2. Грустные повороты нужны для мотивации героев.
3. Для создания проблем главному герою
4. Для большего сочувствия герою
5. Ещё плохие повороты использую чтобы зритель больше ждал хорошую концовку
6. Чтобы отвлекать зрителя от небольших реальных подсказок. Словно ослики, бегущие за морковкой на удилище
Есть и ещё другие причины, как приказ вышестоящего начальства, которому нужно больше драмы; неопытность сценариста и т.д. и т.п.
автор Татьяна89 10 июня 2022
Ответ дляТенко
Пишу, как бывший сценарист. Я такое использовала по следующим причинам:
1. Так требует логика истории и с хорошей концовкой/поворотом она станет неправдоподобной и ’плоской’.
2. Грустные повороты нужны для мотивации героев.
3. Для создания проблем главному герою
4. Для большего сочувствия герою
5. Ещё плохие повороты использую чтобы зритель больше ждал хорошую концовку
6. Чтобы отвлекать зрителя от небольших реальных подсказок. Словно ослики, бегущие за морковкой на удилище
Есть и ещё другие причины, как приказ вышестоящего начальства, которому нужно больше драмы; неопытность сценариста и т.д. и т.п.
Спасибо