Что там за условия? Для чего переводят украинцев? Можно ли будет выехать в Украину?
Ответ дляАква-Марин
Так для них была программа переселения этнических немцев. Там были очень хорошие плюшки ,причем для всех немцев со всего бывшего СССР. А не только для русских немцев. Потом плюшки закончились .
Так для украинцев тоже сейчас плюшки)
Мораль сей басни такова...))))).....
Борисфенка• 19 мая 2022
Ответ для Vogel
Так для украинцев тоже сейчас плюшки)
Мораль сей басни такова...))))).....
Ай, перестануть платити - поїдуть назад.
Але я сьогодні була на зборах у школі сина, розповіли про наступну порцію плюшок, щедрість німців вражає все більше.
Не знаю, навіщо їм це треба, але якісь резони у них є так розкидатися грошима зараз?
Ответ дляLiubov_22
Хотябы В2 нужен, для учебы на уровне техникума и работы лучше, чем уборщицей. С1 для учебы в университете. Мне дали курсы В2-С1, на основании того, что было высшее образование, но работать без языка нельзя.
Это всем предлагают такой языковой уровень, у кого есть ВО?
Ответ дляДевушкаЛав
Врачи без европейского диплома?
Да, акушер-гинеколог которого я лично знаю будет работать без диплома и без немецкого в Дрездене в госпитале ассистентом врача. Врач крутая, с кандидатской степенью, публикациями, участием в конференциях и свободным английским.
Ответ дляБорисфенка
Цікаво,.у нас нічого такого немає у школі..
Ответ дляБорисфенка
А вы как думаете?) У меня есть предположение, но друзья мои немцы говорят что это исключительно по доброте душевной
Борисфенка• 19 мая 2022
Ответ для Vogel
Може, від школи залежить чи від кількості українських дітей.
Зібрали мам в школі, поїли чаєм, кавою з печивом, розпитували, які у нас є потреби, раптом дітки хочуть спортивну секцію, то скажіть, яку саме, ми все організуємо, соціаламт заплатить.
Басейни безкоштовні, виявляється, до 1 червня для українців.
До цього син ходив в школу в маленькому селі, був один в класі, інші діти німці, ніхто хороводів не водив таких.
Ответ дляLiubov_22
На моих курсах В2 было 24 человека, никакого индивидуального внимания, сдали 6 человек из 24.
Наверное, Сдавать экзамен важно тем, кто собирется, например, штудировать и надо идти дальше на С1. А если для работы-то главное ведь найти нормальную работу и понимать, что там происходит...а не экзамен..
Ответ дляLiubov_22
Я английский до в 2 выучила сама+языковой лагерь, + репетитор раз в неделю 1 час. Я занималась максимум час в день. Ну ладно, я его учила в школе и в университете. Но с В1 до в2 дотянула именно так как написала. А тут 5 часов, да в языковой среде. Та ну блин, невозможно не выучить. Вот уже с1 там верю что некоторые в принципе не могут овладеет иностранным на таком уровне
Ответ дляБорисфенка
Мабуть так..
Борисфенка• 19 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
Я думаю, що німці дійсно старіюча нація і таким чином хочуть втримати українців і підвищити народжуваність білого населення.
Друга версія - шалені кошти, які зараз обертаються по програмі підтримки біженців, дотично підтримують економіку Німеччини чи й всього світу.
Сьогодні забрала в оптиці окуляри, ціна питання 440 євро, соціал заплатив. У Києві я такі за 50 євро зробила б.
Ответ дляAnnaOst
С1 я сдавала, но там нужно понимать, какое настроение у автора текста, конспектировать лекцию, писать текст на 350 слов и за 20 мин готовить презентацию на любую тему.
Ответ дляAnnaOst
Я позавчера ходила, анкеты им отправила раньше по почте. Сказали прийти 31.05 за деньгами на июнь, оплату аренды сказали что перенимают автоматом от социальной службы. Тоесть проверками анкет никто особо не заморачиваться как я понимаю. Нужен счёт в банке и подписать договор со страховой. Свет они кстати не оплачивают, если это кому-то интересно.
По поводу работы сказали у них уже есть много предложений по работе для сферы красоты и врачей и медсестер. Ну и курсы интеграционные у нас наконец-то начинаются с июня. Сказали 31.05 можно будет поговорит о работе и перспективах.
Вообще впечатление осталось очень позитивное от посещения, все очень любезные, была переводчица на месте.
Переводчица кстати сказала что это конечно пока неофициально и не точно, но говорят что всем желающим дадут возможность остаться и мужчины смогут приехать к семьям после окончания войны.
Моя родственница медсестра и массажист. Работа у неё будет?
Но есть проблема. Уроки у дочки до 13 дня. Потом надо ехать 4 км на велике и забирать. Живут в маленьком городке.
В Украине у неё был свой салон красоты и куча клиентов...
Ответ дляБорисфенка
От думаю тоже самое. Белые, молодые, образованные и мотивированные европейцы с детьми. Ну и да, оживить экономику, особенно депрессивных (ну относительно депрессивных) регионов
Ответ дляvikaS
Только работать неполный день и покупать машину. Или переезжать в большой город.
Ответ дляvikaS
Думаю будет, потому что у сестры у вашей бинго: медсестра+массажистка. Тут на каждом шагу всякие физиотерапии.
По поводу ехать забирать. Мои племянники ездят три дня в неделю на тренировки, сначала трамвай, потом велик. Сестра их возила, а потом упала с велика и колени разбила. Ногу согнуть не может. Уже неделю дети прекрасно ездят сами. Детям 12 и 10
Ответ дляAnnaOst
Как можно не выучить язык до в2 если учить 5 дней в неделю по 5 часов? Мне кажется там собаку можно научить говорить на немецком при такой нагрузке)
Вот сейчас я не уверена, что смогу выучить. Я в конце февраля только ковидом переболела и сразу война, в итоге то ли стресс, то ли вирус так повлияли, но памяти нет вообще. Например, приходит код на телефон. Раньше один раз посмотрела и ввела, сейчас пока перейду на другую вкладку уже забываю, могу по три раза туда-сюда переходить(
Борисфенка• 19 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
Читаю об´яви ’Саксонія надає житло біженцям одразу, приїздіть’. На роботу кличуть ’Потрібні проектувальники тепломереж, рівень знання мови значення не має’.
Їздили недавно в Іцхоє, містечко на півночі, говорять, що воно депресивне і молодь тікає. Як на мене, все жваво, гарно там. Але німцям видніше.
І пенсіонерів тут дійсно повно, а молодь не дуже видно. Діточок багато турецьких і сірійських. Старіє нація.
Ответ дляvikaS
Медсестрой с ребенком она не сильно сможет, наверное. Там мены ранние и ночные. Можно просить учебу на физиотерапевта.
Ответ дляAnnaOst
Язык даётся ей сложно очень.
Ответ дляBoks
Стресс я думаю. Пройдет. Ковид, если у вас было не тяжёлое течение, не даёт такого.
Я на восьмом месяце беременности, я дни недели путаю и время регулярно и проезжаю свою остановку в транспорте, так что не вы одна со сниженным когнитивными способностями)
Тут ещё такое дело, что если долго не учился ничему, то надо время чтобы виянуться