Соня-сонятко• 21 января 2014

Я не знаю , что делать. Тупик

Моя семья категорически против союза с человеком , которого я полюбила. Мать говорит абсолютную ахинею, что она сломает все мои отношения, что сделает так чтоб этот человек уехал из нашей страны к себе домой, что приложит все усилия чтоб мы не были вместе и ей лучше , чтоб я была одна всю жизнь чем вместе с этим, как она говорит, УРОДОМ. Настраивает всю семью против меня.
Потому у меня не хватает даже сил познакомить семью и моего любимого человека, потому что понимаю что устроит моя мать прямо ему в лицо.
А все потому что он чеченец.....
Я не знаю не знаю что делать...мы любим друг друга очень сильно...но моя семья все портит
skrynia• 21 января 2014
Ответ дляБауди на ауди
вы че прикалываетесь замуж за таких???я жила в городе с такими!!!знаю какие они сумасшедшие!!и пока нормальных я не встречала...я не спорю как друзья они хорошие,но вот быть с ними в отношениях это через чур...вам всего 20 лет..куда торопиться???он если увидит вас с другим мужиком то башню сразу снесет!!!вам оно надо???
да ладно - они всякие есть, и бывает так что на наших девочках женятся, и нормальные семьи получаются - не обобщайте пожалуйста

но то что в общем это довольно специфичный контингент - тут я согласна с вами
Аноним_562• 21 января 2014
автор встречайтесь пока,хоть и тайком,как мне кажется,что он с вами т.к. ваша семья состоятельна,а у него ничего,я бы и в 20 лет 300 раз подумала,говорите ему,что родители вам помогать не будут,и жить вам не где,предложите ему не торопиться с замужеством.Может и правда хочет гражданство получить,видя что вы такая милая девушка,и у вас так все хорошо в отношениях.Я повторюсь,бы задумалась.
автор Соня-сонятко • 21 января 2014
Ответ дляelenakrem
Автор, а не пробовал Ваш молодой человек как-то обаять Вашу маму? Подарил бы ей цветы, говорил бы комплименты, помог в чем-то, пригласил и ресторан и т.п.
я уже и про это наслушалась от мамы....и про цветы в жо*е...и про все остальное...я Одного не могу понять.. ну почему она так враждебно относится именно к чеченцам... спросила ее только что , а если бы армянин был(Они ведь христиане, хоть как-то на нас похожи) тоже орала в трубку , что нет никаким ЧЕРНО*ОПЫМ.... Я простое ее не понимаю, откуда этот расизм... Кричала , что от меня как обычно проблемы в семье, что я ее убваю , что у нее болит сердце... На что в ответ я ей ответила, что просто хочу отношений, не собираюсь замуж пока...Что хочу повстречаться...Ни в какую КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ
Like-A-Rainbow• 21 января 2014
Ответ дляskrynia
а вот скажите мне, вот только честно, вот вы в свои 20 лет если бы влюбились по самое немогу - сильно слушали бы маму? ну вот скажите - мама сказала бы ’ни-ни’, и вы тут же, скрепя сердце, смахнумши горькую слезу, расстались бы с любимым? :)))
ну у меня как то крайностей не было.. и я сама себя контролировала..я бы просто побоялась с чеченцем водится в 20 лет, сразу. Я такая :( автор - другая. Я сейчас на свою сестру младшую смотрю, 4 года!! с 21-го до 25 не с тем человеком.. и не верила ведь...(( и шишки набила.. и может ещё набъет.. и никто из нас её не трогает радикально - ни мама, ни я...Просто молчим.. и ждем.. и сердце разрывается за неё(( Но у нас ситуация - не тот украинец)) и связана с отношением к ней.. оно то видно со стороны.. А если б чеченец...не знаю, я б не молчала((((
автор Соня-сонятко • 21 января 2014
Ответ дляskrynia
вроде как не против, но у автора главный вопрос, как бы это так извернуться, чтобы ее выбор родители приняли, а точнее мама шоб кипятком любимого не облила :)))

а о том как бы это так извернуться чтобы замуж за него выйти - автор, насколько я поняла, не сильно парится :)))
Хоть у меня и упадническое настроение, но вы меня только что здорово рассмешили=)Честно, она так и сказала, что кипятком его оболъет=)
Бауди на ауди• 21 января 2014
Ответ дляchok
Украинцы разрешают своим женам налево и направо с другими мужиками? Не знала о таком))))
мы говорим за них и какая у них кровь!!!если вы с такими общались и жили,то знали бы...хотя я сомневаюсь в таком!в каждой нации есть свое говно...
Аноним_562• 21 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
он гражданин РФ
г.Грозный это столица Чечни и это Российская Федерация, так что да он гражданин РФ.
skrynia• 21 января 2014
Ответ дляPopelushka
да пугает она (мама) - это от страха и бессилия. Думаю, 20 лет - это еще слишком мало, чтобы мыслить масштабно, тем более, если эти мысли затуманены чувством. По сути, мы здесь автору чужие люди, и мне, например, все равно, как сложится ее судьба, поэтому слушать в таких вопросах нужно людей, которым ты небезразлична
ну мало ли, мамы всякие бывают

не согласна я с вами - слушать нужно себя в первую очередь, а к близким людям - прислушиваться. мысли чувством затуманены - да, это осложняет мыслительный процесс, но 20 лет думаю уже достаточно взрослый возраст чтобы не путать мух с котлетами и понимать что такое отношения и чувства и что страсть не всегда будет бушевать

и на всякий случай, выйти замуж назло маме - это не про ’слушать себя’, это про идиотизм, а автор вроде бы на идиотку не выглядит
ЗабежАЛОЧКА• 21 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Может мама что-то знает про него нелицеприятное?
taevka• 21 января 2014
Пишу как мать)
Если бы моя дочь полюбила чеченца и вся его большая и шумная семья устроила сватанье, я бы благословила своих дочерей
Муж-чеченец ни чем не хуже наших украинских мужей, а если взять во внимание что практически в каждой 10-й семье муж-украинец-тунеядец-чмо-тиран-без жилья-без работы-без уважения к женщине... то муж-чеченец просто мечта)
Бауди на ауди• 21 января 2014
Ответ дляskrynia

да ладно,я еще видела пары дагестанца с русскими,и то это труба дело...а с чеченцами так вообще)))
chok• 21 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Не удивляйтесь,Ваша мама не одна такая. В той же Чечне полно подобных мам,не желающих ничего слышать о союзе с ’русской б...ю’.
skrynia• 21 января 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
ну вот какие у нас двойные стандарты, если ’свой’ мудак - молчим, а если не свой - обязательно полезем кипятком поливать :))) я конечно статистику не видела, но что-то мне подсказывает, что процент мудаков и там и там одинаков, отличаются они только проявлениями, национальные традиции тсз :))
автор Соня-сонятко • 21 января 2014
Ответ дляАноним_562
Нет, он сказал что гражданство он менять не хочет. Квартиру начал снимать из за меня, до этого жил с семьей брата.
И сказал, что по исламу он обязан содержать семью, поэтому сейчас интенсивно старается придумать бизнес... Говорит, что до меня ему не было ради чего жить...
Не понимаю при чем тут состояние моей семьи, если он даже не интересуется им и я его не содержу....
chok• 21 января 2014
Ответ дляБауди на ауди
Чем дагестанец от чеченца отличается,на Ваш взгляд?
skrynia• 21 января 2014
Ответ дляБауди на ауди
у меня есть один знакомый дагестанце, тут живет, женат - прекрасный мужчина и семья у них хорошая

все они бывают чудесатые, один другого лучше - ну а вдруг автору повезло? :)))

и вообще, мы тут каждый день десятками тем обсуждаем наших мудаков - о чем мы говорим? :)))) они все прекрасны. бывают :)))
Бауди на ауди• 21 января 2014
Ответ дляchok
дагестанцы более спокойные..
skrynia• 21 января 2014
Ответ дляtaevka
Пишу как мать)
Вот!
chok• 21 января 2014
Ответ дляБауди на ауди
Сомневаетесь,что я знаю про нравы кавказцев и их кровь?
elenakrem• 21 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Сочувствую,Вам, автор.Ваш выход-это компромисс.Можете пообещать маме, что не выйдете за него замуж пока(например еще 1год), а она не будет препятствовать встречам.Ну, или как-то по другому договориться мирно.
И все-таки я присоединяюсь к другим советчицам-Вам нужно очень тщательно присмотреться к своему парню.
автор Соня-сонятко • 21 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Она вообще про него ничего не знает и не желает его знать, сказала чтоб этой твари ноги в доме не было. Ну как с ней можно говорить... Всегда думала, что мать больше понимает..и Может прислушаться...Я ведь не собираюсь куда-то уходить..я просто хочу чтоб все было открыто,чтоб родители знали моего МЧ и все на этом.А я не могу получается об жтом рассказать, так как сразу начинается эта истерика с воплями
Бауди на ауди• 21 января 2014
Ответ дляskrynia

ой да ради бога пусть живет если там таааааакая любофь))может все и будет хорошо)аминь)
ТихоЯ• 21 января 2014
Я бы тоже была категорически против, они совсем другие люди. Уже одной такой голову отрезали и её маме тоже у него на родине. Сам же муж и отрезал как барану. Никого не посадили, трупы зарыли как скот. Это реальная история. Любите.
Аноним_562• 21 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
ваш пост 126 вы пишите ,что его семья не придерживается религий,вот он вам говорит, что по исламу... не понятно,извените
skrynia• 21 января 2014
Ответ дляБауди на ауди
ну отож :)) а то мы собрались тут все хором - ’каррррр, карррррр’ :)))

если он ’такой как все’- автор сама это увидит :)))
skrynia• 21 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
автор, это така жисть - если выбираете неугодного родителям мужчину, то что бы все было просто и чтобы все было открыто, да еще и сразу - не получится. расслабьтесь, примите как есть и живите дальше исходя из этого
автор Соня-сонятко • 21 января 2014
Ответ дляАноним_562
Его семья не придерживается традиций кавказа.
Ведь в христианстве тоже не сказано идти в ЗАГС , а принято венчаться в церкви...или еще много других аспектов.
Есть большая разница между обрядами и религией.Он называет себя в первую очередь мусульманином и только потом говорит , что он чеченец.
taevka• 21 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Познакомьте его пока с папой, а там видно будет.
Боевая• 21 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Я живу в крупном городе....вы же понимаете, как сложно поверить в то, что тебя могут обмануть особенно когда все очень хорошо ...И за срок отношений (а больше года я думаю, что это уже не очень мало) не ссорились сильно, всегда все делает как я прошу, покупает то что прошу, слушает что я хочу...Ну так не верится, что обманщик
Перебеситесь. Вы еще очень молоды. И год с иноверцем это мало ОЧЕНЬ, чтобы его узнать.
автор Соня-сонятко • 21 января 2014
Ответ дляskrynia
Я все еще улыбаючь от обливания кипятком=)
Я хочу видиться со своим любимым человеком, а в ближайшее время я так понимаю все жто рухнет... Я будет очень больно.