19 мая 2022

Дистанционка 1 класс. У меня нервный срыв или я сопьюсь просто. Пишу и плачу

1 класс и дистанционка всего 1 час, все остальное на домашку дают. Времени нет. У меня работа, я не успеваю. Иногда копится за 2-3 дня. Без бокала вина выполнять не могу, меня трясет, какая у меня тупая дочь. Реально тупая! Или ленивая, я не знаю.
Я ее безумно люблю, радуюсь, балую, но когда приходит время уроков я - зверею.
Или я сопьюсь или с ума сойду.
Английский просто мрак!
При том что я более-менее знаю эти минимумы, а ее научить не могу.
Но даже за тот час пока дистанционка, моя не следит, не слушает, мечтает и витает где то.
Что мне делать. Выпила гидазепам что б не прибить ее.
Раздел выбрала тот где можно включить аноним, без анонима пришлось бы писать аккуратнее ( ведь запомнят и потом прпомнят) а это значит - не передавая весь спектр эмоций. А меня реально плющит!
показать весь текст
Робот Вертер 19 мая 2022
Автор это не ребенок глуп, это програма Нуш тупая. С первым ребенком мы так попали на самый жесткий карантин в 2019. В первой семестре они пишут буквы, а во втором решают задачи, дано ответ! Ребенок не может формировать еще предложения толком. А дистанционнка, дети маленькие им трудно сосредоточиться сидеть и слушать учительницу. И эти уроки по 15 минут они только 10 минут пока поймут с какой клеточки писать классная работа. Ребенок не виноват, мой вам совет купите задачник по матиматеке (если проблемы по математике) и летом прорешивайте задачи примеры только так идет наработка. С ужасом жду 1 сентября у меня второй пойдет в 1 класс. А англиский только репититор. У них каждый год новое время. И в первом классе тоже уже громатику проходят. Моя так и не учвоила путает (тоже наработка нужна)
автор Тетя из министерства 19 мая 2022
Ответ дляnaushen
Найміть репетитора, яка буде робити з дитиною уроки- і буде вам щастя. З власного досвіду. Виграють всі : в мами здорові нерви, в дитини не зіпсована мамою психіка і є знання, репетитор радий, бо заробляє. Дай Боже, щоб це було найбільшою вашою проблемою. Бо зараз у всіх основна проблема- це війна.
дякую!
та так, гідазепам подіяв і все розумію. А коли на нервах ..
Всім нам мирного неба!
автор Тетя из министерства 19 мая 2022
Ответ дляchanterelly
Попробуйте найти уроки в Ютубе - их сейчас много, смотрите вместе видео - потом разбираете вместе, потом даёте такой же пример, чтобы самостоятельно сделала, или если их много - остальные сама.
Также можно объяснить самой на листочке или доске - вживую дети лучше понимают, чем на видео.
Если витает в облаках, значит сидеть постоянно рядом и не отходить, чтоб не отвлекалась.
Желательно также договориться учиться по времени - допустим полчаса учитесь, потом 15 минут отдыха. Мозгу нужно давать передышки в обучении, это обязательно.

И запомните, родителям всегда кажется, что их дети тупые - это нормально и у всех, есть даже какое-то научное объяснение этому.

У Вас ребенок вообще любит учиться или нет? Не важно чему, просто как процесс?

И ещё важный момент - физические нагрузки - они должны соответствовать умственным
У нас так и есть. 30 учимся и 15 отдіхаем, так как перерыв нужен мне не меньше )))
NataljaT 19 мая 2022
Все залежить від вчителя. Мій син теж першокласник, програма ’Інтелект України’, займаються повний урок (да, знаю, що порушення санітарних норм, але...) Ввечері, після роботи, робим домашнє завдання - в нас воно зветься ’тренувальні вправи’. Це і математика, і читання, і каліграфія. Успіхи такі, як і при навчанні офлайн. Я довольна.
Англійська - триває 10-15 хв. І вчитель - аховий. Після перемоги буде ходити на додаткові зайняття.
автор Тетя из министерства 19 мая 2022
Ответ дляDistel
У моего ребенка аутизм и он ни поесть, ни в туалет сам сходить не может.
Все познается в сравнении.
понимаю что многим тяжелее..
автор Тетя из министерства 19 мая 2022
Ответ дляНеновая почта
Уроки и мой ребенок)))) 2 урока в день...
как уютно)
sky-labs 19 мая 2022
Ответ дляТетя из министерства
У нас две школы в селе и эта лучше чем вторая.
Сколько лет ребенку? Отдайте снова в первый класс с сентября. За лето обязательно ’кормить’ ребенка магнием, лецитином и витамином С - минимум, тогда когнитивные способности улучшатся.
natallochka 19 мая 2022
Нанять репетитора, и знания будут и нервы в порядке
Yuko4a 19 мая 2022
Ответ дляlisulya
Расскажите, интересно
А что именно рассказывать?
Как жила? )))
Пока сын в школе, работала дома. Потом обед, 40 мин тел и поехали уроки учить. Матем и укр мова вместе сначала абсолютно все. Я его учила учить. Потом постепенно сам правила учил. Потом с черновиком. В 4 кл уже дошли до того, что он учит, делает, я проверяю.

Но это все было и спокойно, и с нервами, и с вином, и с успокоительным, и с бросанием учебников.
Алиса в стране Советчица 19 мая 2022
Хм...У меня младшая дочка в 7-м и у нас по случаю войны, постоянных сирен и т.д. домашку не задают от слова совсем, а тут первый класс. Я в шоці !!! Тут у любой мамочки, даже самой выдающейся, мозги бы тронулись в путь.
Бывает, конечно, что дочка сама доучивает иногда материал и без Д/з от учителей т.к. контрольные то на уроках никто не отменял, а она амбициозная дамочка у меня. И кстати, понимание что учиться надо проклюнулось у нее только к четвертому классу, а до этого-я была в бессменных фаворитах у нашего классрука по выслушиванию от нее морали...правда, иногда и она уставала меня слушать, что это она учитель, а не я, так вот пусть и учит...а то халатничают в работе, а ответственность за свои недоработки с радостью перекладывают на родителей.
Короче, забейте автор на учебу, тем более в 1-м классе!
lisulya 19 мая 2022
Ответ дляYuko4a
А что именно рассказывать?
Как жила? )))
Пока сын в школе, работала дома. Потом обед, 40 мин тел и поехали уроки учить. Матем и укр мова вместе сначала абсолютно все. Я его учила учить. Потом постепенно сам правила учил. Потом с черновиком. В 4 кл уже дошли до того, что он учит, делает, я проверяю.

Но это все было и спокойно, и с нервами, и с вином, и с успокоительным, и с бросанием учебников.
Понятно, спасибо. Думала у вас есть какая-то эффективная система отдыха. Меня больше этот момент интересовал. Потому что отдых с телефоном (предпочтительный большинству нынешних школьников), скорее расконцентрирует, чем даёт мозгу отдохнуть. А просто прогулки им скучно.
Yuko4a 19 мая 2022
Ответ дляlisulya
Понятно, спасибо. Думала у вас есть какая-то эффективная система отдыха. Меня больше этот момент интересовал. Потому что отдых с телефоном (предпочтительный большинству нынешних школьников), скорее расконцентрирует, чем даёт мозгу отдохнуть. А просто прогулки им скучно.
Был отдых у него активный после уроков. Полтора часа каратэ + пешком или на велике.
Если каратэ не было, то улица с великом и скейтом. Зимой сложнее. Приходилось идти с ним и просто гулять, разговаривать. Потом на пиццу заходили. Хорошо было.

В сб тоже уроки ему задавала, но от себя. )) Сделать утром, потому что ни тел, ни планшет в руки не попадет, улица тоже не светит. Потом уборка, потом, что хочешь, то и делай. Вс выходной.
lisulya 19 мая 2022
Ответ дляYuko4a
Был отдых у него активный после уроков. Полтора часа каратэ + пешком или на велике.
Если каратэ не было, то улица с великом и скейтом. Зимой сложнее. Приходилось идти с ним и просто гулять, разговаривать. Потом на пиццу заходили. Хорошо было.

В сб тоже уроки ему задавала, но от себя. )) Сделать утром, потому что ни тел, ни планшет в руки не попадет, улица тоже не светит. Потом уборка, потом, что хочешь, то и делай. Вс выходной.
Спасибо за ответ
Катя84-b56e 19 мая 2022
У меня дочь долго почти не говорила, естественно о нормальной учёбе не шло и речи, психологи, логопеды до одного места, она всеми манипулировала; тем более свои, буквы по ее мнение вообще не могли слаживаться в слова, это можно умом с ней тронуться пока не нашли ещё логопеда, шли уже не надеясь; но они друг другу очень подошли, и всё пошло как по маслу; желаю Вам найти именно Своего репетитора; Вами как близкой она и дальше вертеть.нужен человек со стороны.
Lourmel 19 мая 2022
Наймите репетитора, пусть он мучается
viki_33 19 мая 2022
Бывает
Бензопирен 19 мая 2022
У вас ещё рай. Моя в первом классе турецкой школы и домашнее задание я, вообще, не могу разобрать. Переводчик такое переводит, что капец.
Трынди-брынди 19 мая 2022
Автор, у моей 4-5 уроков в день, половина развлекательных. Все зависит от учителя, конечно. Например, немецкий вообще никто не слушает и не читает, потому что учитель вообще ничгео не объясняет. Инглиш нормально, ну хоть как-то тянет. Основные уроки - учитель от Бога! Так что я уже настроилась английский учить на каникулах по полчаса три раза в неделю с ней - это легко запланировать. Если основную программу тянет, то все ок.
Пончик Солнечный 19 мая 2022
Ответ дляДобрый Жук
И домашние задания никто не отменял, а значит это дома с родителями!
Не путайте домашнее и весь материал.И не истерите.Вам сантехник зубы делал?Нет?А чего?Каждый должен заниматься своим делом,а не делать свою и учительскую работу
Бабка_в_кедах 19 мая 2022
Ответ дляТетя из министерства
пс. Дочь не бью ( никогда в жизни), но могу наорать в таких случаях
Ищите репетитора.
Малинка 19 мая 2022
Все нормально, ви не вчитель. Дитина ваша не тупа, просто їй і вам і усім нам не пощастило з ковідом та війною. Дистанційка для маленьких дітей не підходить, їм потрібен персональний контакт із вчителем та однолітками.

Я би на вашому місці подивилась на сайті МОН вимоги до дітей - які навички вони повинні мати після закінчення потрібного класу. Якщо дитина їх має, забийте на навчання. До наступного класу переведуть.
АсобеннАя 19 мая 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Тупая вы! К ребенку нужно найти подход.
Подход подходом, но дети реально могут быть тупые....
Скокмоно - стокнуно 19 мая 2022
Учителям очень снизили зп. Администрация дает добро на минимальное преподавание.
Либо работайте с ребенком самостоятельно, либо нанимайте учителя индивидуально
Ситуация такая. Сейчас у многих так
Волшебная палочка 19 мая 2022
автор
обнимайте малышку почаще
время очень быстро промчится
и потом будете очень сожалеть

она ведь ваша кровиночка
Чучело-Мяучело 19 мая 2022
Это так у всех
anducci 19 мая 2022
Ответ дляТетя из министерства
Математика задание 3 обьяснить не могу.
Хотя понятно по голубым и розовым квадратах как считать, а она не понимает. Что надо вписать 80 + 9
Читать это мрак.
Буква пишется так, а звучит иначе
Но пример такой может решить? Если без квадратиков?
Кюветчица 19 мая 2022
Ответ дляЯ такое
А почему мама должна терпеть, вообще вроде как учитель должен научить
Пусть не учит мама, кто ж заставляет...
Учительница в классе в нормальной обстановке ’научивает’?30 детей причем, кого лучше, кого хуже, но тут такое, все разные способности имеют.Войну учительница начала и отправила всех на дистанционку?нет.Она не виновата.Невозможно реально научить онлайн нормально дите 6 лет, только очно.Кто это будет делать, как не мама с папой?Ну, пусть не делают...их ребенок.
1oksana1 19 мая 2022
Ответ дляУкраиночка
Меняйте школу, это хня какая-то на час в день
у нас вообще все отправляют и делай сам.. все школі наверное дают просто задания
Lena-dd59 19 мая 2022
автор! у меня во 2-м сейчас, мальчик+ дочка грудничок( перед самой войной родила). Совет: забейте. не мучьте ни себя ни дочь- оно того не стоит!!!! догоните по-тихоньку как уч год закончится и потока заданий не будет! сейчас с криками все равно не получите итога! ребенку нервы не мотайте хоть
anducci 19 мая 2022
Ответ дляchanterelly
Попробуйте найти уроки в Ютубе - их сейчас много, смотрите вместе видео - потом разбираете вместе, потом даёте такой же пример, чтобы самостоятельно сделала, или если их много - остальные сама.
Также можно объяснить самой на листочке или доске - вживую дети лучше понимают, чем на видео.
Если витает в облаках, значит сидеть постоянно рядом и не отходить, чтоб не отвлекалась.
Желательно также договориться учиться по времени - допустим полчаса учитесь, потом 15 минут отдыха. Мозгу нужно давать передышки в обучении, это обязательно.

И запомните, родителям всегда кажется, что их дети тупые - это нормально и у всех, есть даже какое-то научное объяснение этому.

У Вас ребенок вообще любит учиться или нет? Не важно чему, просто как процесс?

И ещё важный момент - физические нагрузки - они должны соответствовать умственным
А мне, наоборот, мои дети ужасно умными кажутся. Хотя не так)) мне вообще все дети кажутся ужасно умными. Только каждый по-своему умный.