Аноним• 11 мая 2012

Размер зарплаты. У кого какой?

Девочки, вроде и не транжирка, а деньги куда-то уходят с бешенной скоростью, как вода сквозь пальцы. Катострофически не хватает. У кого какой сейчас размер зарплаты и сколько бы хотели получать?   Начну первая. У меня зарплата 4500 грн, хотелось бы 8000 грн.

Пампушка• 14 мая 2012
почитала-почитала.... прям не по себе стало
советы "а пешком ходить не пробовали", "а квартиру подешевле", "а экономить на продукта". Скоро дойдёт до "покупайте только мивину и мойтесь раз в месяц (опять же экономия мыла)
правильно пишет babybaby : всё отданное к нам опять возвращается. Ищите, старайтесь. иногда и потратиться можно (как на ДР ребёнка) - живём 1 раз, если постоянно экономить и во всём себе и детям отказывать - это не жизнь уже получится, вернее, ненормальная жизнь.

Аноним• 14 мая 2012
Ответ дляАноним
думаю стоит уточнять город или регион проживания
Да, это очень важно, иначе вопрос не имеет смысла.
Аноним• 14 мая 2012
Ответ дляПампушка
сколько бы денег ни было можно всегда найти на что их потратить. с ростом зп растет и запрос. часики уже не за 200 грн а за..., еду не картошечка с картошечкой и борщик, а .... короче профукать можно все, поэт обязательно нужно неважно сколько зарабатываешь - учиться удерживать денежки и откладывать. мне оч. нра книжечка про собачку мани. то что там пишут работает)))) без фанатизма конеш.
Вот истина!!!!!Человек объяснил одним предложением,все то о чем мы тут два дня перем...
Аноним• 14 мая 2012
вроде взрослые люди... почитала все это
реально - начинаешь больше получать - начинаешь приобретать дорогостоящие привычки - поездки, более дорогой отдых, качественная еда. Брат мужа живет с девушкой - на двоих получают раз 5 больше, чем у нас доход на 4-х - двое взрослых и двое деток. Так иногда просто такое скажет - мол мне бы ваши проблемы или что-то в этом роде. Здесь все родители и ведь все понимают что на ребенка денег уходит гораздо больше - одежда, обувь - чуть ли не каждый сезон надо обновлять, так как растет, садик, кружки, полноценное питание. То есть то, в чем можешь себе отказать - модная одежка, отдых, куда-то пойти - не могу я отказать ребенку, потому вот то что сейчас дам - запас радости и счастья - то на всю жизнь останется. И экономить на этом нельзя.
у нас доход - около 5,5 тыс., Киев. Сказать что не хватает - ничего не сказать.
Садик - 200 питание, кружки в садике (у нас подготовка к школе) 400 - 500, в год надо сдать на всякую всячину и праздники около 1000 грн, квартплата около 800, питание - ну тут сами понимаете - 100 грн в день - это минимум, а куда сводить ребенка - билеты выходят на семью от 100 грн - и до ..., машины нет - но я бы хотела - ну очень хочется взять детвору и куда-то поехать - не по маршруткам тягаться с двумя малышками, так что я считаю что это не роскошь - особенно с маленькими детьми. И почти каждый месяй стараюсь понемногу деткам из одежки прикупать что-то. Всегда трудно осенью - надо одеть на зиму двоих - это комбез от 600-700 и до ..., обувь от 600. Скажу сразу - можно и дешевле - но одежку старшей покупаю так чтобы могла и младшая носить, а качество сами понимаете денег стоит.
По поводу дня рождения - когда старшая только родилась, до кризиса - мы тоже устраивали крестины, дни рождения - уходило не менее 1000 - мы с мужем, кумовья с детьми, брат мужа, бабушки, дедушки. Потом поняли что лучше эти деньги потратим на ребенка и перестали - и пусть на меня обижаются - но я стала спокойнее к этому относится - мне надо накормить, обуть, одеть своих детей. А накормить напоить гостей, а потом ребенок чтобы был лишен чего-то - извините.
Аноним• 14 мая 2012
Ответ дляАноним
Привет!:)
Как почувствовала родную душу
Аноним• 14 мая 2012
Ответ дляАноним
вроде взрослые люди... почитала все это
Полный бред!!!!!!!!! Не пробовали "поднять задницу" и работать ( меняйте место работы, ищите выше заработную плату, повышайте уровень знаний и квалификации), сейчас в Киеве больше 4тыс. грн. заработать можно и без образования и специальности ( например, домработница зарабатывает 200грн. в день, а это 4000-4500грн. в месяц) А мужей, девочки, не жалейте, а отправляйте на стройку ( наверняка больше в 3 раза принесет, чем 1500грн.) Ведь " Кто ищет, тот всегда найдет", а " Под лежачий камень вода не течет".. А от демагогии денег и средств в семье не добавится, тем более на форуме.............
Аноним• 14 мая 2012
Ответ дляАноним
вроде взрослые люди... почитала все это
Позволю сбросить - почему так мало? Один кто-то рабоатает, не полная ставка или как?

alena_slv• 14 мая 2012
Ответ дляАноним
муж военнослужащий, я в декрете с младшей. Ей летом два года - хотела бы до трех дома быть - и со старшей позаниматься, к школе подготовить, да и вообще уделить дочкам время - но планирую отдавать в ясли и выходить на работу - выхода нет.
Аноним• 15 мая 2012
Девочки, золотая истина: "Хочешь заставить мужа зарабатывать, повисни у него на шее". Мы же сами своих мужиков жалеем. У меня знакомая всегда жалуется, что денег не хватает, муж на гос службе, двое детей. И как-то в разговоре у неё промелькнуло, что муж подрабатывал ремонтами, да, начал деньги приносить, но его же дома не бывало и он уставал сильно, жалко его. Но ведь мы же - женщины и хозяйство на себе тянем, и на работу ходим, и на Кидстаффе торгуем по чуть-чуть, и наши мужщины (большинство) воспринримают это, как должное Так что их жалеть не надо. Хочещь быть мужиком ночью, будь им и днем! )))
Аноним• 16 мая 2012
Ответ дляkatrin_hom
У меня лично 5000-7000(когда как)у мужа на половину меньше:-)))квартиры своей нет,много платим,так что деньги улетают в никуда...
ой, хорошо то вы написали, а то я думала что у меня одной такая ситуация в семье, мне легче стало. :)
babybaby• 16 мая 2012
Ответ дляАноним
на 100%%%% согласна. война давно оконченна, а женщины их все на печи отогревают! стимулирующий толчек под правильное место и вперед на баррикады!
atevs077• 18 мая 2012
Капец ну и зарплатки. Мы живем под Киевом, но муж работает в Киеве получает 5000 грн двое взрослых и двое детей, квартира своя, на коммунальные все платежи уходит 1200 грн. 500 грн могу потратить на вещи все остальное уходит на еду, живем от зарплаты до зарплатки...
AlexDriveTime• 18 мая 2012
Выход есть, вот только мозгами пошевелить нужно.
Аноним• 18 мая 2012
Ответ дляatevs077
Цитата:
Капец ну и зарплатки.
Это что значит? много и мало?
atevs077• 18 мая 2012
те кто получает по 10-20 тыс в мес как могут не вкладываться в свой бюджет я не понимаю...
KuTasya• 29 мая 2012
Ответ дляАноним
Николаев, у меня -5000, у мужа 6000, куда деваются - ???????????????? 2 деток.)))
Я тоже из Николаева! Где такие хорошие зп взяли? У нас у мужа 4000 (5000 - ооочень редко), я в декрете, ну и еще на ребенка 800 (на памперсы) ))))
babybaby• 30 мая 2012
Ответ дляatevs077
а я понимаю... например:

1200 коммуналка
3000 бензин
2500 няня
4000 еда
1000 развлечения
1000 одежда
1000 уборщица
300-500 стрижки
100 маникюр (минимум допустим)
300 кружки детям - это оооч. по-скромному
300 расходы в школе снова минимум возьмем
400 спортзал мама
500 спортзал папа
500 подарки на ДР
химчистка, мойка машины, поход с детками в парк, игроленд, в гости, косметика, страховки,
а еще быт химия, отложить на отдых, погасить кредит (если у кого есть), ремонт машины (замена масел фильтров и пр.), доктор, стоматолог, ОБУВЬ детям, что-то домой - то постельное, то еще чего-то. + бытовая техника периодически что-то нужно обновлять

просто зарабатывая больше, больше времени нужно тратить на работу, и на себя (чтобы выглядеть достойно и иметь возможность зарабатывать).
babybaby• 30 мая 2012
а только то, что я перечислила уже 16500 затягивает
Аноним• 30 мая 2012
Ответ дляbabybaby
Значит, вы можете себе это позволить.
вот читаю и думаю: как же наши родители справлялись без нянь, без уборщиц и пр. благ.
Одно дело, если человек пишет этот список и говорит "Да, я зарабатываю. могу позволить, хватает и пр...." И другое, когда после подобного списка говорят "мне не хватает". Ведь, вычеркнув некот. позиции, можно было бы значительно экономить

babybaby• 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Значит, вы можете себе это позволить.
а что там можно вычеркнуть? я не знаю. няня которая живет в семье в днепропетровске менее 5000-6000 тыщ не будет стоить и тд.

мне например,чтобы зарабатывать больше 5000 тыщ нужна няня. и кухарка или уборщица. времени не хватит все делать. чтобы не разваливаться на запчасти мне нужен либо массаж 2-3 раза в год либо спортзал. лучше спортзал и заодно дешевле.
это не мой бюджет я написала. а например.
конечно, можно и зарядочку дома делать, и детей не водить к репетиторам и на еду тратить меньше и на дни рождения не ходить и от машины отказаться. просто к хорошему быстро привыкаешь и начинаешь уже это воспринимать как норму и точку отсчета для себя.
vishnevskaya• 30 мая 2012
Ответ дляbabybaby

а я абсолютно согласна! человек должен к чему-то стремиться!!! да, можно сидеть дома жевать сопли и жаловаться на судьбу, а можно ребятенка на пару часов (для начала) оставлять с няней, самой подрабатывать.... и даже если ВЕСЬ заработок (начальный имеется ввиду) отдавать няне, то все равно имеет смысл так делать! это профессиональный рост, и повышение своей самооценки.
P.S. Речь идет конечно же не о грудном ребенке...
Тайм-менеджмент - тоже хорошая штука, распределить время, его хватит и на ребенка, и на работу, и на мужа
Аноним• 08 июня 2012
Ответ дляАноним
народ, главное СБЕРЕЧЬ, а не заработать и спустить на ветер!!! кто во втором декрете - вопрос: а чем вы думали когда второго рожали?? неужто не знали что одной зарплаты должно будет хватить на четырех???
Кому как. В моей семье принято зарабатывать, а не экономить. Муж на трех работах работает, я на двух. Никогда не отказываемся от работы, ищем дополнительную. Поэтому и деньги в семье есть, от зарплаты до зарплаты не живем, можем позволить себе приятные мелочи... А экономить, дрожать над каждой копейкой - даже думать об этом не хочу.
Аноним• 08 июня 2012
Ответ дляАноним
Значит, вы можете себе это позволить.
Наши родители работали с 9 до 6. Всегда знали, когда уйдут домой. У них был четкий отпуск. Нормальные условия труда. Они знали, что если заболеешь, то не надо будет отдать ползарплаты на лекарства и "благодарности" врачам. О том, какая проблема и деньги устроить ребенка в детский сад они тоже не знали. А еще у них не болела голова, где взять деньги на собственное жилье - даже если его надо было ждать, оно было ГАРАНТИРОВАННО. А что сейчас гарантирует государство? Вот и приходится надеяться и рассчитывать только на себя.
MIZ• 28 июня 2012
Ответ дляlolka_ka
пишу не анонимно)У нас свое кафе и точки одежды по городу)
молодці!!!!
працювати потрібно не 12 годин, а головою!!!! - класна цитата.
ProdamVse• 26 июля 2012
Меня за подобную темку ... чуть ли не помидорами забросали.. обидно.(
KarpenkoOlysa@yandex.ru• 31 июля 2012
Я 1700+алименты-650..не очень хватает...у нас не большой город
Людмилка• 13 октября 2012
Да уж... я тоже из небольшого города, до декрета (5 лет назад) з.п. была 1600 и это было даже очень и очень нормально т.к. работала я сначала переводчиком, а потом выше по должности в международной компании, но во время декрета произошла консолидация предприятия, и я осталась без работы. Сейчас веду курсы языковые, делаю переводы и сижу в декрете со вторым ребиком. В месяц получается столько же, а иногда и меньше чем до декрета 5 лет назад, а ком.услуги да и цены на все выросли в несколько раз за это время. Хорошо, что муж в основном содержит семью, но мои заработки тоже нужны, без них намного тяжелее. Пригласили меня на офиц.работу помощником руководителя, где должен быть опыт работы от 3х лет, знание языков, на полный рабочий день, иногда сверхурочно и все это на зарплату 1600грн. Девочки - еще и очередь стояла из претендеток. Вот так у нас оцениваются специалисты.
А насчет Киева - 8000 действительно мало, но некоторые частные сады в Киеве есть за 1500, а у нас от 2500. Комунальные в Киеве реально дешевле, а продукты питания в магазине в такую же цену, но если выбраться на базар, то в Киеве, начиная от лука, заканчивая молочкой и мясом, цены ниже чем у нас. Говорю не от фонаря, мы там часто бываем семьей, т.к. у нас там много родственников, и тогда я именно там затариваюсь продуктами. Фастфуды в такую же цену, но услуги типа салонов красоты и т.д. дороже. Спорт в такую же цену, особенно если это одна сеть типа Спортлайф. В Киеве, конечно, дороже намного снимать или купить жилье, но при наличие своего, затраты уменьшаются. Я сама очень люблю Киев, и детки мои тоже ( в меня пошли:-) ), так что я бы с удовольствием туда перебралась и уверенна, что и работу нашла бы, но вот муж мой не любит мегаполисы, приходиться прозябать в провинции.
Аноним• 30 октября 2012
Девочки, не смешите рассказывая про стройку и гувернанток - это сказки для приезжих и зарплаты по 5000 у уборщиц, постеснялись бы такое рассказывать в настолько тяжелое время.
babybaby• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете и в период отсутствия кризиса приходилось сталкиваться с людьми, которые шарахались от ботиночек на ребенка за 40 долларов.

бедность и нищета - это состояние ума ИМХО и неважно что там в стране. мы не сделки на миллионы обсуждаем, а обычные доступные всем (кто хочет) доходы.

уборщица мне обходится 270 грн за один раз. нужно минимум 2 в неделю. няня 20 доларов в день вот и считайте. вы согласны работать за меньшее - у вас есть высшее образование и вы адекватный человек - милости просим!
bataleo28• 19 ноября 2012
Добрый вечер! Я из Запорожья. на сегодня моя зп 3500-5000 (еще год назад была 7000-10000) муж - 1800-2500 (в неделю).
Живем вместе с родителями в частном доме. За комунальные платим не много. Есть свой автомобиль (кредит). И бизнес мужа тоже кредит. Ребенок один. Первый класс, в школу уже выплатили 1300 (еще не конец года) + одежда - исключительно из натуральных тканей, т.к. у дочурки экзема, питание тоже только натур. продукт. Лекарство для дочки очень дорогие (только гомеопатия) химию и антибиотики нельзя, каждая упаковка из 10-ти уколов=500 грн. 200 грн. в месяц за тренировки дочери. Готовлю, убираю, хозяйство - все сама. Есть собака АЛАБАЙ - питание+витамины+уход=500-800грн. в месяц. 350-500 грн. в месяц на салон (стрижка-маникюр). Так можно перечислять до бесконечности.ХВАТАЕТ! Но ведь всегда хочется больше.
и машину обновить
и дом приобрести
и за границу
и шубу каждый год
Да что там говорить 8000 грн. не то что для Киева, для любого города МАЛО! Такое ощущение, что в Киеве цены на необходимость раз в десять больше чем в любом другом городе.