19 мая 2022

Развод?

Добрый вечер! Кто разводился с мужем без видимых для окружающих причин? Проблемы были в отношениях еще до войны, но сейчас обострились с новой силой. Я уже не знаю люблю ли я его или нет…
Вчера был скандал почти на пустом месте, потому что когда-то я смотрела российского блогера, до войны ещё. Сейчас, естественно, меня отвернуло от всего российского. Он вчера подошёл и показал какое-то разоблачающее видео про того блогера. Я говорю: мне всё равно, я его не смотрю. А он: а может смотришь ещё, раньше же смотрела. Потом сели ужинать и он опять про это же. Я с психу швырнула свою тарелку с едой в стену. Это вообще для меня нетипично, если что. За 8 лет совместной жизни первый раз. Просто сейчас нервы и так на пределе - в работе проблемы, родители на оккупированной территории, наше жильё пострадало от обстрелов..В общем, накопилось.
Муж сразу сказал, что это конец и мы разводимся. Я промолчала, через полчаса пошла собрать вещи, хотела сразу уехать и ночевать на работе ( у меня есть свое помещение) . Он подбежал и начал отбирать вещи, сказал что это он на эмоциях. А я реально хотела уйти, но я не смогла у него забрать вещи, он просто силой меня отталкивал от шкафа. Не бил, но не давал собрать. Сегодня делает вид что всё нормально, а мне обидно и противно..А еще все деньги у него, были совместные сбережения - мы их потратили в феврале. Теперь все у него, у меня на карте 3 тыс, работа только начинает понемногу раскручиваться, не знаю когда выйду на прежний доход. Муж очень хорошо зарабатывает, никогда не жадничал для меня. А сейчас не могу и не хочу у него просить ничего, хотя есть срочные моменты, которые требуют денег. В общем, сумбурно написала. Если сейчас уйду от него, то у наших родителей будет шок, мы никогда не говорили о своих проблемах. Я делала идеальную картинку для всех..
А суть сей басни такова - хотела уйти, но не уйду, потому что муж - это кошелёк на ножках.
Раздражевская 19 мая 2022
Схоже на звичайну сварку, але в умовах війни, коли нерви не зовсім в порядку.
Вам не треба розводитися.
Принаймні я зробила такий висновок, прочитавши Вас.
Пищалка 19 мая 2022
может , меня закидают тапками , но не нужны никакие причины для развода , кроме вашего желания .вам с ним должно быть лучше ,чем без него , иначе зачем это всё
А_Шо_Такое 19 мая 2022
Я надеюсь, все это не из за какого то несщасного блогера, иначе это выглядит все, как ’с жиру бешусь’
Я не по темі - знову з´явилися аноніми?
А_Шо_Такое 19 мая 2022
Ответ дляВсегда брюнетка
Я не по темі - знову з´явилися аноніми?
Знову
Я в дамках 19 мая 2022
ну скажем так - война с 2014 года идет, а вы блогера то смотрели все таки до последнего
Неправдиша 19 мая 2022
Сейчас морально и психологически тяжело почти всем. Я по себе знаю. Выезжала из окупированной територии зеленым коридором. Стала нервная. Срываюсь на родный, повышаю голос на подчиненных ( раньше такого никогда себе не позволяла). В таком состоянии нельзя принимать важных жизненных решений. Успокойтесь и старайтесь держать себя в руках. Закончится война, все родные и близкие будут в безопасности, тогда и будете что-то решать.
Самохвалова 19 мая 2022
Ответ дляВсегда брюнетка
Я не по темі - знову з´явилися аноніми?
Только в определенных темах.Он ,она и темы для взрослых.
автор Ксерокопия ночи 19 мая 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Я надеюсь, все это не из за какого то несщасного блогера, иначе это выглядит все, как ’с жиру бешусь’
Нет, конечно. Но просто он раз 20 повторил зачем я смотрела его и назвал сепаршей..это уже ни в какие рамки не лезет. Он и сам раньше смотрел кучу российского контента, но припомнил это мне. Хотя тот блогер не политический, а больше моей работы касается
автор Ксерокопия ночи 19 мая 2022
Ответ дляЯ в дамках
ну скажем так - война с 2014 года идет, а вы блогера то смотрели все таки до последнего
Потому что он делал контент по моей работе, мне помогали эти видео
Не ангелы 19 мая 2022
Уходите жить на работу, зачем Вам те деньги
автор Ксерокопия ночи 19 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Уходите жить на работу, зачем Вам те деньги
Ну начнем с того, что я тоже нормально зарабатывала до войны и общие деньги мы потратили на общие нужды. У нас две квартиры, которые тоже куплены общими усилиями. Сейчас просто период такой, что стабильный заработок только у него, чем он регулярно умудряется меня упрекнуть
Грибной_Дождик 19 мая 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну начнем с того, что я тоже нормально зарабатывала до войны и общие деньги мы потратили на общие нужды. У нас две квартиры, которые тоже куплены общими усилиями. Сейчас просто период такой, что стабильный заработок только у него, чем он регулярно умудряется меня упрекнуть
А вы ему это говорили? Научитесь разговаривать!!
ТихоЯ 19 мая 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну начнем с того, что я тоже нормально зарабатывала до войны и общие деньги мы потратили на общие нужды. У нас две квартиры, которые тоже куплены общими усилиями. Сейчас просто период такой, что стабильный заработок только у него, чем он регулярно умудряется меня упрекнуть
Ясно.Не приємно,розумію,поживете-побачите.Батьки і шок це таке,а квартири при необхідності поділите,але може перетреться,якщо він далі не буде вас попрікати.
Стрекозей 19 мая 2022
Хехе, раз можно анонимно, то воспользуюсь опцией )) По теме - разве вы обязаны кому то что то объяснять и оправдываться? Решили - развелись. Дело семейное. При чем здесь окружающие. Другое дело, что вы не разведетесь. Слишком много ’но’. Плюс меркантильный интерес. И вообще, разве в такой ситуации, когда все на пределе, принимают такие решения?
Засомневаю 19 мая 2022
Мне кажется, что когда пошло вот такое недовольство, вернее раздражение, то это конец

Я вас не уговариваю и не даю совет. Пишу опираясь на свой опыт.
Когда я заметила что муж раздражается (да, это важно. Он раздражается, а не я его раздражаю), что-то там еще пыталась...смолчать, сгладить, успокоить

Ни к чему это не привело.

Подготваливайте тылы и живите так как хочется вам.
автор Ксерокопия ночи 19 мая 2022
Ответ дляТихоЯ
Ясно.Не приємно,розумію,поживете-побачите.Батьки і шок це таке,а квартири при необхідності поділите,але може перетреться,якщо він далі не буде вас попрікати.
Дякую🙏
автор Ксерокопия ночи 19 мая 2022
Ответ дляЗасомневаю
Мне кажется, что когда пошло вот такое недовольство, вернее раздражение, то это конец

Я вас не уговариваю и не даю совет. Пишу опираясь на свой опыт.
Когда я заметила что муж раздражается (да, это важно. Он раздражается, а не я его раздражаю), что-то там еще пыталась...смолчать, сгладить, успокоить

Ни к чему это не привело.

Подготваливайте тылы и живите так как хочется вам.
По факту, я тоже это понимаю. Но суть в том, что моя зп всегда тратилась на питание, всякие мелкие покупки и заправку авто. Получается больше 30 тыс, отложить получалось минимум. Я ж еще сама покупала себе одежду и косметику, маникюр/педикюр и прочее. А его зп мы откладывали, большие суммы. Теперь все деньги у него, а я ни с чем..