Нагайна• 20 мая 2022
Ребенок дружит с ребенком, у которого мать хронически больна гепатитом Б
Мой ребенок 11 не привит от гепатита Б. Есть лучший друг много лет, иногда даже ночует у нас, много проводят вместе времени. Я узнала, что его мать была больна гепатитом б, когда его рожала. Хроническая форма, она принимает терапию всю жизнь как Вич инфицированая. Что делать? Бежать прививаться? Её ребенок был привит в роддоме. И вроде его там проверили -
гепатита не было. Она проверяется каждые полгода. Есть ли шанс заражения? Кстати, у этого друга очень часто назальные кровотечения. 🥲и э то пугает, потому что и нас бывало часто, что у него открывалось кровотечение
Кто знающий? Знакомый врач говорит, чтобы я не волновалась. Ребенок этот со всем ходит в школу, но я не знаю - идти к детскому терапевту и спрашивать? Если честно хотелось именно этой прививки избежать. Вот так неожиданно бывает - подкралась опасность
Нагайна
• 20 мая 2022
Ответ дляok1904
Так займитесь этим, я взвесила все за и против и приняла решение сделать. Еще есть вакцина о ней Мясников рассказывал в одной из своих передач от осложнений пневмококковой инфекции, она платная у нас, дорого, ее рекомендуют не только детям, но и взрослым. Даже моя мама ей 65 лет хочет ее сделать ,именно для профилактики осложнений от всякого рода респираторных.
У сына эта необязательная платная вакцина сделана в младенчестве 2006 г в НИИ ПАГ(от плановых мед.отвод до 2х лет), за 16 лет он один раз бронхитом болел и раз пневмонией , которую дома лечили, а родился с транзисторным иммунодефицитным состоянием , плюс расписан диагноз на пол листа, участковый педиатр читала выписку с диагнозом, оч мне сочувствовала, одно сказала, что хоть прививка эта есть, значит меньше болеть будет.
Пневмококки мы давно сделали - здесь обязательно. А вот гепатит только мед работникам обязательно и общепит. Ну и риск группы конечно же
Любительница• 20 мая 2022
Ответ дляНагайна
Ага, а что делать когда мам у него кровь носом, а мой полотенцами вытирал? Я ребенку же сказать не могу
В 12 лет уже можно научить правилам оказания первой помощи.
И объяснить, что если есть рана на руке открытая у Вашего сына - то остановить кровь другу нужно, надев пакет любой на руки.
Вот и все. Если открытых ран нет - не опасно, если конечно в рот руки с кровью не тянуть (мало ли).
Не пить из одной бутылки. Не облизывать один леденец и т.п. Тем более ребенок подруги здоров, как я поняла.
12 лет - это уже подросток, а не малыш.
ТебеОноНадось• 20 мая 2022
Ответ дляТвоя мечта
По логике, имея во рту стоматит-можно заразится от слюны.
От слюны можно заразитья псли литр слюны больного залить прямо в кровоток здоровому. Люди, читайте больше.
Ответ дляНагайна
нда, возможно вы не слышали о таких лекарствах, но пьют оказывается. Механизм такой же как при лечении Вич. От этих лекарств очень истончается и высыхает в буквальном смысле кожа
я тоже этого не знала, вот узнала
Скорей всего у челрвека свой букет, кроме геппатитамБ. Есть определенныеивиды рака крови , которыеиистощают жировую прослойку кожи , тогда нало гормон и т.д . В общем Вы не все знаете, оно Вам не надо.
Знакомый болен хроническим геппатитом Б , жена , дети привиты, у него вообще никаких жалоб на состояние здоровья, ничего не принимает, молодой, крепкий мужчина
Да, я блондинка!• 20 мая 2022
Ответ дляok1904
Значит позже, от геп.Б прививают детей в раннем возрасте с 2003 года.
У меня дети 2010 и 2013 года рождения. В роддоме оба раза не прививали. Мало того, очень советовали не делать этого
Нагайна
• 20 мая 2022
Ответ дляok1904
Поддержу

вы понимаете, что протоколы как бы разные? И то чем лечат здесь, Украина вообще себе позволить не может. Ьакие больные как мама этого мальчика в Украине просто умирают - потому что обычное лечение от гепатита б не помогает. У меня есть знакомая - рак груди в ремиссии сейчас - упаковка ее таблеток на месяц стоит 10 тыс евро на минуточку
ТебеОноНадось• 20 мая 2022
Ответ дляПупс
Я знаю, про С, часто у наркоманов, у одного знакомого через тату занесли и очень дорогостоящее лечение, но вот С как раз и неизлечимое, с ВИЧ сравнивают, дорогостоящая постоянная терапия, никак не В
Геп с давно излечим (большинство генотипов), не позорьтесь.
Ответ дляok1904
Ваша дитина не щеплена від геп.Б в роддомі? Як Ви це організували? Хіба так можна?
Як дружба впливає на зараження хворобою яка передається через кров?
Я(45 років мені) зараз роблю щеплення від геп.Б свідомо, бо бачу вартість лікування при реактивації вірусу в організмі і скільки проблем зі здоров´ям може цей вірус спричинити в активній фазі
І моя не щеплена від гепатиту . Відмовилась і все. Подумаєш, яке диво))) я народжувала через знайомства тому мені геонатолог прийшла і сказала від гепатиту не робити,бо то дрянь. Нічого воно не дає в майбутньому, а ризик мати хвору печінку є аеликий.
Нагайна
• 20 мая 2022
Ответ дляok1904
Возможно, я не знаю конечно все. Что там и как, но она на контроле раз в полгода и в очереди за трансплантацией.
ТебеОноНадось• 20 мая 2022
Ответ дляНагайна
Потому как она может заразить ребенка. Ни ГВ ни ЕР - запрещено. Германия
Нет такой практики в мире. Носители гб могут кормитьь грудью, а кесарево лишь рекомендуется.
Ответ дляНагайна

Вы так много знаете о болезни той мамы и это только из разговора с подружкой-врачом?
Откуда Вы знаете какие протоколы лечения в Украине сейчас?
моей сестре делали высокодозовую два блока вот перед вторжением только завершили , по 21 день каждый блок, в сутки стоимость лекарств превышала 1тыс евро, компенсировало укр.государство.
Ответ дляok1904
Подскажите пожалуйста, может какие ещё есть прививки которые вы бы порекомендовали сделать?
Нагайна
• 20 мая 2022
Ответ дляТебеОноНадось
конечно. Я говорю, что есть на практике. Вы в курсе что в Германии права на ребенка разделены на троих - маму, папу и государство? И ни что здесь не сделают, если есть вероятность вреда. Но вы читайте дальше гугл, я вам о реальности говорю
ШапкаУшанка• 20 мая 2022
А Вы знаете что прививка от гепатита - это один из пунктов предотвращения рака печени? Даже если гепатит и удастся вылечить?
Нагайна
• 20 мая 2022
Ответ дляok1904
Я не знаю протоколов в Украине, я говорю что вот бывают такие случаи. Бывает гепатит б вылечивают, а бывает он не излечим и это именно Б, а не С. Разное бывает
ТебеОноНадось• 20 мая 2022
Ответ дляНагайна
Ну фашистская германия меня уже ничем не удивляет..
Нагайна
• 20 мая 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Я вот наталкивалась на противоположные мнения. Думаю, это больше реклама прививки. Рак это вообще отдельная большая тема.
Нагайна
• 20 мая 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Ну не надо так - они хорошие, но здесь очень все строго в плане детей. Детям - все лучшее. Но ребенок имеет больше наверное даже прав чем взрослый. Он всегда может обратиться в государство за помощью
ТебеОноНадось• 20 мая 2022
Ответ дляШапкаУшанка
+1000. Я антивакс, но именно от геп б у ребенка есть и будет. До 8 лет уже было несколько бытовых операций (травмы, нарыв), всегда свои скальпели и тп. Пс: автору надо к психотерапевту на тему страхов и болячек. И засудить того придурка с длинным языком за разглашение мед.тайны.
Ответ дляТебеОноНадось
Нагайна
• 20 мая 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Подруга моя, и она просто случайно сказала, что та мама моя ровесница, а такой вид у нее от лекарства. Вот и все.
Нагайна
• 20 мая 2022
Ответ дляТебеОноНадось
У меня все наборот - у нас есть все - кроме клещей и гепатита
Любительница• 20 мая 2022
Ответ дляНагайна
У Вашего ребенка были раны на руках в то время? Если нет, то опасаться нечего
А объяснить можно не называя диагноз. Просто сказать, что в нынешнее время нужно придерживаться правил гигиены при ситуациях с открытыми ранами. И придумать какой-то пример из жизни о ’знакомых’ или что прочитали где-то случай заражения.
Все. В 12 лет должен понять
Нагайна
• 20 мая 2022
Ответ дляЛюбительница
Все. В 12 лет должен понять
спасибо
Любительница• 20 мая 2022
Ответ дляНагайна
спасибо
На здоровье!
У меня подруга с гепатитом В уже лет 7
Вся ее семья здорова
У меня подруга с гепатитом В уже лет 7
Вся ее семья здорова
Ответ дляНа Краю
Спасибо

Буду рада, если пригодится,
у меня мама(ей было 56) после лечения рака груди сделала все прививки, онколог посоветовал, мотивируя, что лечить ослабленный после онкологии организм от инфекций оч не просто , лучшеипрофилактика, прошло более 10 лет, все у нее ок