анет_ка• 20 мая 2022

Как поменять гривны в валюту

Добрый день, подскажите, есть ли сейчас способ поменять гривны в доллар, кроме как у валютчиков.
Нбу запретила обмен. Даже онлайн нельзя конвертировать
Вопрос возник, так как посредники начали выкупать товары из за рубежа. Вряд ли они тратят собственные доллары
Спасибо!
judit• 20 мая 2022
Так зарубеж удобнее всего покупать, гривны по курсу нбу конвертируют, а не обменников

Stepa_nida• 20 мая 2022
Онлайн можно купить валюту методом р2р перевода
У меня выходит курс где-то 33,2-33,4 в зависимости от карты и суммы

Может, девочки подскажут лучше способ
автор анет_ка • 20 мая 2022
Ответ дляjudit
Правильно ли я вас поняла, что если у меня есть гривны на карте, я могу создать валютную карту и купить валюту?
Теодор Бастард• 20 мая 2022
Ответ дляанет_ка
Через пейпал заплатить можете привязав гривневую карту
ДонаФлор• 20 мая 2022
Торопитесь. Нбу разрешил банкам ставить любой курс.
alena_4• 20 мая 2022
Ответ дляStepa_nida

Может, девочки подскажут лучше способ
А можно так перевести средства со своей гривневой карты на свою валютную? Или только на валютную другого лица?
Майя15• 20 мая 2022
Ответ дляанет_ка
Не успели ,Нацбанк снял ограничения на удержание курса

judit• 20 мая 2022
Ответ дляанет_ка
Нет. Делать заказы на иностранных сайтах выгодно с гривневой карты
ОленаЯ• 20 мая 2022
Автор, я вчора купила 525$, правда курс звірський, але хай будуть.
maxim77• 20 мая 2022
Ответ дляОленаЯ
Какой?
ОленаЯ• 20 мая 2022
Ответ дляmaxim77
Какой?
Страшно навіть писати - 37
coloritka• 20 мая 2022
Ответ дляОленаЯ
Страшно навіть писати - 37
Завтра ще більший буде
Liza-911• 20 мая 2022
Ответ дляStepa_nida

Может, девочки подскажут лучше способ
А можете подробнее написать? Кому-то пригодится.
tanechka 101010• 20 мая 2022
Ответ дляalena_4
нельзя, я пробовала. Пишет согласно постановлению НБУ запрещено
ОленаЯ• 20 мая 2022
Ответ дляcoloritka
Завтра ще більший буде
Який буде, а валюта вже є, а то гривні розлітаються.
Stepa_nida• 21 мая 2022
Ответ дляalena_4
До сегодняшнего дня нельзя было, но с 21/05 отменяются некоторые валютные ограничения, так что возможно эту функцию вернут, но уже по курсу, установленному банком
Stepa_nida• 21 мая 2022
Ответ дляLiza-911
Я думаю, что уже будет неактуально с учетом ослаблений НБУ от 21/05, но на всякий случай.

Смысл схемы
1. Ваша украинская карта отправляет деньги на
2. Вашу виртуальную валютную карту, открытую заграницей (есть разные приложения для айос и андроид, позволяющие это сделать)
3. С виртуальной валютной отправляете на украинскую валютную карту (открывается в Приват24, например) и далее
4. Заказ наличной валюты в банке или депозит на счету, в зависимости от ваших потребностей