21 мая 2022

Перевязаны трубы. Теперь только ЭКО?

При последнем кесаревом перевязала трубы, т.к. не хотела больше детей с мужем. Потом развелись. Сейчас новый мужчина, хочет детей. Пока ему не говорила, что я уже не могу. Получается, это только ЭКО? Дорого и для организма вредно. Хочу понять есть ли шансы перед тем, как объяснить, что я уже всё))
показать весь текст
snejs 21 мая 2022
Ответ дляAnnie06
Ну надо было, значит, головой думать до того как. Если б думали, то тогда б ещё у врачей все разузнали. И в смысле эко вредно?! То есть трубы перевязать - полезно что ли?
Перевязать трубы ни вредно ни полезно, никак
Ollka 21 мая 2022
Ответ дляAnnie06
А других способов контрацепции, кроме аборты делать вы не знаете? Только трубы?)
Ваше тело - ваше дело
У каждого своя фертильность

Я сейчас понимаю, что тоже нужно было трубы перерезать после второго КС. Боялась тогда. Сейчас больше боюсь забеременеть.

У меня оба ребенка родились после секса во время месячных. Один - первые дни, второй середина. При этом врачи говорили, что я вряд ли забеременею из-за гинекологических особенностей. Но к счастью ошиблись.

А подруга так же первый раз со спиралью, а второй с ОК.

Ни одно средство контрацепции кроме перерезания труб, не даёт 100% гарантии
Delishes 21 мая 2022
Ответ дляmovsumova
З колишнім чоловіком теж одразу багато питань вияснили і прожили 14 років у шлюбі.
Я більше здивована, що людина любить дітей. Рідко зустрінеш такого, якому чужі діти не перепона.
Щиро рада, що Вам зустрівся такий чоловік. Згодна з тими, хто рекомендує визначитися спочатку для себе чи Ви дійсно хочете ще дитину. Бо як Ви самі бачите з власної історії життя, люди змінюються. Бажаю Вам прийняти вірне рішення!
Delishes 21 мая 2022
Ответ дляCat88
Читала цены в мать и дитя , ЭКО от 40-100 тыс грн, много программ по 50 тыс грн.
Откуда тогда берутся суммы в десятки тысяч долл?
Про десятки тисяч малося на увазі, що не з першої спроби виходить. Та і ціну, вказану, на сайтах, можна спокійно на 2 множити. Багато що у вказану ціну не входить
jabka ya 21 мая 2022
Ответ дляПрокофіївна
У меня было три неудачные попытки ЭКО. Но каждая попытка тогда стоила дешевле. Все три попытки обошлись в 10 т Долл.
У вас удачная 3-я попытка? Мы подготовку начинали в 2020 году, пока привели в норму анализы (то одно, то потом другое и т.д.) то потратили порядка 2-х тысяч. у.е. (и клиники/лаборатории я выбирала не дорогие - Дила, Синево). Вот, стимуляцию должны были делать в марте, и кредит уже нам согласовали (денег не было уже на процедуры, были настроены дойти до конца) и все пошло не так. Думаю уже о детках которые без родителей остались, может усыновить/удочерить..
OOH 21 мая 2022
Ответ дляmovsumova
Посмотрела. Стоит 7 тыс. евро. Лучше машину купить)))
Там есть разные программы. Вас могут вести в естественном цикле и взять для оплодотворения только одну вашу яйцеклетку, взрощенную без гормональной нагрузки.
Так что по гормонам это будет щадящая процедура. А значит - и для кошелька будет процентов на 40 дешевле.

Ну и опять же: в разных клиниках цены разные. Есть менее пафосные клиники с адекватной ценой.
Правда, никто не даёт гарантии, что беременность наступит с первого раза.
jabka ya 21 мая 2022
Ответ дляAnnie06
Я в курсе, как проводится эко. Ну гормоны, и? От эко ещё никто не умирал
Но главное даже не вот это всё. А то, хочет ли сама автор детей вообще. Рожать только потому что мужик хочет - ну так себе вариант. А если хочет, то не будет думать, что что-то там теоретически вредно, если хочет стать матерью
Вы не правильно выразились, не было смертей подтвержденных что это следствие ЭКО. Но умирали не от ЭКО а от усугубления имеющихся болезней, вызванных процедурой ЭКО. Но, официально ЭКО - это что пломбу в зуб поставить, безвредно, даже полезно.
musilda 21 мая 2022
Ответ дляmovsumova
Вообще не планировала рожать, как и отношения с мужчиной, у которого нет своих детей, но есть желание их иметь. Так сложилось. Но это ж еще только разговоры.
Даже если бы и не перевязаны трубы. У меня при всех беременностях был сильный токсикоз. На последних месяцах какие-то осложнения. Младшего пришлось кесарить на месяц раньше. Я вот этого боюсь. Забеременеть - одно, а вот выносить. Ну и пеленки, смеси, бессонные ночи - это мрак для меня. Младшему 2,4, еще не отошла.
После таких вещей я об о детях не думала .У вас маленький ребенок,ваш новый мужчина в курсе что у вас дети и один настолько мал,пусть свои желания держит при себе,я б лично послала ,у вас то дети есть,пусть привыкает и любит уже рожденных.Никогда не понимала женщин рожающих от каждого х.... это ни к чему )
OOH 21 мая 2022
Ответ дляLiberta123
Хоть одна ваша знакомая прочитала договор внимательно? Или просто подписала не глядя?
Там черным по бедоиу написано, что большие дозы гормонов могут спровоцировать рост опухолей, в том числе и злокачественных!
Риск есть во всем и всегда. Даже идя по тротуару соблюдая все правила есть риск стать участником ДТП.
Міражана 21 мая 2022
Ответ дляЮлия Днепропертовск
+ знакомая квартиру продала ради эко
А потім питаються на порадниці - я одна з дитиною, без житла, не можу ходити на роботу, за що мені жити?
TAM-rico 21 мая 2022
Ответ дляjabka ya
У вас удачная 3-я попытка? Мы подготовку начинали в 2020 году, пока привели в норму анализы (то одно, то потом другое и т.д.) то потратили порядка 2-х тысяч. у.е. (и клиники/лаборатории я выбирала не дорогие - Дила, Синево). Вот, стимуляцию должны были делать в марте, и кредит уже нам согласовали (денег не было уже на процедуры, были настроены дойти до конца) и все пошло не так. Думаю уже о детках которые без родителей остались, может усыновить/удочерить..
Пусть сбываются Ваши мечты!
TAM-rico 21 мая 2022
Ответ дляjabka ya
Вы не правильно выразились, не было смертей подтвержденных что это следствие ЭКО. Но умирали не от ЭКО а от усугубления имеющихся болезней, вызванных процедурой ЭКО. Но, официально ЭКО - это что пломбу в зуб поставить, безвредно, даже полезно.
Я знаю випадок. Жінка робила 3 рази ЕКО. Всі безуспішні. Сім´я змирилася, що дітей не буде. За 3 чи 4 роки вона вагітніє сама, , випадково. Нормально виносила і народила здорову дитину. Але, років за 8 в неї діагностували рак МЗ. Дитина в 11 років залишилася без мами. Я часто думаю, могли процедури ЕКО порушити гормональний баланс чи занадто багато часу пройшло? Адже рак МЗ- гормонозалежна пухлина.
sky-labs 21 мая 2022
Ответ дляAnnie06
Ну надо было, значит, головой думать до того как. Если б думали, то тогда б ещё у врачей все разузнали. И в смысле эко вредно?! То есть трубы перевязать - полезно что ли?
ЭКО несет очень высокие риски для здоровья из-за гормональной стимуляции.
Перевязка труб никак не влияет на общее здоровье
Еленка14 21 мая 2022
Ответ дляoljia
Перевязка труб на здоровье не влияет, а ЭКО это стумуляция гормонами, что имеет свои сложности для женского организма.
ЭКО не обязательно со стимуляцией. Тем более, у автора с этим всё в порядке. А такие гормоны, как, например, дуфастон и без ЭКО принимает каждая вторая беременная.
Еленка14 21 мая 2022
Ответ дляmovsumova
Ну конечно до 30 отказывают. Мне в 41 перевязали. Я просила. И то. Врач сказала, если получится. Вышла с наркоза, мне сказали, что получилось.
Ого, а скільки вам зараз?
Mary8478580 21 мая 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Тем более, что после эко часто рак
Не несите чушь, и с ЭКО рак бывает, и без ЭКО. По большому счету в чем разница между ЭКО и просто стимуляцией которыю делают много женщин и по много раз?
Oleksa1551 21 мая 2022
Ого, ну вы даёте.. Радикально так.. Есть же таблетки в конце концов, плюс ппа, и плюс не спать в опасный день, - все совместить, думаю, сто процентная защита ж..
Звёздонька 21 мая 2022
Ответ дляoljia
Шансы есть, но надо не забывать ещё и о рисках при, как минимум третьем кесарево, я так поняла.
Ну, и ориентироваться на свои желания и состояние здоровья в первую очередь. Трубы обычно перевязывают, когда женщина уже морально вывесила все и реально оценила свои возможности насчёт количества детей, которое ей предстоит вырастить.
У вас уже есть дети и им тоже нужна здоровая мама. С каждым новым кесарево риски возрастают. Обдумайте, короче, все, без эмоций и убрав давление(даже мягкое) со стороны мужчины.
Мне отказали при КС, второй ребёнок. Показания , когда не отказывают, это возраст 35+ и 3й ребёнок. С доктором дружеские отношения были, она мне так и сказала, что это сейчас я мужа люблю и дай Бог, так будет всегда. Но это жизнь и случается всякое. И она не хочет брать на себя такую ответственность. Сейчас мне 38, и я была бы не против, чтоб тогда б всё-таки перевязали.
Inna Medvetska 21 мая 2022
Ответ дляmovsumova
На тот момент не было надежды на нового мужчину. Думала, пожизненно уже с этим.
А є необхідність кожному наступному народжувати?
Завжди такі жінки дивують
А як ще інший на горизонті замаячить, то і йому народжувати?
ореста1981 21 мая 2022
Ответ дляoljia
Шансы есть, но надо не забывать ещё и о рисках при, как минимум третьем кесарево, я так поняла.
Ну, и ориентироваться на свои желания и состояние здоровья в первую очередь. Трубы обычно перевязывают, когда женщина уже морально вывесила все и реально оценила свои возможности насчёт количества детей, которое ей предстоит вырастить.
У вас уже есть дети и им тоже нужна здоровая мама. С каждым новым кесарево риски возрастают. Обдумайте, короче, все, без эмоций и убрав давление(даже мягкое) со стороны мужчины.
У меня 4 кесарево,риск есть при любом кесарево(я перевязала трубы,сейчас жалею тоже)
ореста1981 21 мая 2022
Ответ дляYN8678
Да, естественным,но я согласна была и на кесарево,но мне сказали что в моем возрасте никто мне такого делать не будет и точка
Это не от возраста зависит,а от рубцов на матке,после кесарево
knats 21 мая 2022
Если кроме труб все в порядке не нужно гормоны, можно в естественном цикле, и дешевле однозначно, и нет нагрузки на яичники.
ореста1981 21 мая 2022
Ответ дляTAM-rico
И этим вы всё сказали.
Это точно,кто хочет ребёнка будет пробывать и 5-10 раз эко
ореста1981 21 мая 2022
Ответ дляoljia
После двух кесарево делают, если женщина не против. Возрастают риски разрыва по рубцу при следующей беременности. Конечно, женщина, может отказаться, некоторые и 3-4 детей путем кс рожают.
Но после двух операций возраст уже не определяющий фактор.
Рубец может разорваться в основном при схватках,поэтому кесарят чуть раньше,в первые часы схваток
Invictusgirl 21 мая 2022
А если трубы перевязаны не может быть внематочной?
Ведь если непроходимость труб, то может быть внематосная , а перевязка труб это ведь считай непроходимость или я ошибаюсь?
Cheburaha 21 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Ого, ну вы даёте.. Радикально так.. Есть же таблетки в конце концов, плюс ппа, и плюс не спать в опасный день, - все совместить, думаю, сто процентная защита ж..
мой сынуля: 4й день цикла + ппа+ контрацептив местный
Еленка14 21 мая 2022
Ответ дляTAM-rico
Я знаю випадок. Жінка робила 3 рази ЕКО. Всі безуспішні. Сім´я змирилася, що дітей не буде. За 3 чи 4 роки вона вагітніє сама, , випадково. Нормально виносила і народила здорову дитину. Але, років за 8 в неї діагностували рак МЗ. Дитина в 11 років залишилася без мами. Я часто думаю, могли процедури ЕКО порушити гормональний баланс чи занадто багато часу пройшло? Адже рак МЗ- гормонозалежна пухлина.
А ви задумувалися, скільки виявляють рак МЗ у тих, хто ні разу не робив ЕКО? Скажені цифри.
Гормонозалежна пухлина - це не значить, що вона залежить від гормонів, які поступають ззовні.
Oleksa1551 21 мая 2022
Ответ дляCheburaha
мой сынуля: 4й день цикла + ппа+ контрацептив местный
Значит такая судьба тут) рок. Потому что если мес прошли, то клетка с прошлого цикла ’вышла с месячными, а залетели вы’ несанкционированной’ яйцеклеткой)))

Ну или 2й вариант, что забеременели не на 4й день, а в том прошлом цикле, но просто прошли месячные. Такое ж бывает.

Но суть в том, что этот ребёнок просто обязан знач был появится)))))
InnaInna1306 21 мая 2022
Ответ дляDevicaKrasavica
У меня было 3 стимуляции, 3 пункции, никакого вреда для организма не ощутила. И знаю ещё десятки девочек, которые многократно пробовали и все ок. Сперва стоит после кс оценить возможности матки к беременности. Потому что порой так зашьют, что эмбриону сложно закрепиться.
Одна попытка эко до 3 тыс. евро. Цена зависит от клиники, программы, которую вам предложат, исходя из вашего анамнеза.
Мммм... как вы думаете, почему людям диагностируют сразу 3-4 стадию рака?
Inna Medvetska 21 мая 2022
Ответ дляInvictusgirl
А если трубы перевязаны не может быть внематочной?
Ведь если непроходимость труб, то может быть внематосная , а перевязка труб это ведь считай непроходимость или я ошибаюсь?
Зараз труби не перевязують, а січуть (медичний термін не пам’ятаю), тому не може бути внематкової