21 мая 2022

Перевязаны трубы. Теперь только ЭКО?

При последнем кесаревом перевязала трубы, т.к. не хотела больше детей с мужем. Потом развелись. Сейчас новый мужчина, хочет детей. Пока ему не говорила, что я уже не могу. Получается, это только ЭКО? Дорого и для организма вредно. Хочу понять есть ли шансы перед тем, как объяснить, что я уже всё))
показать весь текст
Киппи 21 мая 2022
Ответ дляInna Medvetska
А є необхідність кожному наступному народжувати?
Завжди такі жінки дивують
А як ще інший на горизонті замаячить, то і йому народжувати?
Моя знакомая по ее словам ’рожала для каждого любимого’. Сейчас у неё 4 детей, но она при бабках и успешная женщина сама по себе.
Киппи 21 мая 2022
Ответ дляInvictusgirl
А если трубы перевязаны не может быть внематочной?
Ведь если непроходимость труб, то может быть внематосная , а перевязка труб это ведь считай непроходимость или я ошибаюсь?
А откуда внематочная, если встреча сперматозоида и яйцеклетки невозможна априори? Яйцеклетка погибает в воронке фаллопиевой трубы , сперматозоид в матке и оба рассасываются.
Киппи 21 мая 2022
Ответ дляnataeva2010
шкідливо тим, що в рази виростає імовірність позаматкової вагітності
Откуда будет внематочная, если есть неустранимая преграда встречи сперматозоида и яйцеклетки? АЛЛЁ? Ну, думать же нужно хоть чуть-чуть.
Annie06 21 мая 2022
Ответ дляSoufit
Нема у вільному доступі інформації про шкоду для здоров´я, ви придумали
То вы хреново ищете
InnaInna1306 21 мая 2022
Ответ дляDevicaKrasavica
Моя узистка, которая вела девочек после эко сказала только про один случай опухоли после эко за её десятилетия работы. Я спрашивала. Но сказала, что неизвестно появилась бы эта опухоль и без гормональной стимуляции.
Поэтому перед программой женщину тщательно обследуют и если что то врачу не понравится, её или не допускают к программе или отправляют лечится.
Люди с уже диагностированым раком идут на стимуляцию ради получения здоровых яйцеклеток до курса химиотерапии, чтобы потом был шанс иметь детей в случае выздоровления. Есть программы с минимальной стимуляцией и препараты сейчас не такие агрессивные, как раньше
Вы не поняли намек. Я к тому, что ’у меня ничего не болит’ ни о чем не говорит, человека и с 4 стадией может ничего не беспокоить до последнего момента, а потом оказывается, что поражены все органы((
Вела после эко сколько? год? два? десять лет?
nataeva2010 21 мая 2022
Ответ дляКиппи
Откуда будет внематочная, если есть неустранимая преграда встречи сперматозоида и яйцеклетки? АЛЛЁ? Ну, думать же нужно хоть чуть-чуть.
жіночко АЛЛЁ то ви свому чоловікові будете говорити, а позаматкова вагітність тому і є такою, що імплантація відбувається не у матці, а в фаллопієвій трубі. І саме ’перев’язка’ труб підвищує ризик
Спочатку як алльокати треба хоч трохи в темі бути, ’думать же нада’
Киппи 21 мая 2022
Ответ дляnataeva2010
жіночко АЛЛЁ то ви свому чоловікові будете говорити, а позаматкова вагітність тому і є такою, що імплантація відбувається не у матці, а в фаллопієвій трубі. І саме ’перев’язка’ труб підвищує ризик
Спочатку як алльокати треба хоч трохи в темі бути, ’думать же нада’
Буду говорить АЛЛЁ тем, кто нагло не разбираясь в физиологии ВРЕТ. Вы врете. НАГЛО. Введя тем самым людей в обману. Не может быть никакой внематочной, если оплодотворения НЕ БЫЛО, а при перевязке труб или их пересечении нарушается возможность встречи сперматозоида и яйцеклетки. Учите матчасть перед тем как что-то утверждать, жіночко.
Soufit 21 мая 2022
Ответ дляAnnie06
То вы хреново ищете
Тобто сказати вам нічого
ksena555 21 мая 2022
автор, якщо труби перев’язали в 41 після кесарево, то вам значить 45+/-.
І навіщо вам зараз та вагітність, ще й з новим чоловіком???
Невже не хочеться пожити для себе, без постійних памперсів до пенсії, не ображайтеся, але не розумію
Дарья2007 21 мая 2022
Ответ дляoljia
После двух кесарево делают, если женщина не против. Возрастают риски разрыва по рубцу при следующей беременности. Конечно, женщина, может отказаться, некоторые и 3-4 детей путем кс рожают.
Но после двух операций возраст уже не определяющий фактор.
У мене 3 КС і мені відмовилися при третьому перев´язати,сказали що треба нотаріально завірена заява.А по власному бажаннню тільки після 35років
Прокофіївна 22 мая 2022
Ответ дляRukola1
Перепрошую, вам все ж вдалося завагітніти? Були ще спроби?
Я після останнього еко в клініці Надія у Веселовського мала сильну гормональну кровотечу. Потім місячні зникли, намагались гормонами підтримувати але то місячні двічі на місяць то немає півтора місяці. Звернулась до гомеопатія і завагітніла на гомеопатії. Але дитина аутист. Моя помилка в тому що як тільки завагітніла відразу покинула приймати гомео і не повідомила гомеопату про радість. Приймала знову підтримуючі гормони як призначали в жіночій консультації, пила хімічні вітаміни. Дітей двоє, молодша без аутизму але астма. Нездорові у мене діти.
автор movsumova 22 мая 2022
Ответ дляRukola1
Та ну, де ви такі ціни бачите? Ця процедура коштує 50-80 тис грн (в Адоніс так точно)
Я в Німеччині.
автор movsumova 22 мая 2022
Ответ дляElani
50 тыс это стоило в 2010
В 2009 мне врач, сердясь, что я не купила дорогие БАДы по её направлению, говорила, что 3 тыс дол. И что если не буду пить эти БАДы, то придется ЭКО делать)))
автор movsumova 22 мая 2022
Ответ дляksena555
автор, якщо труби перев’язали в 41 після кесарево, то вам значить 45+/-.
І навіщо вам зараз та вагітність, ще й з новим чоловіком???
Невже не хочеться пожити для себе, без постійних памперсів до пенсії, не ображайтеся, але не розумію
Мені 43. Так, набридли памперси і нічний плач. Дуже хотіла дівчинку. Вже нікого не хочу. Хочу йти працювати і жити новим життям.
Але до розмови чому я не зможу мати дітей, підготуюсь, дякуючи цій темі.
nataeva2010 22 мая 2022
Ответ дляКиппи
Буду говорить АЛЛЁ тем, кто нагло не разбираясь в физиологии ВРЕТ. Вы врете. НАГЛО. Введя тем самым людей в обману. Не может быть никакой внематочной, если оплодотворения НЕ БЫЛО, а при перевязке труб или их пересечении нарушается возможность встречи сперматозоида и яйцеклетки. Учите матчасть перед тем как что-то утверждать, жіночко.
В тому то і справа, шо ви до матчасті ще пе дійшли.. жіночко. Навіть якщо не маєте доступу до спец літератури, то вже хоч у гугла запитайте. Може гугл врьот і утвєрджаєт алльо?
nataeva2010 22 мая 2022
Ответ дляКиппи
Буду говорить АЛЛЁ тем, кто нагло не разбираясь в физиологии ВРЕТ. Вы врете. НАГЛО. Введя тем самым людей в обману. Не может быть никакой внематочной, если оплодотворения НЕ БЫЛО, а при перевязке труб или их пересечении нарушается возможность встречи сперматозоида и яйцеклетки. Учите матчасть перед тем как что-то утверждать, жіночко.
http://www.womenshealthsection.com/content/print.p...
Вчіть матчасть алльо
Навіть скрін вам зроблю вдруг не осилите
Киппи 22 мая 2022
Ответ дляnataeva2010
http://www.womenshealthsection.com/content/print.p...
Вчіть матчасть алльо
Навіть скрін вам зроблю вдруг не осилите
Теперь понятна чем Вы руководствуетесь. Теорией и архаичной практикой, которую сейчас уже не используют в современной врачебной практике. Женская стерилизация -это хирургический способ контрацепции, с необратимым исходом и суть хирургической стерилизации женщины состоит в искусственном нарушении проходимости маточных труб. Их перекрывают / перерезают, иссекают специальными приспособлениями нитями, кольцами или перерезают и запаивают концы. После процедуры яйцеклетки не могут встретиться со сперматозоидами, поэтому зачатие становится невозможным.
Так что сами изучайте матчасть и не только с архаичных источников 2002 года.
Киппи 22 мая 2022
Ответ дляnataeva2010
http://www.womenshealthsection.com/content/print.p...
Вчіть матчасть алльо
Навіть скрін вам зроблю вдруг не осилите
И еще: топорный перевод , сделанный явно не носителем русского языка т.к. есть ошибки несущие смысловую нагрузку или бездарные описки. Прочитать и поржать.
nataeva2010 22 мая 2022
Ответ дляКиппи
И еще: топорный перевод , сделанный явно не носителем русского языка т.к. есть ошибки несущие смысловую нагрузку или бездарные описки. Прочитать и поржать.
Ну ваша термвнологія говорить що до медицини ви маєте надто опосередеоване відношення. Ідіть поржіть.... Інформації є більше, ніж достатньо - краще вже не позртеся
nataeva2010 22 мая 2022
Ответ дляКиппи
И еще: топорный перевод , сделанный явно не носителем русского языка т.к. есть ошибки несущие смысловую нагрузку или бездарные описки. Прочитать и поржать.
Ну почитайте від жовтня 21 року -
https://lifehacker.ru/perevyazka-matochnyx-trub/
Вже хоч не позортеся .. вам хтось забороняє? Перевязуйте собі все що хочете - то ваша справа і відповідальність
PANTERA_KET 22 мая 2022
Ответ дляAnnie06
А других способов контрацепции, кроме аборты делать вы не знаете? Только трубы?)
Ваше тело - ваше дело
Та я вообще за вазектомию. У нас нет проблем с предохранением и ни одного аборта не делала. А кто постоянно их делает, лучше трубы перевязать.
PANTERA_KET 22 мая 2022
Ответ дляCat88
Читала цены в мать и дитя , ЭКО от 40-100 тыс грн, много программ по 50 тыс грн.
Откуда тогда берутся суммы в десятки тысяч долл?
Это как на фирменное сто заехать. Сделали диагностику, читай посмотрели на машину (не комп) уже минимум 500 грн, все ++ по итогу хороший счёт. Так и с эко. С первой попытки мало у кого получается. С 3_4й... Некоторые и по 10 делают.. Всем пусть бог пошлёт деток, кто их искренне хочет! Но это к автору не относится. Выростить ребёнка до 18 лет это тоже на минуточку минимум квартира.... Мне тоже с одним ребёнком хорошо. И когда предлагают второго завести то мысли та неее это дорого и хлопотно те я просто не хочу, а если хочу то чтоб все по фен шую. Няни и тд.
Eleno4ka_83 22 мая 2022
Ответ длямама крошки Sofi
Збільшується ризик розвитку онкології
Интересно...каков механизм?🤔 У моей мамы около 25 лет прошло..ей делали полостную операцию и врач предложил..она жила счастливо и не парилась. И я сделала также. Во время КС. Те, кто пишет что это вредно, вообще анатомию не открывал. Тогда по Вашей логике девочки, у которых нет труб из-за внематочной, должны болеть все поголовно
Eleno4ka_83 22 мая 2022
Ответ дляnataeva2010
шкідливо тим, що в рази виростає імовірність позаматкової вагітності
Как?!?! Вы серьезно 😱 беременность наступить не может впринципе...чего тут только не прочтешь
Eleno4ka_83 22 мая 2022
Ответ дляnataeva2010
жіночко АЛЛЁ то ви свому чоловікові будете говорити, а позаматкова вагітність тому і є такою, що імплантація відбувається не у матці, а в фаллопієвій трубі. І саме ’перев’язка’ труб підвищує ризик
Спочатку як алльокати треба хоч трохи в темі бути, ’думать же нада’
Ппц яка імплантація??? Жінко! Не відбувається зустріч двох необхідних елементів, не утворюється плідне яйце що там буде імлантуваьись,?
Eleno4ka_83 22 мая 2022
Ответ дляДарья2007
У мене 3 КС і мені відмовилися при третьому перев´язати,сказали що треба нотаріально завірена заява.А по власному бажаннню тільки після 35років
Ого😮мені в 34 вистачило моєї заяви. Вагітність була друга
nataeva2010 22 мая 2022
Ответ дляEleno4ka_83
Ппц яка імплантація??? Жінко! Не відбувається зустріч двох необхідних елементів, не утворюється плідне яйце що там буде імлантуваьись,?
Жінко вас у гуглі забанили?
https://giropark.ru/uk/water/mozhno-zaberemenet-es...
Киппи 22 мая 2022
Ответ дляnataeva2010
Ну почитайте від жовтня 21 року -
https://lifehacker.ru/perevyazka-matochnyx-trub/
Вже хоч не позортеся .. вам хтось забороняє? Перевязуйте собі все що хочете - то ваша справа і відповідальність
Да это Вы читайте всякую чушь от копирайтеров, которые даже не разбираются о чем они пишут.
Киппи 22 мая 2022
Ответ дляnataeva2010
Ну ваша термвнологія говорить що до медицини ви маєте надто опосередеоване відношення. Ідіть поржіть.... Інформації є більше, ніж достатньо - краще вже не позртеся
Объясняю на понятном Вам языке. Думаю, что медицинские термины Вы не осилите.
Киппи 22 мая 2022
Ответ дляEleno4ka_83
Как?!?! Вы серьезно 😱 беременность наступить не может впринципе...чего тут только не прочтешь
Я пыталась ей это объяснить. Толку - большой ноль.