Это мой коммент из другой темы, которую закрыли https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3137602-2#a...
Мне удивительно, что люди, считающие себя патриотами, всех остальных считают непонятно кем. Одни мужчины у нас, оказывается, воюют по принуждению, а остальные мечтают слинять в Европу, чтобы жить там на пособие
как тогда объяснить то, что в Украине продолжают оставаться мужчины, не подлежащие мобилизации?
как тогда объяснить то, что в Украине продолжают оставаться мужчины, не подлежащие мобилизации?показать весь текст
Ответ дляclernikol
Приходите и у вас будут, плюс со всеми вытекающими рисками)
Ответ дляgizma2019
ну так вы военная и без рисков сидели на бюджете по сути ничего не делая, а теперь про риски вспомнили?
я готова пойти, написала выше
Обращайтесь в военкомат. Если будете принимать участие в боевых действиях будете получать ещё 100тыс, но их делят на календарные дни и оплачивают только те дни, когда непосредственно выполняются боевые задачи.
Ответ дляclernikol
в боевых действиях удаленно? это как интересно?)
Ответ дляclernikol
вы так всех воевать призываете, а сама все время на форуме сидите, при этом получаете зп из бюджета, вам самой то норм?
Ответ дляgizma2019
У меня вахтовый метод. Сейчас у меня выходной. Я никого никуда не призываю. Я за то,чтобы все военнообязанные были в равных условиях. А не так, что одни воевать, а другие за бугор. Приходите, послужите)
Так не все хотят выехать. Из моего офиса ушло несколько добровольцев, из офиса мужа тоже.
Знаю тех, кто пойдёт без разговоров, как только прийдет повестка. Также есть уехавшие и наблюдающие за битвой со стороны. Разные есть мужчины и тех, кто никуда не собирается бежать очень много.
Ответ дляclernikol
Так муж пусть идёт. В ЗСУ нет удаленки.
не годный, даже выездной
при чем тут муж? вы тут про кучу работ распинаетесь, вот мне нужна работа, налоги нехилые с моей зп государство получало, так может пора мне получить за это что-то?
к слову, даже если чей то муж и пойдет, то на его экипировку где брать деньги?
Ответ дляclernikol
вы военная? почему вы не воюете? почему люди без опыта на передовой, а военные сидят в Киеве?
Ответ дляgizma2019
не годный, даже выездной
Ну вашему ж мужу нужна работа или вы семью содержите? Экипировку выдают.
Ответ дляgizma2019
например какие? вот только с конкретикой можно?
Какие у вас в городе есть.
Я не живу в вашем городе, не имею родственников, друзей, коллег, чтобы знать, какие сейчас есть возможности заработать денег.
В моем городе знакомые мужчины совершенно разных уровней образования и профессий, кто в тро, кто в муниципальной варте, кто работает по основному месту работы, кто халтурами перебивается, чтобы хоть что то заработать.
Ответ дляmamarama
Да и вообще, как они живут?
Это ж просто жесть, безрукий мужчина, да еще и не умеющий зарабатывать головой.
Какой то балласт.
Я спросила конкретно о том, что неужели из любого за две недели можно сделать механика и водителя? Этот вопрос не имеет отношения к основной теме. Мое личное любопытство.
Ответ дляmamarama
Какие у вас в городе есть.
Киев
Ответ дляanducci
Это я писала о мехар кпх и водителях. Отвечу на этот комментарий:
Из любого можно сделать человека, полезного чем либо на войне. В жизни же он живёт как-то, где-то работает? То есть применение нашлось. Так и там.